Перейти до

Закон Украины о...


Рекомендованные сообщения

Народ,в общем стал такой вопрочто мне нужно найти закон Украины,а том,что если я живу в доме многожтажном,то я имею право тянуть кабель,и использовать Подвальные и чердачные помещения,т.е что какаято моя часть есть там,где копать? укажите,можт кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще-то это было постановление Конституционного Суда. Оно было как пояснение к закону какому-то, у меня он есть на винте - долго искать. Поищи по форуму и по рада.гов.уа обязательно найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение Конституционного Суда v004p710-04 от 02.03.2004 - вкратце, жители кооперативных домов, которые приватизировали квартиры или неприватизировали их имеют равные права на использование технических помещений и прилегающих территорий дома...

Что из этого выходит - можно в договоре указывать, что мол если что, то кабель, который лежит по чердаку вас касается или что-то вроде того. Что это дает:

1. не нужно бегать собирать заветные 51 процент согласных. (согласитесь в старых домах, по пожилому цензу, маловероятно это осуществить).

2. Теоретически можно без разрешений напрокладку кабеля...

 

Конечно, с точки зрения закона - изврат, но как-то нужно решать свои личные потребности.

Как кто-то там говорил: "Закон, как телеграфный столб - переступить нельзя, а обойти можно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения КС троктованию не подлежат что написано то и витекает имеете собственность в здании имете доступ к подвалу чердаку щиткам коридорам и в своих целях имеете полное право их использовать на праве общей собствености жильцов дома

Тоесть в рамках 1 здания можете делать сетку

 

если ви юр лицо то вам нужни 51% владельцев ну и так далее уже обсуждалось сто раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё об одном и томже на каком основаниии то собирать 51 процент жильцов, то договора в ЖЕКЕ, или ещё какаято, Тогда на каком основании Укртелеком без моего ведома бомбит лесничную клетку, или тянет по фасаду провод и кабельное TV , они что ходят и спрашиват разрешения, или вот например ставят кодовые замки на дверях и надо платить абоненскую плату и опять никто не спрашивает разрешения, а вот например закон украины о развитии в сфере информатизации, тоже позволяет предосттавлять услуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,тоесть если я решил прихватить еще один дом,то мне нужно собрать 51% подписей жильцов,о том,что они невозражают что я тяну каблос,и юзаю чердаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...