Перейти до

Голдентелеком наступает)) что делать


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Вот раскажите какая разница, что в доме 4 ящика с оптикой или 5?

Цены у всех хорошие, Украина 100 Мбит...

 

Я б сказав, що у деяких великих компаній, є більше потенційних можливостей для конкуренції, тобто хтось все одно може зробити ціни такими, щоб всім було не дуже вигідно ( тут вже обговорювались тарифи кієвскіх сєтєй http://www.kievnet.com/services/ , вони окупаються коли є 3-4 тисячі користувачів таких маштабів не багато мереж в Київі досягло) але наприклад, той же голден може собі дозволити рік або навіть більше працювати в мінусах, а деяки мережі собі цього дозволити не можуть.

Крім цього Голден має гарних юристів і на свої ящики він може показати всю "легальну" документацію , а інші мережі це зробити не завжди можуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и прикиньте наберут они абонентов по 40 .уе. и дадут ему 100мбит мира+укр, это а каналы то не резиновые, качество услуг у них резко упадет (кстати что и сча можно уже наблюдать!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и прикиньте наберут они абонентов по 40 .уе. и дадут ему 100мбит мира+укр, это а каналы то не резиновые, качество услуг у них резко упадет (кстати что и сча можно уже наблюдать!!!)

+1 Будет та же Воля, только с оптикой и лояльными тарифами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно уже так, вот на святошино пол года назад перло 50 мбит по миру сча и 512 к по вечерам нет, резкие скачки, пинги не стабильны (шпилить по сети практически не реально по вечерам и выходным), короче ну его нафиг с таким качеством 200грн оно и близко того не стоит (уже!!! а что будет дальше???), ИМХО любая пионер.нет даст за 50-70 грн канал пошустрее и по стабильнее. а берут у них в основном это дело "качальщики" емулеры и торентеры всякие, (знаю человек 5 моих знакомых) и забивают они его сутками по самые нихачу;)),

1)200грн это очень много для Киева даже

2)реальная скорость которая у меня была за последние 2-3 месяца мах. 2 мбита мира это с 4 до 9 утра, а так 512 кбит пробиваеться а более мение стабильно 128 кбит\с (причем до Нового Года было 50 мбит\с перло!! по миру)

а дальше что?

3)суппорт :))) они про такое понятие и не слышали вообще:)

4)канал раза 3 в месяц падает причем подымают они его по дня 4

5)очень много моих знакомых после этого от них свалили (90%) в домонеты и сча довольны всем...

так что че вы переживаете, сам убедился что отстой это все, хотя когда мало народу было то тема жирная была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть не из Киева, но читаю и удивляюсь. Все вы пишите что у них качество ацтой, у локалщиков поменьше, всю супер. Народ, давайте оглянемся и посмотрим на свое качество. Давайте лучше обсудим как наше качество, услуги улучшить, тогда и проблема конкурентов будет не такой острой. больше толку будет. А за огоромные канторы вы не бойтесь, там милионы, освоят их быстро и качество наладят, поверте. Акционерам тоже прибыль нужна, им не интерессно деньги в кабеле по Киеву разбросать без отдачи. Они заставят манагеров работать, а те в свою очередь монтажников и всех остальных. И не сравнивайте вы свои каналы в мир и Голденов, Датагрупов, Укртелефонов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хто може конкретну думку висловити що б в такій ситуації робили ви)

мені потрібна дія)) а не роздуми я і так розумію що вони сильні в усьому)

але все ж таки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникеры ) Нужно действовать а не на форуме жаловаться. Качеством и оперативностью наступайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паникеры ) Нужно действовать а не на форуме жаловаться. Качеством и оперативностью наступайте.

я не жалуюсь я хочу почути вас)

і ще раз повторюсь що б робили ви в подібній ситуації?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паникеры ) Нужно действовать а не на форуме жаловаться. Качеством и оперативностью наступайте.

я не жалуюсь я хочу почути вас)

і ще раз повторюсь що б робили ви в подібній ситуації?)

