Перейти до

БИМЕТАЛ


Рекомендованные сообщения

Да дерьмовое у нас кабельное, хуже чем мы делает все в разы. На чердак выводят 220 даже без гофры просто кабель по деревянным! опорам крыши. Кабель у них хуже китайской витой пары может даже быть. У меня от него глючить может точно также ethernet. О каком заземлении металических ящиков кабельщиков идет речь? Ни разу не видел еще в домах где работаем. Да и земли нет нормальной только занулить можно в ряде случаев или свою "землю" делать. Есть проект согласованный со всеми вышестоящими инстанциями, если любой придурок захочет мой кабель срезать просто так по морде через недельку дать возле подъезда будет самое оно. Нужно цивилизованно все решать а не через 5ю точку как у нас в стране привыкли иначе читайте предложение выше.

ЗЫ работаем в Киевской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
1. Какое решение суда на обрезку чужих кабелей, проложенных без моего разрешения в моей собственности?

 

в том то и прикол что кабеля ЧУЖИЕ. на каком основании производится порча ЧУЖОГО имущества? это еще доказать надо ваше право на собственность и то что кабеля проложены без проектов и разрешений.

 

2. Если я сделаю заключение экспертизы - это будет уже дважды проблема для ребят, ибо начнутся разбирательства

 

ну не надо отмазок. то сначала мы правильные и работаем по закону, то оказывается то мы кому-то против этого самого закона не то попускаем не то наоборот. где же правда?

 

Возьми тестер на омах, прозвони контакты незадействованных пар на экран разъемов и удивись.

 

удивить я могу только вас.

-далеко не в каждом свиче свободные пары повешены на корпус (более того, если и повешены то через резюк)

-далеко не в каждом свиче ВООБЩЕ есть куда цеплять свободные пары. т.е. элементарно нет контактов в разъеме

-тоже самое касается и сетевух.

 

а как там на счет заземления компа? ась? а на нем напругу меряли относительно земли? так померяйте.

 

А насчет того, что я такой же пионер - ну не знаю, мои статьи в журналах читают 23 странах мира, вроде пока никто не упрекнул в плохом знании предмета.

 

не видел я ваших статей... пока что видно что с законом вы не дружите так как и пионеры. у вас конечно преимущество - корочка.. она в нашей стране уже выше закона?

 

Да и пионеров я не давлю, а заставляю сделать так, как положено и всего-то.

 

благими намерениями выстелена дорога... куда?

 

я уже писал и еще раз повторю. не знаю как там принято у людей с корочками, а у простых смертных обычно

-лучший поединок который не состоялся

-не плюй в колодец - пригодится воды напиться

-относись к людям так как хочешь чтобы люди относились к тебе.

я к тому, что ваша цель - понятна и естественна. более того - никто из сетевиков не желает кому-то зла, не хочет мешать работе других сетей и услуг и готов исправить свою ошибку как только окажется, что его сеть кому-то мешает. но просто в лоб давить сетевиков, ставить какие-то не особо понятные требования, к чему-то понуждать...

 

да. еще одна:

-бумеранг всегда возвращается с добычей.

 

straus, предлагаю прекратить ругаться и спорить, и вы и все остальные понимают что ни законы ни люди не идеальны и что во многом приходится находить компромисс.

 

зы статейки-то покажите?

Это уже песня про белого бычка. Если коротко, уже то, что некие кабеля оказались проложены на объекте без разрешения собственника объекта - достаточно. Я же тебе говорил - читай ГК.

 

Вот придет "Киевлифт" и поставит в твоей квартире контроллер лифтового подъемника. Достаточно точная аналогия. Все подсобные помещения жилищно-строительного кооператива являются коллективной собственностью, и их использование или перепрофилирование подразумевает согласие всех жильцов. И любой жилец в количестве 1 шт. может заблокировать например установку в подъезде домофона. Короче, спроси нормального юриста, он быстро растолкует.

 

Вон последние события. Мне в доме укртелекомовцы взрезали экранированную витуху, вытянули одну пару в двух местах, и подключили по ней телефон в одну из квартир. Я клацнул бокорезами без всяких решений судов. Они пришли второй раз, и не то чтобы повозбухали, а так, выразили легкое недовольство. Ну двое уже в укртелекоме не работают, вся бригада лишена премии за месяц, плюс с них снято денег на полную перекладку 44 метров экранированной витухи MOLEX. Причем главный инженер сам предложил решить без суда.

 

 

По поводу незадействованных пар. Да, там с каждой из пар есть резисторы аж по 50 или по 100 Ом. Если отмотать тему выше, то там обсуждалась безопасность человека, и эти резисторы при напряжении 220 вольт никак не повлияют на смертельный исход. Более того, даже если там как и положено стоят конденсаторы, то все равно ток утечки будет в 40 раз превышать безопасный уровень.

 

Кстати, центральные отводы трансформаторов рабочих пар тоже сидят на на корпусах свитчей через RC-цепь. (Мне чего тут, ликбез проводить? Я думал тут люди хоть немного в хардваре разбираются...)

 

Касательно зазамления компа - ток утечки входного фильтра несравним с нашей теоретической ситуацией утечки через силовую цепь блока питания домового свитча, разница более двух порядков.

