Перейти до

Две сети. Объединение


Рекомендованные сообщения

Есть две небольших сети в частном секторе, которые очень хочется объединить! Расстояние между крайними точками сетей 300-350 метров! Посоветуйте что лучше, кинуть кабелем П-296 или поставить Wi-Fi?! Меня очень сильно заинтересовал Wi-Fi! Кабель кабелем, а вот с Wi-Fi хотелось бы опыта набраться!!! Подскажите, какое оборудование лучше покупать, какие антенны, может какие-то хитрости при установке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радио точка-точка

Да, это я понимаю!!!

Получаеться что нужно сделать Wi-Fi мост...

Какое оборудование ставить??? Какие антены, если они нужны???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть две небольших сети в частном секторе, которые очень хочется объединить! Расстояние между крайними точками сетей 300-350 метров! Посоветуйте что лучше, кинуть кабелем П-296 или поставить Wi-Fi?! Меня очень сильно заинтересовал Wi-Fi! Кабель кабелем, а вот с Wi-Fi хотелось бы опыта набраться!!! Подскажите, какое оборудование лучше покупать, какие антенны, может какие-то хитрости при установке!

Пешка получше Wi-Fi . Кидай пешку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть две небольших сети в частном секторе, которые очень хочется объединить! Расстояние между крайними точками сетей 300-350 метров! Посоветуйте что лучше, кинуть кабелем П-296 или поставить Wi-Fi?! Меня очень сильно заинтересовал Wi-Fi! Кабель кабелем, а вот с Wi-Fi хотелось бы опыта набраться!!! Подскажите, какое оборудование лучше покупать, какие антенны, может какие-то хитрости при установке!

Пешка получше Wi-Fi . Кидай пешку !

Просто нет куда подвешивать пешку... А установка Wi-Fi должна быть проще... Хотя понимаю что пешка на много лучше... Не знаю что и делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дорогу мне как перерывать??? Не годится, под землю... Нужно только по воздуху...

Можно... только нужно разрешение, а для етого само собой проект в котором и указиваеш как будет идти кабель и что за кабель ...

По поводу разрешения спроси в райдержадминистрации . Хотя если грунтовка можна и так по быстрому сделать...

Хотя ...! Обычно под дорогами могут быть закопаны трубы , ето нужно смотреть по месту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дорогу мне как перерывать??? Не годится, под землю... Нужно только по воздуху...

Можно... только нужно разрешение, а для етого само собой проект в котором и указиваеш как будет идти кабель и что за кабель ...

По поводу разрешения спроси в райдержадминистрации . Хотя если грунтовка можна и так по быстрому сделать...

Тогда наверное проще достать разрешение на то что бы на столбы подвесить... Сколько это стоит кто знает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда наверное проще достать разрешение на то что бы на столбы подвесить... Сколько это стоит кто знает???

Дык и спроси в РЕС-е ...

Вротьбы раньше на форуме говорили что около 7грн ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда наверное проще достать разрешение на то что бы на столбы подвесить... Сколько это стоит кто знает???

Дык и спроси в РЕС-е ...

Вротьбы раньше на форуме говорили что около 7грн ...

Спасибо, буду узнавать!!!

 

Но вопрос по Wi-Fi все ровно актуален!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно купить 300-350 метров П-296... Желательно с доставкой в Полтаву...!

Люблю Полтаву ... ! Гоілка, жопи, біле сало ... ;)

http://local.com.ua/?op=102&id=1113

тут спрашивал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю Полтаву ... ! Гоілка, жопи, біле сало ... ;)

http://local.com.ua/?op=102&id=1113

тут спрашивал ?

Только бухтами по 500м... Пока нет лишних денег на 200 метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю Полтаву ... !    Гоілка, жопи, біле сало ... ;)

http://local.com.ua/?op=102&id=1113

тут спрашивал ?

Только бухтами по 500м... Пока нет лишних денег на 200 метров...

Ну... тут покури http://local.com.ua/?op=101&id=3

 

p.s. : Полтава АБАЛДЕННЫЙ город !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно купить 300-350 метров П-296... Желательно с доставкой в Полтаву...!

а у вас диапазоны адресов одинаковые или вы там повесите(закопаете) роутер на опоре, или же вы хотите весь бродкастовый мусор своей и соседней сетки аккумулировать у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас диапазоны адресов одинаковые или вы там повесите(закопаете) роутер на опоре, или же вы хотите весь бродкастовый мусор своей и соседней сетки аккумулировать у вас?

В итоге это должна получится одна сеть... Просто вопрос как лучше или чем лучше сделать линк в 350 метров!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас диапазоны адресов одинаковые или вы там повесите(закопаете) роутер на опоре, или же вы хотите весь бродкастовый мусор своей и соседней сетки аккумулировать у вас?

В итоге это должна получится одна сеть... Просто вопрос как лучше или чем лучше сделать линк в 350 метров!!!???

радио для обьеденение 2 сетей - утопия..

Оптика, или П296 накрайняк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радио для обьеденение 2 сетей - утопия..

Оптика, или П296  накрайняк

Ну это уже обсудили... Как бы еще без проблем кинуть линк 350 метров, чем его натяговать, на что его подвешивать, какой трос нужен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радио для обьеденение 2 сетей - утопия..

Оптика, или П296  накрайняк

Ну это уже обсудили... Как бы еще без проблем кинуть линк 350 метров, чем его натяговать, на что его подвешивать, какой трос нужен???

350 метров одним провесом? ммм это жесть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь вай-фай, только микротик тебе поможет избежать кучу хлопот! Через ТД будет скорость очень маленькая, но если этого достаточно то берешь 2 штуки 2100, для лучшего эффекта заливаешь в них ББ + 2 биквадрата(если сможешь сам сделать), ну или харьковские решетки и гоу делать мост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...