Перейти до

Не поднимается 100mbit/s


Рекомендованные сообщения

Вопрос матерым сетевикам. Короче допустим у меня сетка, допустим удаленность от шкафа со свичем до рабочего места 56 метров. Вопрос: почему 10 Мбит/с, работают без потерь, а 100 Мбит/с вообще не хочет подключаться? Подсказка: От шкафа до рабочего места 7 поворотов в лотке, повороты сделаны по стандарту, все жилы кабеля FTP cat. 5e целые, прозванивались тестером линков.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что это СКС, тут не обжимка, тут модули для быстрого монтажа R&M- ские. От коммутационной панели в шкафу соединяются заводским фирменным патч-кордом, в компьютер тоже фирменный патч-корд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не бывает просто так таких глюков ) Даже брэндовый патчкорд может быть бракованным. Пробуйте забить новый модуль и в другой порт панели подключить все это дело. Также если есть сомнения на наводки на кабель попробуйте в конце концов обжать с двух сторон и ноутом напрямую подключится без модулей и панелей. Если заработает проблема понятно где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поставить другие модули конечно. Но вот еще в чем причина, короче кабеля к неработающим 8 портам идут в магистрали в лотке cablofil. Кондиционерщикам лоток мешал, эти гады, пришли и отпилили болкаркой кусок полметровый лотка. кабеля внешне целые после этого, только у одного немного изоляция спилена и экран нарушен немного. Когда болгаркой пилишь, лоток по идее должен был здорово нагреться, может от этого быть такая беда? Но если бы слиплись жилы, я думаю и 10 Mbit/s не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую поставить другие модули конечно. Но вот еще в чем причина, короче кабеля к неработающим 8 портам идут в магистрали в лотке cablofil. Кондиционерщикам лоток мешал, эти гады, пришли и отпилили болкаркой кусок полметровый лотка. кабеля внешне целые после этого, только у одного немного изоляция спилена и экран нарушен немного. Когда болгаркой пилишь, лоток по идее должен был здорово нагреться, может от этого быть такая беда? Но если бы слиплись жилы, я думаю и 10 Mbit/s не было бы.

А вы считаете, что длинна кабеля является довольно существенным параметром, для того, чтобы сопротивление было достаточным работы только 10 мегабит, а толщина жилы в кабеле не такой весомый параметр?

я считаю, что если прохудилась одна из б.о. о. б.з. или з. жил, то вполне может работать только 10-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, что и так. Но тестер линков показывал нормальное сопротивление, тестер DATACOM XTESTER. Кстати, никто не знает где взять в аренду сканер сети с функцией рефлектометра в Донецке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно, что и так. Но тестер линков показывал нормальное сопротивление, тестер DATACOM XTESTER. Кстати, никто не знает где взять в аренду сканер сети с функцией рефлектометра в Донецке?

проще наверное кабель переложить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите новый кабель, но не закладываете его в лотки. Протсо протяните от шкафа к кросу обожмите другими коннекторами. Если после этого будет 10 мбит, то в раздел фантастики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я это делал для себя это одно дело, но заказчику объяснить трудно в чем дело. Короче я снял модули и обжал провод обычными коннекторами и блин заработало, но так как такого качества модули явно не могут быть поголовно браковаными, наводит на мысль, что это проблема с контуром заземления, но какая проблема, надо еще голову поламать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...