Jump to content

АПК Lanmanager


Recommended Posts

Ребят, мы разработали Аппаратно-програмный комплекс для локальных сетей.

Основные особенности(характеристики) АПК "LanManager":

 

-Удаленное управление по сети устройством с 4-мя выходами(реле).

-Выполнение дейтвий с реле при потере связи с ИП(до 4х ип)/Сети 220В/тервоге в зоне/отколонении уровня температуры/Севшем АКБ и т.д.

-две зоны для охраны (например бокс с оборудованием и датчик движения возле бокса)

-Система зарядки АКБ (аккумуляторной батареи) 12В 4-7А/Ч

-возможность подключения GSM модема

-Удаленная прошивка устройств

-Шифрованый протокол обмена данными

- еще много других полезных функций и опций.

 

 

подробней (включая фотообзоры) тут - http://Devices.kiev.ua

обсуждения пока на этом форуме.

Очень хотелось бы выслушать ваше мнение уважаемые сетевики.

П.С. Администрация - я запостил сообщение не форуме в двух местах, может в софте - удалить ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю, господа, вы скрестили таки удава с ежиком...

Фактически это композитовские пинг-сервер + мини-UPS/

только цена композита, если не ошибаюсь: 30уе + 15 уе = 45

а у вас аж 80, да еще пугаете повышением на 20% да еще программа мониторинга от 200 уе/лицензию со страшным предупреждением к хакерам.

Я конечно не пророк, но не представляю, что заставило бы меня приобрести такие изделия по ТАКОЙ цене.

Исходя из своего опыта в электронике и взгляда на этот бизнес - такие вещи должны стоить не выше психологического порога в 50 уе, при этом контролирующая программа должна идти в приложении.

Тогда еще как-то можно рассчитывать на какие-то продажи. Более-менее массовый спрос появится при цене ~ 30 - 40 у.е.

Для примера - тот-же Композит, их пинг-сервера совсем не разметают на подлете к складу, но покупают более-менее постоянно.

Link to post
Share on other sites
Поздравляю, господа, вы скрестили таки удава с ежиком...

Фактически это композитовские пинг-сервер + мини-UPS/

только цена композита, если не ошибаюсь: 30уе + 15 уе = 45

а у вас аж 80, да еще пугаете повышением на 20% да еще программа мониторинга от 200 уе/лицензию со страшным предупреждением к хакерам.

Я конечно не пророк, но не представляю, что заставило бы меня приобрести такие изделия по ТАКОЙ цене.

Исходя из своего опыта в электронике и взгляда на этот бизнес - такие вещи должны стоить не выше психологического порога в 50 уе, при этом контролирующая программа должна идти в приложении.

Тогда еще как-то можно рассчитывать на какие-то продажи. Более-менее массовый спрос появится при цене ~ 30 - 40 у.е.

Для примера - тот-же Композит, их пинг-сервера совсем не разметают на подлете к складу, но покупают более-менее постоянно.

спасибо за ваш ответ. хочу с вами немного поспорить.

Пойдем по порядку.

 

0.копозитовский пинг сервер ну уж очень отличается по фунционалу. тут вы как минимум получаете еще и охрану своего оборудования.

1. по цене уствройства. 80 цена вполне рыночная, я бы сказал - адекватная. (а по поводу повышения, то сретиифицированные устройства за 2-3 уе не купишь и сертификация дело не дешевое)

2.предупреждение я бы назвал больше прозьбой умных людей тратить свое время - разумно. т.к. в откуда вы знаете как поведет себя ломанная версия программы?

3.по поводу программы от 200. есть и бесплатная версия, поддерживающая не более 5и устройств, она и идет в комплекте, ее вполне достаточно для малых городских сетей.

4. по поводу психологического порога - согласен. но ничего не поделаешь. есть и более дешевый вариант - LanManager lite.

5. по поводу композита тоже согласен.

 

А еще - цена это амбиции продовца деленные на амбиции покупателя.

Мы-же стремимся к тому, чтобы сделать это устройство - массовым. И я согласен с тем, что 40у.е. это очень приятная цена для конечного пользователя, но в данный момент нет не возможности сделать на этот девайс по такой цене. И еще давайте прикинем, вот сколько Вам лчино нужно таких устройств в сети 1? 2? максимум 5 ?

Мы в сети v-lan

ставили по началу в самых важных местах 8 штук хватило за глаза. А сеть извините - по всему городу, а не в трех домах.

