Jump to content
Local
ShadowUser17

ZTE C320, потрібен конфіг для SFP ONU

Recommended Posts

Маю SFP для GPON від Mikrotik. Як на голові її правильно налаштувати?

 

MAC-адреси приходять:

C320(config)#show mac gpon onu gpon-onu_1/2/15:26
Total mac address : 1

Mac address      Vlan   Type      Port                         Vc
------------------------------------------------------------------------
cc2d.e02b.8444   3882   Dynamic   gpon-onu_1/2/15:26        vport 1
C320(config)#

 

Але PPPoE та ping не проходять.

Існуючий конфіг:

 

interface gpon-onu_1/2/15:26
  tcont 1 name unlim profile unlim
  gemport 1 name unlim unicast tcont 1 dir both
  switchport mode hybrid vport 1
  service-port 1 vport 1 user-vlan 3882 vlan 3882
!

pon-onu-mng gpon-onu_1/2/15:26
  service HSI type internet gemport 1 cos 0 vlan 3882
  vlan port eth_0/1 mode tag vlan 3882
!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShadowUser17 сказал:

Маю SFP для GPON від Mikrotik. Як на голові її правильно налаштувати?

 

MAC-адреси приходять:

C320(config)#show mac gpon onu gpon-onu_1/2/15:26
Total mac address : 1

Mac address      Vlan   Type      Port                         Vc
------------------------------------------------------------------------
cc2d.e02b.8444   3882   Dynamic   gpon-onu_1/2/15:26        vport 1
C320(config)#

 

Але PPPoE та ping не проходять.

Існуючий конфіг:

 

interface gpon-onu_1/2/15:26
  tcont 1 name unlim profile unlim
  gemport 1 name unlim unicast tcont 1 dir both
  switchport mode hybrid vport 1
  service-port 1 vport 1 user-vlan 3882 vlan 3882
!

pon-onu-mng gpon-onu_1/2/15:26
  service HSI type internet gemport 1 cos 0 vlan 3882
  vlan port eth_0/1 mode tag vlan 3882
!

не занимайся херней !  ставь zte ont и будет тебе счастье! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Мария1991
      Проектирование Оптической линии, Построение PON GPON. Вы даете нам район мы готовим вам схему прокладки. 
       
    • By Мария1991
      Делаем проекты ВОЛС,PON,GPON,FTTB. оптика в квартиру. Любой сложности. 
       
    • By Tanais
      Продам !!!
      SFP GPON. GPON-OLT-ClASS C++ (ZTE ) 
       
      Цена - 35 у.е 
    • By vik5_98
      Продам Huawei Echolife HG8346M wireless Gpon Terminal, ONU, 4 ethernet and 2 voice port
       
      Состояние - б.у. (Хорошее 4+) без коробки
       
      Цена - 15 у.е.
       
      HG8346M, оптический сетевой терминал (ONT), высокопроизводительный домашний шлюз в решении FTTH. Используя технологию GPON, ультра-широкополосный доступ предоставляется для домашних пользователей и пользователей SOHO. HG8346M обеспечивает два порта POTS, четыре порта FE auto-adapting Ethernet и один порт Wi-Fi. HG8346M отличается высокопроизводительными возможностями пересылки для того чтобы обеспечить превосходный опыт с VoIP, Интернетом и HD видео сервисами. Поэтому HG8346M обеспечивает идеальное решение терминала и возможности поддержки будущего сервиса для развертывания FTTH.
      Технические характеристики
      Тип PON порта: GPON
      Скорость приема/передачи данных: 2.5/1.25 Gbps
      Тип подключаемого коннектора: SC/UPC
      Ethernet порты: 4x10/100/1000Mbps
      Дополнительно: Wi-Fi
      Вес: 0,55
      Влажность при хранении: 5-95%
      Количество POTS-портов: 2
      Потребляемая мощность: 10 Вт
      Рабочая влажность: 5-95
      Размеры: 195 x 155 x 34 мм
      Сетевые протоколы и стандарты: Да
      Температура работы: 0...+40°C
      Отслеживание сетевого траффика IGMP: IGMP V2&V3 snooping/IGMP proxy
      Характеристики VoIP: VOIP+H.248
      Поддержка Plug and Play (PnP): Да
      Тип оптического волокна: SM
      Форм фактор SFP модуля: SFP
      Характеристики VoIP: VOIP+H.248
      Пользовательский интерфейс: 
      RJ-45 
      SC/UPC 
      Wi-Fi 
      USB
       
      В ЛС
    • By Mushegh
      ZTE  C320 выходные сигнали начали снизиться на все пон порты слота. Раньше наблюдалось порядка + 6 дбм, теперь стали +3 . От чего может это быть? и возможно ли ручками поднять?

      show pon power olt-tx gpon-olt_1/2/11
      Channel             Tx power
      ------------------------------------
      1(GPON)             3.488(dbm)
×