 

 

Насчет же сетевиков, готовых исправить положение, если они кому-то мешают - таких ну очень мало. Вот тянули ребята свою витуху, но кабельные каналы сильно забиты, и витуха из повала на первый этаж уже не пролазила. Ну они не долго думая вырезают фидер кабельного телевидения и вместо него засовывают свою витуху. Три дня подъезд сидит без ТВ, потом приезжают кабельщики и составляют акт. ТВ включают. Жильцы и председатель ЖСК звонят в офис сетевиков и предлагают приехать на место для принятия решения. Те говорят ОК, но не приезжают. Им звонят еще, а они просто кидают трубку. Реальный случай, конец 2007 года. Ну и кто их после этого в подвал пустит? Размер ущерба - стоимость целой нитки фидерного кабеля (его сращивать нельзя, менять приходится весь кусок) и стоимость работ по перекладке и тестированию. Кстати, через полторы недели они все тоже самое провернули в соседнем доме, только кабель ТВ использовали как трос для протяжки витухи, и бросили его не в подвале, а на первом этаже.

 

P.S. По поводу статей - ну по электронике можешь почитать журнал "Радиохобби". Там и в составе редколлегии есть моя фамилия. И в одном из номеров есть даже фотографии из Укрчастотнадзора с международной конференции по радиомониторингу, даже есть фотки оборудования, которым отлавливают Wi-Fi радиолинки. И в списке участников конференции я есть, где-то между СБУ и центром "Укрчастотнадзор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в доме укртелекомовцы взрезали экранированную витуху, вытянули одну пару в двух местах, и подключили по ней телефон в одну из квартир. Я клацнул бокорезами без всяких решений судов. Они пришли второй раз, и не то чтобы повозбухали, а так, выразили легкое недовольство. Ну двое уже в укртелекоме не работают, вся бригада лишена премии за месяц, плюс с них снято денег на полную перекладку 44 метров экранированной витухи MOLEX. Причем главный инженер сам предложил решить без суда.

 

где-то между СБУ и центром "Укрчастотнадзор".

 

я думаю что вы и могли их мусор попросить вынести - они бы тоже особо не возникали так как в случае отказа тоже бы решились работы.

 

если рассматривать ситуацию не с точки зрения людей с корочками которые устраивают в отдельно взятом доме то что хотят - ситуация остается неизменной. обрезайте хоть силовые сети - глобально это ни на что не повлияет.

 

Да, там с каждой из пар есть резисторы аж по 50 или по 100 Ом. Если отмотать тему выше, то там обсуждалась безопасность человека, и эти резисторы при напряжении 220 вольт никак не повлияют на смертельный исход.

 

нигде в свиче нету 220 вольт. если рассматривать вариант с пробоем на корпус со всеми вытекающими - то с таким же успехом тебя убьет твоим же компьютером или микроволновкой (это вообще страшный зверь :-) ) или стиральной машиной.

 

сильно сомневаюсь что все это заземлено. а если заземлено - то и пробой свича вам не страшен. о чем разговор вообще?

 

Вот тянули ребята свою витуху, но кабельные каналы сильно забиты, и витуха из повала на первый этаж уже не пролазила. Ну они не долго думая вырезают фидер кабельного телевидения и вместо него засовывают свою витуху.

 

ну так это беспредельщики чистой воды. таких можно даже особо не трогать они сами себя сожрут.

 

Там и в составе редколлегии есть моя фамилия.

 

ну уже бы огласили чтоли фамилию-то. хоть бы погуглил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To straus:

знаете ничего личного но от вас таким говном веет, вы очень напоминаете человека который кроме того, что насрать кому-то кто стараеться что-то делать, ничего больше в жизни делать не умеет, наверное вы в этом очень продвинулись и жисть удалась:)

з.ы. опять таки ничего личного просто мнение от прочтения ваших постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

чесно говоря тема из "можно ли применять биметалл или нет " превратилась в нечто плохое, короче в разбор полётов,

1. тема пошла не по руслу

2. всё в нашей стране не чесно, начиная от того что у домашние сети вообщем неизвесно куда попадают толи к кабельщикам толи к тефонистам или интернетчикам

3. Насчёт сертифицированного кабеля который кладет тот же укртелеком или им подобные, мы не будем смотреть на сертифицированные ящики которые даже не закрываются и кипы проводов которые висят на фасаде дома и никто не спрашивает разрешения прищли раздолбали весь свежий ремонт в подьезде, а жильцы потом ещё за нами убирают мусор.

4. Про кабельшиков у которых 220 на чердаке всё это есть и все про это знаю

5. И если не переходить на личности то и в FRIG и у Straus есть верные замечания в большей или меньшей степени

6. А теперь по теме, сам не работаю с биметалом поскольку в бытность купил 2 бухты сего чуда и это после подсчётов обошлось намного дороже поэтому гнаться за клиентом делая дешевле потом выходит боком, сам подключаю часный сектор за 450 грн при этом тяну витую для наружных работ с тросом и в багажнике вожу для потенциальных абонентов кусок витухи потрескавшейся (что может быть с кабелем через 1-1,5 года) те линки когда то были старые меняю на нормальные

Статья может затянутся :) можно писать до бесконечности

Здесь уже конечно зависит от каждого что и как он делает

p.s всё время забываю про запятые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...