Вобщем еще раз спасибо за ваше мнение. Для нас важны все отзывы... Вот только поливать почем зря не надо :)

Link to post
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что то что я сечас скажу никак не повлияет на ваше решение о цене, как говорится хозяин-барин. Да, хорошие вещи должны стоить дорого. Но, простите, как я могу быть уверен в качестве ноунейм продукта? Я вас не знаю... впервые слышу... и брать за такие деньги, даже на пробу "не собаку, не лягушку, а неведому зверушку" лично у меня желания не возникает. Это о грусном...

О весёлом... Если всё обстоит именно так как сказано и работает как швейцарские часы, то может быть, со временем, вы завоюете серца сетестроителей. Особенно если всё же пересмотрите ценовую политику (как минимум в части софта).

Link to post
Share on other sites

как мне кажется, данное устройство не Вами было разработано.

 

Любое подобное изобретение должно сопровождаться подробной технической документацией, чего нет на Вашем сайте. один пиар

 

цена этому устройству до 30 у.е.

 

для примера http://www.lightcom.ru/production/netping/netping_pwr_v2.asp

где цена 44 у.е. в розницу !

все расписано, есть документация.

Link to post
Share on other sites
Я прекрасно понимаю, что то что я сечас скажу никак не повлияет на ваше решение о цене, как говорится хозяин-барин. Да, хорошие вещи должны стоить дорого. Но, простите, как я могу быть уверен в качестве ноунейм продукта? Я вас не знаю... впервые слышу... и брать за такие деньги, даже на пробу "не собаку, не лягушку, а неведому зверушку" лично у меня желания не возникает. Это о грусном...

О весёлом... Если всё обстоит именно так как сказано и работает как швейцарские часы, то может быть, со временем, вы завоюете серца сетестроителей. Особенно если всё же пересмотрите ценовую политику (как минимум в части софта).

На самом деле разумные высказывания всегда влияют на собеседника (если конечно он не дурак).

Теперь конкретика:

В качестве нашего продукта можно убедиться например следующим образом

мы даем 30 дней бесплатного тестирования. т.е. вы оставляете залог, и в течении месяца можете вернуть устройтсво (и если оно Вас не утроило - указать свои замечания)...

Скорее всего первая партия уйдет по более низкой цене и не через розничную сеть, а конкретно от нас с подписанием договора требующего высказать свои замечания - предложения в письменом виде.

 

Теперь о цене программы. Гдето в глубине души я с Вами согласен, возможно мы и пересмотрим цену П.О.

Link to post
Share on other sites
как мне кажется, данное устройство не Вами было разработано.

 

Любое подобное изобретение должно сопровождаться подробной технической документацией, чего нет на Вашем сайте. один пиар

 

цена этому устройству до 30 у.е.

 

для примера http://www.lightcom.ru/production/netping/netping_pwr_v2.asp

где цена 44 у.е. в розницу !

все расписано, есть документация.

НЕ могу с вами согласиться, этот девайс разработан нами. Спорить и доказывать не буду.

по поводу тех документации - согласен. в течении месяца исправим. будет все красиво, доступно и понятно. Скажем так сайт наполнялся на быструю руку в свободное от основной работы время. Пока ланманаджер не является основным направлением.

с ценой 30 не согласен в корне.

lightcom.ru - врядли по функционалу будет аналогичен нашему LanManagerу. спорить не будем. Спасибо за ваше мнение.

Link to post
Share on other sites
0.копозитовский пинг сервер ну уж очень отличается по фунционалу. тут вы как минимум получаете еще и охрану своего оборудования.

1. по цене уствройства. 80 цена вполне рыночная, я бы сказал - адекватная. (а по поводу повышения, то сретиифицированные устройства за 2-3 уе не купишь и сертификация дело не дешевое)

2.предупреждение я бы назвал больше прозьбой умных людей тратить свое время - разумно. т.к. в откуда вы знаете как поведет себя ломанная версия программы?

3.по поводу программы от 200. есть и бесплатная версия, поддерживающая не более 5и устройств, она и идет в комплекте, ее вполне достаточно для малых городских сетей.

4. по поводу психологического порога - согласен. но ничего не поделаешь. есть и более дешевый вариант - LanManager lite.

5. по поводу композита тоже согласен.

 

А еще - цена это амбиции продовца деленные на амбиции покупателя.

Мы-же стремимся к тому, чтобы сделать это устройство - массовым. И я согласен с тем, что 40у.е. это очень приятная цена для конечного пользователя, но в данный момент нет не возможности сделать на этот девайс по такой цене. И еще давайте прикинем, вот сколько Вам лчино нужно таких устройств в сети 1? 2? максимум 5 ?

Мы в сети v-lan

ставили по началу в самых важных местах 8 штук хватило за глаза. А сеть извините - по всему городу, а не в трех домах.

