Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Куплю 3 км П296, желательно в бухтах. По приемлемых ценах.

Желательна доставка по Украине (центральный регион), своего транспорта нет.

Опубліковано:
Куплю 3 км П296, желательно в бухтах. По приемлемых ценах.

Желательна доставка по Украине (центральный регион), своего транспорта нет.

за 2.5 привезем в центр :)

без доставки можно и дешевле

Опубліковано:
Извините конечно за оффтоп, но все же хотелось узнать, какая цена сейчас на пешку? Если брать километра 4?

Оптику ложите. Цена почти одинаковая а качество и скорость в 10000000 раз круче

Опубліковано:
Куплю 3 км П296, желательно в бухтах. По приемлемых ценах.

Желательна доставка по Украине (центральный регион), своего транспорта нет.

В Киеве есть 4 км. Цена по 2,40 про доставку можно поговорить и организовать

Опубліковано:
Это почти... Если воздушки метров 50-70, то оптику ложить дороговато, оконцовка, конвертера, и т.д., и т.п.

Это верно.Нужна Пешка обращайся.Складское хранение.В чехлах.

8(044)2xx-xx-xx Алексей

Опубліковано:

И нахрена та пешка ???

На витой паре можна тоже длинные линки линки подымать :

на пятой категории -- 100Мбит 250метров ;

на седьмой -- 100Мбит 500метров , 1Гбит 250метров

:tongue: =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

 

для увеличения дальности в 2 раза на 100 Мбит-ах с обох концов кабеля спаиваются жыли: бело-жолтый --- бело-коричневый ; жолтый --- коричневый ;

бело-зелёный --- бело-синий ; зелёный --- синий . Потом ето всё с обеих концов обжимается по одному из стандартов ... (особенно етот способ актуален для сетей в часном секторе).

Хотя самое верное решение --- тянуть паралельно 2 витухи и на концах спаять одноименные жыли ... имхо гиг на 200 метров поднять можна ... а может и на 250... :)

Опубліковано:
SHARAHOME

Эти цифры получались у тебя лично?

Какие свичи при этом использовал?

не... участвовал в тестировании ...

Таким образом подняли 100Мбит/с на бухте витой пары 5-й категории ...

Свичи сурекомы ...

Опубліковано:

Я тоже думал о такой возможности, но до экспериментов не дошло.

 

если в идеале сечение 5 категории 0.51 то ессно две жыли 0.51*2~1мм лучше.

 

но мне кажется могут флудить свичи, почему, щас постараюсь объяснить:

 

мы получаем выходящий импульс из одного свича, потом этот импульс идет по двум жилам, по одному оно доходит быстрее, по другому медленее (факторов такого поведения уйма от банального экономии и технологии при производстве до влияния внешних сил)

 

в идеале импульс двух жил должен прийти из точки А в точку Б одновременно, накладываясь друг на друга.

 

+чтобы уменьшить сопротивление участка надо увеличить площать сечения не в конкретном иесте, а по всей длине, что нерационально.

 

А вообще надо попробовать :)

 

отписываемся по поводу удлинения линка по витухе

Опубліковано:

ну я пробовал 90 метров витухи комнатной биметалл (медь+алюминий), в домашних условиях, свечки планет 802. пинг был 75 мс. по 32 байта.

Тока использовал 2 пары.

  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...