Jump to content

Антена + Usb Wi-fi устройство + Mikrotik


Recommended Posts

Если сразу возле антены установить ЮСБ ВайФай адаптер, а до тазика с микротиком притянуть ЮСБ удлинитель, и таких 2 или 3 в зависимости от кол-ва антен, заведется ли такая схема? Может кто-то практически реализовывал подобное? Поделитесь плз опытом.

 

Как такая схема показывает себя с клиентской стороны?

 

 

Подскажите кто что знает плз!!!

Link to post
Share on other sites

Позволяет.

Просто инересует тема с подключением именно по ЮСБ. В большей степени для клиентской части, ну и в частности для MikriTik-а.

Link to post
Share on other sites

я чего-то USB не доверяю принципиально. в моем понимании это шина для подключения принтеров и флешек но никак не для сети. usb сеть это решения для случаев когда других вариантов нет.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Что-то ответов не много... :) неуж-то никто не делал подобного?

 

Еще вопрос: читал что антену "банку" можно сделать с ЮСБ вай фай свистком вместо гнезда и припаяной проволоки (фидер вродяй именуется, сори с терминологией производства антен еще слаб). т.е. свиток закрепляется по всем правилам фидера чтоб все отраженные волны попадали на приемник ЮСБ свистка. Ну а дальше ЮСБ шнурок до компа. Такое кто-нибудь делал? или может быть видел?

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...