Вобщем еще раз спасибо за ваше мнение. Для нас важны все отзывы... Вот только поливать почем зря не надо :(

Насчет функционала - кажется их перечень функций раза в 2 больше вашего и охрана там-же и датчиков можно навешать с 2 десятка + RS-232 + АЦП

Предполагаю, что сравнение будет не в вашу сторону, особенно по соотношению цена/колво функций.

Насчет сертификации - это дело такое, сначала пройдите ее полностью, хотя не спорю, что кому-то требуется только сертифицированное, только не забывайте, что обязательность использования сертифицированного оборудования - только на гос.предприятиях, а про государственные домашие сети я еще не слышал. Так-что, это просто пусты понты "для приезжих".

Насчет предупреждений хакерам - да вы сначала популярность завоюйте, чтоб появился интерес вас ломать.

Насчет цены устройства - я сам такие вещи для себя покупаю и в сути вопроса разбираюсь. Защищать в нашем государстве нужно КАЖДЫЙ ящик, а не только серверные. И защита ценой в 2 ящика - как-то нелогично выглядит.

Кроме того, если разработка была целевой для конкретной сети, то это означает, что вы уже отбили свои затраты по разработке и получили прибыль.

А теперь предполагаете получать чистую прибыль от ТИРАЖИРОВАНИЯ изделия. НА МОЙ, да наверное и не только на мой, взгляд - ваши рассчеты на предполагаемую прибыль сильно завышены. Наверное на них повлияло приближение лета и желание понежиться на берегу океана. Впрочем, это неважно.

И самое главное - я вас не поливал, однако ваш сайт содержит столько само-восхваляющих моментов, что невольно выскочило несколько, может быть колких сравнений.

Коллеги, спуститесь на грешную землю - и люди к вам потянутся.

Link to post
Share on other sites

2 gsv

 

+10!

 

 

P.S. На самом деле не могу понять на что расчитывают выставляя цены по 80 баксов за такое железо? Сертификация? Она на фиг не нужна, тем более домушникам. Реальная цена продажи должна быть 30-40 баксов. А про софт я молчу. Если уж сделали железяку то по крайней мере она со стандартными командами (пинг, трейс, арп, телнет и пр.) должна уметь работать. А платить 200 баксов за такой софт да еще и на 1 комп - маразм!

Link to post
Share on other sites

Возник ещё ряд вопросов:

1. В чём разница между АПК "LanManager" и АПК "LanManager Lite" ?

2. Есть ли ещё какие либо ограничения кроме 5 устройств на демо-версию ЛМПО ?

3. Входят ли в комплект устройства сами датчики и если нет, то сколько за них нужно доплачивать ?

Link to post
Share on other sites

Кстати о разнообразии возможностей и цене: я бы вот может и взял такой девайс по такой цене, но при условии что это будет простая в освоении коробочка со стандартными разъёмами (ну прям как свич - воткнул и заработало :()

Link to post
Share on other sites

Ребят, прошу извинить сегодня отписаться нет сил. (точнее сегодня это уже завтра). Вобщем завтра отвечу всем. Спасибо всем за ваши коментарии.

Link to post
Share on other sites
0.копозитовский пинг сервер ну уж очень отличается по фунционалу. тут вы как минимум получаете еще и охрану своего оборудования.

1. по цене уствройства. 80 цена вполне рыночная, я бы сказал - адекватная. (а по поводу повышения, то сретиифицированные устройства  за 2-3 уе не купишь и сертификация дело не дешевое)

2.предупреждение я бы назвал больше прозьбой умных людей тратить свое время - разумно. т.к. в откуда вы знаете как поведет себя ломанная версия программы?

3.по поводу программы от 200. есть и бесплатная версия, поддерживающая не более 5и устройств, она и идет в комплекте, ее вполне достаточно для малых городских сетей.

4. по поводу психологического порога - согласен. но ничего не поделаешь. есть и более дешевый вариант - LanManager lite.

5. по поводу композита тоже согласен.

 

А еще  - цена это амбиции продовца деленные на амбиции покупателя.

Мы-же стремимся к тому, чтобы сделать это устройство - массовым. И я согласен с тем, что 40у.е. это очень приятная цена для конечного пользователя, но в данный момент нет не возможности сделать на этот девайс по такой цене. И еще давайте прикинем, вот сколько Вам лчино нужно таких устройств в сети 1? 2? максимум 5 ?

Мы в сети v-lan

ставили по началу в самых важных местах 8 штук хватило за глаза. А сеть извините - по всему городу, а не в трех домах.

Вобщем еще раз спасибо за ваше мнение. Для нас важны все отзывы... Вот только поливать почем зря не надо :(

Насчет функционала - кажется их перечень функций раза в 2 больше вашего и охрана там-же и датчиков можно навешать с 2 десятка + RS-232 + АЦП

Предполагаю, что сравнение будет не в вашу сторону, особенно по соотношению цена/колво функций.