Працювалиб далі... а не розводилиб паніку... :)

ц на подобі як телеком зі своїми цінами :)

Працюйте аж можете ... аж ні ... ну вибачте поради і співчуття Вам не допоможуть ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Киев ждёт в будущем.

144251_a_pic1.gif

 

Холдинг «Ренова медиа» приобрел 100% акций столичного оператора «Кросснет», оказывающего услуги широкополосного интернет-доступа (broadband). По мнению экспертов, «Кросснет» — один из последних крупных активов на этом рынке

 

О сделке «Ведомостям» рассказал председатель совета директоров «Ренова медиа» Юрий Припачкин. По его словам, «Кросснет» вместе с другими активами будет интегрирован в крупнейший телекоммуникационный актив холдинга — «Комкор-ТВ», оказывающий услуги broadband, кабельного ТВ и цифровой телефонии под брендом «Акадо». Сумму сделки Припачкин не назвал. Источник, близкий к «Ренова медиа», оценивает ее примерно в $10 млн.

 

Факт сделки с «Ренова медиа» подтвердил гендиректор «Кросснет» Владимир Емельяненко. У его компании 20 000 абонентов в Крылатском, Кунцеве, Рублеве, Филевской пойме, Можайском районе. Таким образом, исходя из оценки всего «Кросснета» в $10 млн каждая подключенная этой компанией квартира обошлась «Ренова медиа» в $500.

 

«Ренова медиа» активно скупает телекоммуникационные сети с прошлого года. Тогда она приобрела компании «Миг-телеком», «Корпорация EXE», «Ортикор», «Икар-инвест», петербургского оператора ТКС «Нева», белорусского «Космос-ТВ». Гендиректор «Netbynet холдинга» Вадим Курин считает $500 за квартиру высокой ценой: его компания тоже вела переговоры о покупке «Кросснет», но предлагала меньшую сумму. Высокую оценку компании Курин объясняет так: «Кросснет» — один из последних крупных игроков на московском рынке broadband. А вот гендиректор «Корбины телеком» Александр Малис считает цену, уплаченную «Ренова медиа», «не такой уж и плохой», напоминая: той же «Ренове» приходилось покупать абонентов и дороже. В самом деле, сделки по покупке «Миг-телеком» и «Корпорации EXE» эксперты оценивали в $600-625 за абонента.

 

В Москве еще остались крепкие операторы вроде сети «Бутово.net». Но «Корбина» не планирует покупать такие компании: их сети надо полностью перестраивать, а это добавляет не менее $100 к цене каждого абонента. Вдобавок, считает Малис, 20-30% клиентов «домашних сетей» — «мертвые души», т. е. неактивные абоненты.

 

В 2007 г. количество домашних пользователей broadband в Москве выросло на 80% до 1,9 млн квартир, считает аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. Но такой рост произошел как благодаря подключению новых абонентов, так и в результате перехода части москвичей от одного провайдера к другому, говорит он. Только на новых подключениях абонентская база выросла на 55%, считает Анкилов (до 1,6 млн квартир). В денежном отношении московский рынок вырос, по оценке iKS-Consulting, на 49% до 8,5 млрд руб. ($332,3 млн).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожая! Конкуренты раскинули оптику в моем квартале и теперь составляют списки моих клиентов, чтоб предложить им бесплатно переподключиться и бесплатно пользоваться инетом 3 месяца! Ужас конечно, но что делать? Вот в чем вопрос! Посоветуйте друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация похожая! Конкуренты раскинули оптику в моем квартале и теперь составляют списки моих клиентов, чтоб предложить им бесплатно переподключиться и бесплатно пользоваться инетом 3 месяца! Ужас конечно, но что делать? Вот в чем вопрос! Посоветуйте друзья!

демпинговать в ответ ... можна поступить также (конкуренты ведь уже викинули деньги на оптику) . После 3 месяцев бесплатного инета у конкурентов делайте 3 месяца бесплатного инета у себя с бесплатным переподключением :halloween:

Или же одновременно со своими конкурентами запускайте акцию "3 месяца бессплатного инета" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация похожая! Конкуренты раскинули оптику в моем квартале и теперь составляют списки моих клиентов, чтоб предложить им бесплатно переподключиться и бесплатно пользоваться инетом 3 месяца! Ужас конечно, но что делать? Вот в чем вопрос! Посоветуйте друзья!

