Перейти до

Кабель и Poe


Рекомендованные сообщения

Кто имеет опыт использования разного кабеля для ПоЕ?

На поверхности вопрос (не смотря на многостраничные споры здесь о качестве кабеля, с множеством доводов, ссылок, претензий и чуть ли не оскорблений), какие кабели как дружат с ПоЕ? ИМХО разница должна быть заметнее.

Но мне так же интересно, как ПоЕ влияет на качество связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие кабели как дружат с ПоЕ? ИМХО разница должна быть заметнее.

Но мне так же интересно, как ПоЕ влияет на качество связи?

РоЕ дружит только со стандартным МЕДНЫМ кабелем УТП5 или П296. Никаких суррогатов.

Качество связи по линку не улучшает, это точно. Просто к передаче сигнала РоЕ отношения не имеет.

А вот качество работы самих свичей с РоЕ - пользователи пусть расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем комплекты PoE производства Microwatt и Северодонецка, могу сказать одно - свитчи ведут себя нааамного стабильней, так что родные БП не более чем хлам. Единственные запарки так это то, что в последней партии поставок свитчей нам пришли Асотели с перменный питоловом, а они естессно не дружат с постоянными понижалками. MICROWATT, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственные запарки так это то, что в последней партии поставок свитчей нам пришли Асотели с перменный питоловом, а они естессно не дружат с постоянными понижалками.

Смело можно подавать на вход коммутатора постоянное напряжение не соблюдая полярность. Выпрямитель на входе должен исправить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственные запарки так это то, что в последней партии поставок свитчей нам пришли Асотели с перменный питоловом, а они естессно не дружат с постоянными понижалками. MICROWATT, как быть?

 

Нет проблем. Умножаем напряжение переменного тока на корень из двух (1.41) и получаем потребное напряжение питания постоянного тока.

Т.е. свич 9В АС нормально работает при 12В DC.

Вполне удовлетворительно и 7.5вольта переменки на 12 вольтах постоянного работать будет. Хотя, по-нормальному там нужно вольт 10.

Советы по доработке исключением моста..... Ну, доработать-то можно и полезно с точки зрения сэкономить полватта...

А оно очень нужно: вскрывать свич и дорабатывать?

Тут дело вкуса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо выкидывать! А эти Асотелки прекрасно справляются с более высоким напряжением, у меня такой свич "случайно" на 20В!!! 3 месяца работал :-0 и не флудил,не сбоил, ну чуть грелся. Если б я случайно не увидел, что понижалка поддохла, он бы еще 3 месяца работал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...