Насчет сертификации - это дело такое, сначала пройдите ее полностью, хотя не спорю, что кому-то требуется только сертифицированное, только не забывайте, что обязательность использования сертифицированного оборудования - только на гос.предприятиях, а про государственные домашие сети я еще не слышал. Так-что, это просто пусты понты "для приезжих".

Насчет предупреждений хакерам - да вы сначала популярность завоюйте, чтоб появился интерес вас ломать.

Насчет цены устройства - я сам такие вещи для себя покупаю и в сути вопроса разбираюсь. Защищать в нашем государстве нужно КАЖДЫЙ ящик, а не только серверные. И защита ценой в 2 ящика - как-то нелогично выглядит.

Кроме того, если разработка была целевой для конкретной сети, то это означает, что вы уже отбили свои затраты по разработке и получили прибыль.

А теперь предполагаете получать чистую прибыль от ТИРАЖИРОВАНИЯ изделия. НА МОЙ, да наверное и не только на мой, взгляд - ваши рассчеты на предполагаемую прибыль сильно завышены. Наверное на них повлияло приближение лета и желание понежиться на берегу океана. Впрочем, это неважно.

И самое главное - я вас не поливал, однако ваш сайт содержит столько само-восхваляющих моментов, что невольно выскочило несколько, может быть колких сравнений.

Коллеги, спуститесь на грешную землю - и люди к вам потянутся.

Уважаемый, зря вы так агресивно. Наверное единственное чего пока нет в LanManager - это поддержки SNMP (хотя под вопросом нужен ли он вообще). Остальное реализуемо так или иначе.

Сравнить фнукционал в данный момент Вы - не можете и признаюсть по моей вине т.к. я нормально не описал целиком и полностью возможности данного девайса. Что собственно постараюсь исправить на неделе сейчас честно говоря временя отписаться в форуме с трудом выкроил.

Теперь далее, не пойму почему вы меня воспринимаете в "Штыки".

 

Начнем с того что RS-232 присутствует, на него-же вешается GSM модем (поддержка которого тоже будет включена в следующие версии ПО).

Теперь по поводу сертификации. Ее проходить мы будем однозначно, т.к. этот девайс будет предложен не только сетевикам, а и охранным фирмам. Кстати забегая на перед, напишу - предварительные договоренности с такими фирмами уже есть, и в частных домах не везде необходимо установить 127тысяч зон, в некоторых хватает и 2-х, а в некоторых и 4 (в будующем LanManager`е будут модули расширения зон).

Теперь в очередной раз о предупреждении хакерам, повторяю это больше - просьба !

 

По поводу защиты КАЖДОГО ящика - согласен на все 100%. тут ничего не поделаешь в такой стране живем. А вот о стоимости оборудования в ящике и стоимости устройства можно спорить...

Теперь о "целевой разработке", да мы разрабатывали это устройство для НАШЕЙ сети, т.к. тот-же композит не смог удовлетворить меня теми-же пиг-серверами (их функциональностью), в итоге пришлось сделать "ход конем".

 

По поводу приближения лета. Ув.Сетевики желаю ВСЕМ чтобы КАЖДЫЙ из ВАС смог позволить себе СПОКОЙНО понежиться на солнышке, и чтобы ГРОЗЫ ВАС обошли стороной... Я поеду на море независимо от того будет ланменеджер популярен до лета или после, собственно так-же как я ездил на море и в прошлом и позапрошлом году...

 

А вот теперь по поводу "поливания", наверное вы опять меня поняли не правильно, всетаки это больше касалось следующих постов чем вашего. я считаю что на ваш пост в тот раз равно как и в этот я ответил довольно вежливо и по максимуму.

П.С. Восхищения уберу оставлю конкретику и четкие ха-ки девайса ( как писал выше на след. неделе).

Link to post
Share on other sites
2 gsv

 

+10!

 

 

P.S. На самом деле не могу понять на что расчитывают выставляя цены по 80 баксов за такое железо? Сертификация? Она на фиг не нужна, тем более домушникам. Реальная цена продажи должна быть 30-40 баксов. А про софт я молчу. Если уж сделали железяку то по крайней мере она со стандартными командами (пинг, трейс, арп, телнет и пр.) должна уметь работать. А платить 200 баксов за такой софт да еще и на 1 комп - маразм!

Уважаемый. посты типа +1 +10 и т.д. пишут все, кому сказать особо нечего. Я хотел-бы увидеть от Вас больше конкретики, мол это у вас плохо, а это хорошо и т.д. К критике я отношусь с УВАЖЕНИЕМ! В конце концов, може прийдет время и Вы станете нашим клиентом.

