Перейти до

Выбор секторки


Рекомендованные сообщения

Итак, это снова я, решил достать всех окончательно :)

 

Вобщем, сабж, с поправкой на цену - оч. желательно в пределах 100-120 баксов, т.к. бюджет не резиновый, к сожалению...

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда кругвоая с отражателем мне лично доверия невнушает я би все же брал брендовие антени хоть и дороже но они того стоят :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Щя все бросим и побежим за вариантами

Забыл сказать - желательно писать личные впечатления, гуглить я умею. Найти с десяток сеткторных антенн не проблема, а услышать объективное мнение о них - куда сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, это снова я, решил достать всех окончательно :)

 

Вобщем, сабж, с поправкой на цену - оч. желательно в пределах 100-120 баксов, т.к. бюджет не резиновый, к сожалению...

 

Спасибо.

В этом бюджете, ты можешь купить практически ЛЮБУЮ Украинскую антенну, аля ширпотреб, и какое-то время она будет работать.

Если, это тебя не смущает то наибольший выбор производителей в Харькове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так, когда мне понадобились секторные антены, я перелопатил пол инета (гугль рулит) и нашел все.. но цены меня немного напрягали, а на прямоту рук я не жаловался, посему были найдены чертежи и расчеты секторных антен, и вся схема была воплащенна в пластике и метале...

 

схема:

 

1. 4 точки доступа D-Link GWL-G700AP

2. 4 самодельные секторные антены (для улучшения работы использовались разнесенные частоты каналов)

3. 1 металический ящик (аля серверная, в которой было расположенно сами точки доступа, и сервер на базе Slackware 11.0 (billing, router, mail server)

4. 1 мачта (37 метров) на высоте 5 метров под пластиковым козырьком висел ящик (аля серверная)

 

схема работает уже 2й год, раздает инет на небольшое ПГТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. сейчас серверный ящик стоит на почте, что рядом с мачтой...

 

все хозяйство обслуживает около 370 пользователей, интернет выделенный канал с местного отделения укртелекома...

 

охват района квадрат 50 на 50 км (4 сектора по 25 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

370 человеков на 4 точки Г700 это жесть! :-(=) может 37 чел на 4 точки?

и самодельные сектора на 25 км тоже жесть... какие уровни сигналов?что стоит у клиентов? те же г700?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. 4 самодельные секторные антены (для улучшения работы использовались разнесенные частоты каналов)

 

а я думал неперекрываемых канала только 3 1,6 и 13-й :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. во первых именно 370 человек, а точнее 369 человек. (точка доступа производила авторизацию посредством внешнего радиус сервера)

2. в последней редакции данного девайса точка доступа была перепаяна, вместо разьема с пингтейлом был впаян кусочек высокочастотного кабеля длинной 19 см, который вел к своей антене, каждая точка доступа была в своем гермоконтейнере.

3. 4 точка доступа была выше всех на 2 метра

4. в качестве приемных антен выступали http://wavelan.ru/ant_sp.shtml?obl_2400mhz усиление данных антен 21 db

 

да и скорость была специально заниженна до 1 мб (на д линк менялась прошивка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За каждой клиентской точкой доступа можно засунуть множество клиентов. В вашем случае клиентов может столько и было, а вот радиоклиентов - нет. В топике же имеется ввиду про РАДИОклиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть убейте - не поверю что 369 Wireless клиентов висят на 4-х самых дешёвых д-глюках....это практически нереально...... если с каждого подключеного клиента взять дополнительно по 50 грн, то можно на нормальные оутдор точки собрать) или вообще несколько отдельных зон сделать на микротике...и связать их 2-м нстримом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это что-то из серии как Google поглотила Yahoo и стала называться hugole ))))))))))))

 

с тем же успехом можно сказать у каждого прова радио инета, есть подключенные домашние сети, в которых сотни юзверей хавающих инет через одну АР )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз... на сколько я знаю даже микротик может обслужить максимально по 100 клиентов на 1 интерфейс и то, если с обеих сторон поддерживается компрессия аппаратная...

но с другой стороны, если одновременно работает только 3/10 часть всех юзеров - то в полне реально :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За каждой клиентской точкой доступа можно засунуть множество клиентов. В вашем случае клиентов может столько и было, а вот радиоклиентов - нет. В топике же имеется ввиду про РАДИОклиентов!

Схема проста, поставили на крышу антену, точка доступа в режиме клиента, свитч, и кабельная разводка по дому...

 

забыл просто уточнить что колличество клиентов, это не радио клиенты)))

 

в данном ПГТ всего около 700 человек, сетка в обычном понимании данного слова не рентабельна так как самый высокий дом 3х этажный, а так 1 и 2х этажные дома в перемешку с частным сектором...

 

Поэтому выгоднее раздать по WiFi а на местах по обычной витой паре, опять же сложность с прокладкой, нам запретили использовать столбы освещения, ссылаясь на закон (на столбах только питающее напряжение, и освещение улиц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...