Jump to content

Acorp Hu16d2-g


Recommended Posts

Собственно сабж.

Вот сцылка на внешний вид, там же есть и описание.

Кто, что скажет по этому свичу. По массагабаритным показателям мне оч подходит, т.к. порты расположены в два ряда и свитч занимает минимально места и влазит в любой ящик.

А вот как он себя покажет со временем? Кто пользовал данный агрегат и вообще кто что скажет об Acorp'ах в целом?

И ещё вопрос: стоит ли при переходе от 8 портовых мыльниц (таблицы мак адресов не хватает), переходить на 16 портовые свичи или уже сразу 24 ставить?

Link to post
Share on other sites
порты расположены в два ряда и свитч занимает минимально места и влазит в любой ящик.

 

ну он такой не один

 

стоит ли при переходе от 8 портовых мыльниц (таблицы мак адресов не хватает), переходить на 16 портовые свичи или уже сразу 24 ставить?

 

а сколько это вам маков надобно хранить-то??

 

можно просто подобрать коммутатор с бОльшим количеством маков в таблице и все.

 

либо просто делать как советует rUf

Link to post
Share on other sites

По поводу етого свича :

http://acorp.com.tw/product2.php?Id=74

 

Features :

 

Comply IEEE 802.3 10BASE-T, IEEE 802.3u 100BASE-TX

16 x 10/100Mbps auto negotiation port with Full/Half Duplex detection

All ports automatically MDI/MDIX detection (Auto Cross-Over)

CSMA/CD protocol with Star Topology

8K MAC Look Up Table with direct mapping and 128 CAM entries

Built-in 4Mbit DRAM as package storage buffer

Completely Plug-and-Play for each port.

Non-Blocking and Non-Head-Of-Line Blocking forwarding

Automatic address learning, address migration.

Support IEEE802.3x flow control in full duplex and back pressure in half duplex

Compact size

 

 

Specifications :

 

Standard:

IEEE 802.3 10Base-T , IEEE802.3u 100Base-TX

Network Interface:

Sixteen 100 BASE-TX/10 BASE-T N-Way ports, with Auto MDI/MDIX

Network Cable:

10BASE-T: Cat. 3, 4, or 5 UTP Cable ; 100 BASE-TX: Cat,5 UTP cable

Flow Controls:

IEEE 802.3x/Full Duplex; Back Pressure/Half Duplex

Topology:

Star

Methodology:

CSMA/CD

Buffer Memory :

4Mbit

Mac Addressing:

8K

Forwarding Rate:

14880pps/10BASE-T port, 148800pps/100BASE-TX port

Power Supply:

Built-in universal input 100Vac ~ 240Vac, 50/60Hz with detachable cord

Operating Temperature:

0 ~ 55 ℃

Humidity:

5 ~ 90% RH (non-condensing)

 

24 портовий http://acorp.com.tw/product2.php?Id=76 но по нему ничего неизвесно , и в продаже ненаблюдается.

Сам пользуюсь 5-ти и 8-ми портовыми свичами . Зависаний и глюков ненаблюдал ...

Link to post
Share on other sites

2SHARAHOME

Не понял конечно к чему ты привел спецификацию, эт я и так знаю.

Сам пользуюсь 5-ти и 8-ми портовыми свичами . Зависаний и глюков ненаблюдал ...

Я так понял фирмы Acorp? Знач можно надеяться что всё буд ок..

 

2frig

а сколько это вам маков надобно хранить-то??

можно просто подобрать коммутатор с бОльшим количеством маков в таблице и все.

Ну таблицы в 1к явно не хватает. После объединения еще с одной сеткой - наблюдается 1.5к юзверей онлайн. На сколько я знаю ни одна 5-ка или 8-ка больше 1к на мактаблицы не содержит. Даже в Асотелах, в которых написано 4к оказалось на самом деле 1к.

 

2rUf

переходи к управляемым

Вот тоже подумываю над этим вариантом и ставить что нить наподобие DES-1026G или DES-1226G, но как то за грозы переживаю, хотя магистраль оптика, все спрятано в кабельканалах и техэтажах, но по весне свичи умудряются гореть целыми пачками :)

Link to post
Share on other sites
Вот тоже подумываю над этим вариантом и ставить что нить наподобие DES-1026G или DES-1226G, но как то за грозы переживаю, хотя магистраль оптика, все спрятано в кабельканалах и техэтажах, но по весне свичи умудряются гореть целыми пачками

 

Asotel Vector 1908 S имеет встроенную защиту Ethernet-портов от импульсов высокого напряжения. Защита выполнена двухступенчатой.

Ее первая ступень обеспечивает защиту каналов до трансформаторов линии. Уровень срабатывания первой ступени защиты составляет 250 В, максимальный ток 6 А, время срабатывания 10 мкc.

Вторая ступень дополняет действие первой и защищает непосредственно вход/выход Ethernet-контроллеров коммутатора от действия остаточного перенапряжения при его возможном проникновении через трансформаторы линии. Уровень срабатывания второй ступени защиты составляет 3,6 В, максимальный ток 140 мА.

Защита испытана путем подачи импульсов высокого напряжения (16-18 кВ) непосредственно в порты работающего изделия в режиме прохождения пинга. При этом происходило кратковременное нарушение связи (потеря одного или нескольких пакетов), после чего работоспособность канала восстанавливалась.