Это была лирика и философия, теперь конкретика.

 

Выставляя цены на железо в таком диапазоне расчитывают как минимум на покупателя :(. Сертификация нужна однозначно об это я писал выше.

Теперь, давайте еще раз подойдем к этому устройству со стороны охраны. Аналоги стоят в 2-4 раза дороже и это почему-то никого не удивляет...

Реальная цена в 30-40 ? Уважаемый, Вы за такие деньги в себестоимость продукта попробуйте вложиться. По поводу функционала что конкретно устройство умеет делать включая Ping и т.д. будет описано на сайте на след неделе, еще раз извиняюсь что не сделал этого нормально сразу.

По поводу 200у.е. за совфт писал выше, возможно ценовую политику на софт пересмотрим. Может первые 20-30 смогут приобрести ПО по более низкой цене (возможно 50% скидкой), но мы будем требовать от этих 20-30 высказать свои замечания и предложения по поводу продукта в письменной форме, чтобы мы смогли улучшить качество продукта...

Link to post
Share on other sites
Возник ещё ряд вопросов:

1. В чём разница между АПК "LanManager" и АПК "LanManager Lite" ?

2. Есть ли ещё какие либо ограничения кроме 5 устройств на демо-версию ЛМПО ?

3. Входят ли в комплект устройства сами датчики и если нет, то сколько за них нужно доплачивать ?

Спасибо за конкретику.

1. разница между АПК LanManager (ЛМК) и АПК LanManager Lite (ЛМКЛ)

1.1 Наверное самое главное - отсуцтвие АКБ т.к. лайт разрабатывался для мест с удаленным питанием и питать АКБ врядли будет возможным (у нас в СЕТИ так). Примером тому можно установить ЛМКЛ в соседнем подезде и запитать его вместе со свичем по витой паре (по двум свободным парам).

1.2 Меньше колличество охранных зон не 2 а 1. собственно по большому счету для бокса больше то и не надо.

1.3 Меньше кол-во выходов 1 а не 4 (т.е. стоит 1 реле). Т.к. целью было сделать низкое энерго-потребление.

1.4 Ну и логически - В связи с отсуцтвием АКБ нет возможности его подключить и информировать пользователя о его состоянии...

2. В ЛМПО демоверсии не будет как минимум - удаленной прошивки по сети (устройства как и прежде можно будет прошить консольным шнукром чере RS-232, программа для прошивки - бесплана и будет всегда доступна на сайте), частично ограниченна работа с событиями (например события нельзя будет помещать в архив), поддержка двух паралельных баз данных (большенству вполне хватит и одной) опять-же забегая на перед - будет реализован демон работающий под UNIX системами (конкретно мы будем тестировать на FreeBSD) который будет принимать события от ЛМК и ложить их в базу (собственно для этого и будет функция поддержки двух баз) демон будет обрабатывать и делать кучу всего - намример к серверу можно подключить GSM можем и он будет информировать ВАС о критических событиях у сервера будет свой веб интерфейс через который можно будет как получить информацию о стостояниях ЛМК так и управлять ими но повторяюсь это мы забегаем чуть в перед.

3. О каких датчиках мы говорим об охранных? Давайте в двух словах я напишу Вам как это все выглядит. На зону вешается резистор 2кОм последовательно с любым концевым выключателем или "микриком" который при открытии двери будет разрывать соединение. вот и весь датчик.

т.к. ЛМК не просто "меряет" цепь на наличие ее или отсуцтвие, а меряет сопротивление сети при его отклонении за допустимые педелы принимает решение информировать Вас несанционированных десйтвиях.

Например вы захотите датчиком движения (покупаете где угодно - например на радио базаре) зону возле бокса, то ЛКМ отличит такие виды событий:

1.сработка датчика движения (кто-то ходит в охраняемой зоне)

2.Разрыв цепи (перерезали провод или провод отвалился - наверное бывает и такое)

3. закоротка в цепи (какой-то умник пытается обмануть ЛМК :()

4. Вскрытие Датчика движения

это все делается посредством одной зоны.

Схемы включения будут доступны на сайте.

Вроде все, спасибо еще раз за конкретику.

Link to post
Share on other sites
Кстати о разнообразии возможностей и цене: я бы вот может и взял такой девайс по такой цене, но при условии что это будет простая в освоении коробочка со стандартными разъёмами (ну прям как свич - воткнул и заработало :()

Если вы обратили внимание, то на сайте на прототипе нет "белки" т.е. подписанных выходов, входов, свето-диодов и т.д. в ком. версии все будет как положено, красиво и аккуратно.