якщо безкоштовне переключення у ваших конкурентів і три місяці безкоштовного нета вони пропонують тоді вам потрібно запровадити якусь мега акцію а от яку вигадайте самі.

але я не думаю що всі абоненти перейдуть до них. відсотків 30 вони заберуть а інші залишатся при умові того що у вас нормальні ціни і якісний сервіс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация похожая! Конкуренты раскинули оптику в моем квартале и теперь составляют списки моих клиентов, чтоб предложить им бесплатно переподключиться и бесплатно пользоваться инетом 3 месяца! Ужас конечно, но что делать? Вот в чем вопрос! Посоветуйте друзья!

якщо безкоштовне переключення у ваших конкурентів і три місяці безкоштовного нета вони пропонують тоді вам потрібно запровадити якусь мега акцію а от яку вигадайте самі.

але я не думаю що всі абоненти перейдуть до них. відсотків 30 вони заберуть а інші залишатся при умові того що у вас нормальні ціни і якісний сервіс))

30% это много! Нужно сделать так, чтоб никто не ушел, а лучше еще новых добавилось! НО КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем у кого в зоне покрытия Голден подключает по полной - режут ли Вам кабеля для прокладки своих или использую какие либо другие способы нездоровой конкуренции? Спрашиваю почему, у нас на районе отключали 2 раза питание от узла и резали витую для того чтобы протянуть свой ПВС. :argh:

На сколько я знаю и могу себе представить, тянут и подключают не сотрудники компании, а их подрядчики. Которым откровено пофиг качество работы, их интересует кол-во выполнеых заявок. Для достижения цели можно и пожертвовать чужим кабелем.

 

З.Ы. Ещё со временем на рынке должно остаться не более 3-4 крупных провайдеров которые будут охватывать практически все жилые массивы в Киеве. Будут поглащения маленьких сеток или вытеснение с рынка с дальнейшим закрытием из-за банкротства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема больших сетей - техподдержка и отсутствие общения с конечным пользователем. Развивайте себе сеть в своём раёне. Собираейтесь с пользователями попить пиво, сходить на шашлыки или ещё какая-то социальная тема. Предлагайте качественную техподдержку, стабильный и конкурентноспособный инет. И никто от вас никогда не уйдёт.

 

PS Большие сети никогда не будут лилеять и облизывать своих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо каждого юзера вы в попу целуете. Ну не пишите вы про супер мега поддержку, вы весь день на подключениях\ремонтах, у вас есть офис и там сидит на телефоне сапорт?? Качество у вас ничем не лучще других провов или оно если и отличается то незначительно. Тут думать надо как конкурировать. Я себе представляю маёвочку на пол тыщи юзеров :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нужно представлять, нужно делать. Да нужно целовать все в ж#пу ибо от вас уйдут к тем, кто будет целовать. Это психология людей, они привыкают к хорошему обслуживанию и у них не будет даже мысли уйти от вас к другому провайдеру, даже если он предложит дешевле инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставайте люди в очередь, будем вас в ж#пу целовать. Я говорю о том что конечно надо и естественно халявный секс всем по душе. Но давайте прямо скажем что у нас этого нету. Хотя если у вас сотня юзеров то может и есть. Любой большой пров может сделать нормальный супорт, в отличии от нас, у которых нехватает времени/средств/возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Система Купит УТ, будет гораздо хуже чем сейчас с голденом,

у нас максимум год остался (в худшем случае) на подготовку к массированой атаки денег, а самое страшное подхода,технологий и опта от Системы,Голдена и Вексельберга ...

Так что еще пол года быстро строим, как сейчас, каждый сам за себя, потом пол года договариваемся и объеденяемся в большие сети.

Сильнейшие объядинения выжвут, слабейшие дороже в разы продадутся. Вот они плюсы работать в скором времени вместе...

 

Все ИМХО, но не забываем что только 8% рынка москвы в руках не у выше названных + еще пару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...