 

летом 2007 за неделю было 4 грозы, из 10 обычных 8 портовых планетов, в живых осталось 0. Ни один (из 68 асотелов) даже не заикнулся.

 

P.S.

правда к каждому ящику "земля" подводилась нормальная(проверялась) и на портах стоят грозоразрядники (оставшиеся после обычных планетов, не выбрасывать же :))

 

как то была у меня пара лантечей серии А800 8 портов, таблица была на 4К. больше в продаже я их не видел.

Link to post
Share on other sites
Asotel Vector 1908 S имеет встроенную защиту Ethernet-портов от импульсов высокого напряжения.

Хммм Vector, Vector... Ээх предвзятое у меня отношение к этому производителю после партии купленных 1916 (без S), которые только делали вид что работали, а на самом деле нифига не работали, т.е. могли несколько портов нормально работать, а соседние то пакеты теряли, то вообще никак не светились (и это новые, только с коробки).

Так что даже не знаю, конечно встроенная защита это хорошо, но 200 у.е. за Asotel Vector 1916 S (восемь портов в 1908 всетаки маловато) - это для меня дороговато на каждый дом ставить. Да и вид на картинке - свитч походу 19дюймов. Было б 11-14 еще нормально, а так..

Link to post
Share on other sites

Помоиму нармальной недорогой альтернативы HU16D нет .

 

Есть еще Енкоре 16ти портовый с таблицей мак адресов на 16к http://www.encore-usa.com/product_item.php...=2&pgid=9&pid=6

http://www.encore-usa.com/download/manual/...-NWY_Manual.pdf

http://sokol.org.ua/60633.html но по поводу надёжности ничего нескажу ...

Link to post
Share on other sites
Помоиму нармальной недорогой альтернативы HU16D нет .

 

из этих все просмотрели?

 

http://unicat.ws/cats.php?type=none&cat=7&...7=&s138=e&v138=

На сколько я знаю ни одна 5-ка или 8-ка больше 1к на мактаблицы не содержит.

 

может брешут конечно но...

 

http://unicat.ws/cats.php?type=none&cat=7&...7=&s138=e&v138=

а вот и с 16 портами.

http://unicat.ws/cats.php?type=none&cat=7&...7=&s138=e&v138=

Link to post
Share on other sites

2frig

Не понял на что смотреть над по твоим ссылкам 0_о

Или это реклама каталога unicat?

 

может брешут конечно но...

Брешут, брешут :)

 

Назрели еще вопросы ко всем:

1. Есть ли в природе 16/24 портовые управляемые свитчи со встроенной защитой и наличием хотябы одного слота Mini GBIC (SFP)?

А то ставить теже D-link DES-1226G для замены связки медиаконвертор-свитч на свитч с СФП и потом по весне попадать на денюшку как то не хочется. Гроззащитам как то не доверяю - они больше флудят чем что то защищают, да и достать их в нашем городе нереально.

2. Где на Украине можно купить Asotel Vector 1916 S дешевле 200 у.е.?

Link to post
Share on other sites
Не понял на что смотреть над по твоим ссылкам 0_о

 

посмотри еще раз. обрати внимание на фильтр в левой части страницы. сразу все проясниться.

 

Или это реклама каталога unicat?

 

конечно реклама. а ты знаешь другое место где можно подобрать свич по параметрам?

 

1. Есть ли в природе 16/24 портовые управляемые свитчи со встроенной защитой и наличием хотябы одного слота Mini GBIC (SFP)?

 

на сколько мне известно - встроенную защиту применяют достаточно редко.

Гроззащитам как то не доверяю - они больше флудят чем что то защищают, да и достать их в нашем городе нереально.

 

а у меня отчего-то обратное впечатление. грозозащиты имеют обыкновение иногда сгорать спасая порт, а вот что произойдет со встроенной защитой? сгорит? или даст сгореть порту? а есть ли в этом случае разница если все рано свич выведен из строя?

Link to post
Share on other sites

Ну просто на сайте асотела так красочно расписана защита, что так и хочется им верить что порты не погорят :tongue:

А еще одним аргументов против грозок считаю их цену. Свитч (16 пртов, например) стоит 150грн., гроззащита 15грн.(средняя цена, знаю что есть и дороже и дешевле) итого 15*16=256грн. - лучше уж свитч поменять, а не заморачиваться с поиском сгоревшей и флудящей грозки. Целесообразно получается лишь защищать только доргие свитчи. А хотелось бы найти золотую середи, при которой и свитчи оставаль бы целы и цена в сумме оказалась бы не заоблачной.

 

Просто интересно послушать людей, у которых стоят теже асотелы со встроенной защитой, что происходит во время, так сказать, попадания молнии? Выгорает ли порт? выгорает ли защита? работает ли после этого нормально свитч? как себя ведет с выгоревшими портами?

Link to post
Share on other sites
Просто интересно послушать людей, у которых стоят теже асотелы со встроенной защитой, что происходит во время, так сказать, попадания молнии? Выгорает ли порт? выгорает ли защита? работает ли после этого нормально свитч? как себя ведет с выгоревшими портами?

 

А у Вас часто молния в свичи или в кабеля попадает?

 

читай выше

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...