По поводу простоты устройтва, я бы не сказал что сним разберется ребенок из детского сада, но мы максимально все упростили + на сайте будут примеры включения как на схемах так и на фото. Думаю любой школьник после уроков труда (там где лампочку, батарейку ключ соединяли проводами - вроде 5й класс) разберется.

По поводу стандартных разъемов - если вы смотрели фотографии то там как и в свиче присуцтвует RG-45. Клемники обычные (бываю правда разные 1 прижимают 2 подтягивают) на прототипе 1е в ком. версии приняли решение ставить 2е они получше.

Link to post
Share on other sites

Не готов выложить заявленную сумму за этот функционал..

Охранным системам может он и нужен, хотя я думаю у них о софт и хард по серъёзнее ну и в конце концов, если вы переводите сеть на л2-л3, необходимость в пинг серверах отпадает.. дам и оборудование по стабильнее контроль по snmp уже присутствует не в виде есть пинг или нету, а в виде граффика загрузки канала.. по портам и прочему+ возможности отключения портов.. привязки и прочего чего не сделаешь на мыльницах с пинг сервером или предложенным решением..

Link to post
Share on other sites
Зачем предлагать устройство к рассмотрению, если оно еще не доработано ? :00:

не верно. устройство - доработано. не доработано описание, что собственно будет исправлено в скором времени.

Link to post
Share on other sites
Не готов выложить заявленную сумму за этот функционал..

Охранным системам может он и нужен, хотя я думаю у них о софт и хард по серъёзнее ну и в конце концов, если вы переводите сеть на л2-л3, необходимость в пинг серверах отпадает.. дам и оборудование по стабильнее контроль по snmp уже присутствует не в виде есть пинг или нету, а в виде граффика загрузки канала.. по портам и прочему+ возможности отключения портов.. привязки и прочего чего не сделаешь на мыльницах с пинг сервером или предложенным решением..

Согласен лишь отчасти.

1. оборудование л2 и л3 стоит не 50 и не 80 долларов, и охранять его, равно как и перегружать тоже надо. (из практики)

2.как вы организуете информирование оператора об отсуцтвии питания 220 ?

вопрос в принципе риторический, мы реализовали так - ставим леотон + LanManger (включаем перед леотоном). В итгоге и решена проблема отсуцтвием 220в в пределах одного-двух дней + охрана + четкое информирование о том-же 220в, когда исчезнет/появится. У нас например первые сработки начались когда електрики вздумали менять столбы, так вот от ЛМК приходили приятные глазу сообщения в 9:40 - отсуцтвует 200в, а в 18:40 востановление сети 220в.

3.По поводу серьезности софта - есть разные решения и с разной стоимостью, поверьте из опыта более простой софт стоит - дороже. Вообще-то не принято говорить о том, чего не видел (скажем честно те-же скрины на сайте на данный момент уже отличаются от оригинала).

Предложить Вам продукт на тестирование чтобы вы смогли составить свое мнение

я сейчас не могу т.к. ждем пока китайцы сделают платы... Планировали в марте выпустить в свет первую партию. Повторюсь желающим можем дать под залог данный девайс 30 дневное тестирование. НО! опять-же ждем платы.

 

Да, Уважаемый и еще, мы не ставили перед собой целью контролировать заргуженность сети, мы ставили цель обеспечить ее максимальную отказоустойчивость. Из "серии" если и завис свич, то мы его перегрузим и пользователи даже не успеют позвонить + никому ненужно никуда бежать(ехать) и перегружать.

А по поводу готовности или не готовности каждый решает для себя сам.

Мы в смою очередь постоянно будем совершенствовать продукт, скажу честно в начале этого проэкта стояли боле скромные задачи :(, а множество дополнений появилось как раз в момент тестирования.

Лично для меня основной целю общения на этом форуме это убрать "ляпосы" которые найдете ВЫ Уважаемый ALL, и может добавить какой-то необходимый функционал например на который у нас не хватило фантазии. Пока кроме как СМНП я не увидел ничего стоящего (добавить), а мне честно говоря протокол СМНП не нравится, как по мне он слабо защищен, собственно и делать опцию работы по СМНП это грубо говоря равносильно что сделать бырку в безопасности, но мнение остальных участников проекта может отличаться от моего, может СМНП будет всетаки и будет как опция.

Link to post
Share on other sites
как вы организуете информирование оператора об отсуцтвии питания 220 ?

приходили приятные глазу сообщения в 9:40 - отсуцтвует 200в, а в 18:40 востановление сети 220в

Полезно было бы еще об отсуцтвии на месте оператора функционал. Или в помощь ему, если 200отсуцтвует, а 220 присуцтвует и он не может выбрать по словарю нужное. Всетаки.

Link to post
Share on other sites

Добрый день, уважаемые сетевики. Хотелось бы поподробнее расписать отличия нашего аппаратно-программного комплекса от так называемых "пинговалок-перезапускалок" и от всего остального с чем его сравнивали.

 

В первую очередь хотелось бы отметить, что наш комплекс позиционировался в первую очередь не как «пинговалка-перезапускалка», а как система (!) обеспечения бесперебойной и безопасной работы как конкретного узла сети, так и сети в целом, а так же как вспомогательный элемент для охранных систем (так называемый коммуникатор). Для этого у нашего устройства и ПО есть практически все:

 

1.Бесперебойный блок питания способный работать с различными емкостями аккумуляторов (2, 4, 7, 12 А/ч ), обеспечивающий безопасное выключение прибора при разряде аккумулятора до 10,6. (ваша батарейка не умрет от полного разряда) У блока питания есть выход AUX для подключения внешних устройств (+12в, 1А), защищенный самовосстанавливающимся предохранителем, мощность выхода AUX позволяет подключить к нему приличный комплект сетевого оборудования (до 10 свичей, или 3-5 роутеров). Благо у большинства сетевых устройств довольно широкий диапазон входных напряжений.

 

2.Ваше оборудование теперь надежно защищено. Тампер-контакт бокса будет сообщать вам о вскрытии бокса с вашим оборудованием. Две охранных зоны с контролем по току позволят защитить помещение в котором находится ваш бокс с оборудованием. С помощью зоны можно так же ставить прибор под охрану или снимать прибор с охраны, что позволяет подключать прибор к любой сигнализации. С помощью любой из зон можно мерять сопротивление подключенное на зону (например можно подключить термодатчик). Система расчета аналоговых величин в ПО позволит отображать измерянное значение в удобной вам форме.

 

3.Передача данных по сети осуществляется силами собственного шифрованного протокола. Все мы знаем, что взломать можно все что угодно, но шифрование в данном случае защитит систему в первую очередь от «пионеров» скачавших из интернета сниффер или netmon и думающих, что они уже завладели всем миром.

 

Посредством нашего протокола пользователь сможет контролировать работу каждого узла отдельно (состояние зон, напряжение батареи, наличие 220, температуру среды), управлять работой узлов (включать/выключать сетевое оборудование), переконфигурировать LanManager, менять прошивку LanManager (прошивка наверняка будет дорабатыватся по отзывам пользователей), ставить прибор под охрану/снимать прибор с охраны .

 

Чем удобно управлять каждым узлом отдельно – простой пример. Часто в сети, особенно если есть конкуренты, случаются попытки саботажа. Например пользователь со злым умыслом (или по природной тупости) забил IP вашего

интернет сервера себе в настройки сети. И теперь вся сеть или ее часть осталась без интернета. Найти такого пользователя зачастую почти невозможно, однако наша система позволит вам, отключая необходимые участки сети, методом исключения локализовать негодяя за 10 минут.

 

Посредством нашего же протокола осуществляется контроль работы сети, а именно связь с сервером и с такими же собратьями LanManager'ами (контроль связи производится как с сервером так и с 1 - 4 запрограммироваными устройствами). При потере связи с сервером или устройством будет сгенерировано событие, а так же произведены какие либо действия (например отключения именно того свича, через который мы связаны с контролируемым устройством на 20 секунд или насколько вы запрограммируете).

 

Устройство основательно защищено от сетевого флуда. При малейшей попытке зафлудить устройство включаются аппаратные фильтры и принимается только полезная информация. Эта функция также полезна на загруженных участках сети (файл серверы, игровые серверы etc).

 

4.Контроль температуры среды. У устройства есть свой термодатчик на плате, который меряет температуру среды (как правило этого почти всегда достаточно и внешний термодатчик не нужен). Просто необходимая функция особенно для домовых сетей. Нередко сетевое оборудование находится в таких климатических условиях, в которых оно просто не должно работать. Наше устройство поможет вам контролировать климатические условия работы вашего оборудования, а так же корректировать их (включая вентилятор летом или наоборот нагреватель зимой).

 

5.Для нашей системы также разработана многопользовательская программная оболочка, работающая с СУБД MySQL. Именно эта программная оболочка позволяет наш аппаратно-программный комплекс именовать системой (!). ПО имеет несколько уровней доступа, поэтому садить за нее можно как и не подготовленную барышню-оператора, так и матерого инженера. ПО имеет возможность работать с основной базой (обычно она на удаленном ПК) и резервной базой данных (она установлена на ПК с нашей оболочкой) – эта возможность позволяет работать с оболочкой и в случае соединения с основной базой и в случае отсутствия соединения с основной базой. В обычном режиме (когда соединение с основной базой есть) оболочка синхрониизирует данные обо всех объектах в обоих базах, а случае отсутствия связи с основной базой (вы например выехали на удаленный участок сети с ноутбуком), вы можете воспользоватся данными из резервной базы.

 

В ближайших планах у нас намечено создание Windows и Linux серверных приложений работающих в режиме 24/7 в фоновом режиме и собирающих данные об объектах в БД. Доступ к данным об объектах (читай узлах оборудованных LanManager) можно будет получить как из web-интерфейса, так и из уже существующей программной оболочки.

 

Прошу прощение за «многа букаф», но хотелось расписать все, чем отличается наша система от других вышеупомянутых. Возможно вас испугали наши расценки, но поймите – за эти деньги вы получите не «непонятную коробочку» с Ethernet разъемом, а полнтостью настроенную систему обспечения бесперебойной и безопасной работы сети. Опять таки вас никто не завставляет покупать наше ПО, вы можете пользоватся демо версией. Для начального уровня этого будет вполне достаточно.

 

Отдельно напишу про LanManager Lite – его отличие от полной версии устройства в том, что он не имеет бесперебойного блока питания и питается от внешнего источника, имеет не четыре релейных выхода, а один, зона у него тоже всего одна, этого как раз достаточно чтобы охранять и контролировать маленький бокс. Всеми остальными вышеуказанными функциями он обладает в полной мере. Ну и конечно главное отличие от полной версии устройства - это цена.

 

По вопросу о комплекте поставки. Комплектов поставки скорее всего будет несколько. Это вариант без бокса: плата, комплект оконечных сопротивлений для зон, комплект внешних светодиодов, сетевой трансформатор, комплект пластмассовых стоек, для крепления платы, тампер-контак; и вариант с боксом: металическая коробка с закрепленными внутри платой, трансформатором, тампер-контактом, установленными внешними светодиодами + комплект оконечных сопротивлений. Отличатся данные варианты будут только ценой. По поводу вопроса комплектации датчиками, думаю мы сможем договорится, так как есть возможность брать датчики по оптовым ценам.

 

Спасибо за внимание.

 

ps: Устройство LanManager находится в стадии производства и уже через несколько недель увидит своих первых обладателей. Программная оболочка находится в состоянии release candidate и проходит последние тестирования. Хотя конечно же по результатам использования первой партии устройства наверняка будут внесены коррективы и в железо и в софт. Но удаленная перепрошивка устройств и обновление ПО через интернет думаю сгладит все связанные с этим проблемы.

Link to post
Share on other sites

2 gegywka:

 

Все что вы описали уже ДАВНО существует в других железяках - только у них цена в 1,5-2 раза ниже, и если есть софт то он как правило идет бесплатно.

 

Посмотрите для примера железо днепропетровского эквикома. Функционал практически тот же а цена ниже да и проверено оно уже.

Link to post
Share on other sites
2 gegywka:

 

Все что вы описали уже ДАВНО существует в других железяках - только у них цена в 1,5-2 раза ниже, и если есть софт то он как правило идет бесплатно.

 

Посмотрите для примера железо днепропетровского эквикома. Функционал практически тот же а цена ниже да и проверено оно уже.

 

Возможно функционал такой и существует в других железках, но железок, в которых все это грамотно собрано в кучу, можно по пальцам сосчитать и цена у них выше.

 

В мире много автомобилей, и функция "ездить" есть у всех, даже у запорожца, но почему-то цена у них отличается не 1,5-2 раза, а гораздо больше. Данная тема поднята не для обсуждения цены, а для обсуждения функционала. Если есть конкретные предложения и замечания, буду рад их выслушать.

Link to post
Share on other sites
У блока питания есть выход AUX для подключения внешних устройств (+12в, 1А), защищенный самовосстанавливающимся предохранителем, мощность выхода AUX позволяет подключить к нему приличный комплект сетевого оборудования (до 10 свичей, или 3-5 роутеров).

Может просто непонятно изложено, но вроде бы свич потребляет больше 1,20 ватта.

Как удается Вам запитать 10 свичей (30-35Вт минимум) от 12- ваттного выхода AUX ?

Возможно функционал такой и существует в других железках, но железок, в которых все это грамотно собрано в кучу,

А общее впечатление....тут системная ошибка.

В одной плате скрещены все известные и мыслимые устройства. Это, обычно, означает, что половина функций (только не "функционалов"!!!) устройства никому не пригодится, а каждая в отдельности выполнена хуже, чем в специализированном устройстве. Может не только "грамотно", но и вообще не стоило собирать в кучу столько устройств, источников, датчиков и запутанного софта.

Ладно, жизнь оценит правильность такого решения.

Link to post
Share on other sites
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...