Перейти до

На сеть "наехала" налоговая милиция


Рекомендованные сообщения

Налоговая милиция требует в письменном виде персональные данные абонентов (адреса, ФИО). Можно ли давать такие данные? Сеть зарегистрирована на ЧП (единый налог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция требует в письменном виде персональные данные абонентов (адреса, ФИО). Можно ли давать такие данные? Сеть зарегистрирована на ЧП (единый налог).

на основании чего они требуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налоговая милиция требует в письменном виде персональные данные абонентов (адреса, ФИО). Можно ли давать такие данные? Сеть зарегистрирована на ЧП (единый налог).

Рискни попросить письменный запрос с номером исходящего письма. Потом скинь его сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на основании чего они требуют?

в письме говорится "на основании ст. 11, 21, 22 Закону України "Про державну податкову службу в Україні"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на основании чего они требуют?

в письме говорится "на основании ст. 11, 21, 22 Закону України "Про державну податкову службу в Україні"

перепиши его полностью сюда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на основании чего они требуют?

в письме говорится "на основании ст. 11, 21, 22 Закону України "Про державну податкову службу в Україні"

на это письмо отправьте ответ, мол зачем вам эта информация?она является конфиденциальной

 

П.С. по моему кто-то хочет технично слить базу абонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если хочет то и сольет. Налоговая же может просто прийти с проверкой и затребовать все договора. Вот и база абонентов.

Интересно насколько будет законно для ЧП сказать что договора заключались в усной форме и персональных даных у него нет :tongue:

 

P.S. Вопрос для ЧП. Кто что пишет в книгу доходов-расходов и пишет ли вобще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>в письме говорится "на основании ст. 11, 21, 22 Закону України "Про державну податкову службу в Україні"

 

А причем тут налоговая милиция до налоговой инспекции? Если не в курсе то налоговая милиция у нас работает на основании Закона о МИЛИЦИИ :-)

и дублирует работу УБЭП.

 

 

Просите письменый запрос с точным обоснованием. Потому что если у вас требуют какие то документы то это можетт быть только в рамках заведеного ОРД (оперативно-розыскного дела). Весь маразм в том что ОРД это как бы секретно должно быть и менты не имеют права выдавать сей секрет вообще. А по закону они должны указать в официальном письме на ваш запрос номер ОРД и дату его заведения. Так что тут ситуация двоякая - они не имеют права разглашать об ОРД, а вы имеете право без этой информации не давать им свою информацию.

 

А вообще лучше сходите к юристу и он вам смотря по вашей ситуации даст более точный ответ. Потому что ахтунги бывают разные и может статься так что сейчас просто проводят "разведку боем" чтобы посмотреть на вашу реакцию - если грамотно отобьете то вполне могут на этом и остановится. Если начнете метаться по инету и не имея опыта и знаний попробуете сами неумело отбиться наедут по полной программе. Так что не на форум а юристу однозначно.

 

И еще согласно закона о Телекомуникациях вы не имеете права разглашать информацию о своих клиентах - конечно если не придет официальный запрос из суда :-)

 

 

>Интересно насколько будет законно для ЧП сказать что договора заключались в усной форме

 

 

Сделайте публичный договор (оферту) и выложите на сайт - вот вам и отмазка. Так половина сетей Укрианы работает :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на основании чего они требуют?

в письме говорится "на основании ст. 11, 21, 22 Закону України "Про державну податкову службу в Україні"

В статье 11 говорится только про количество денег полученных с того или другого клиента и то в случае проверок. Это если говорить русским языком, кстати статью указали а пункт нет? или они решили по всем пунктам? :)

статья 21 может применяться только если кто-то на вас написал телеги "вот я такой порядочный, я вижу что они скрывают от вас денюжку ... разберитесь пожалуйста...". Вопрос вы налоги платите? на едином налоге? сумма дохода не привышает допустимых норм?

в статье 22 описано что имеет право делать налоговая, там не говорится про личные данные клиентов.

 

да и вообще полный бред то что вам написали ... у Вас в данный момент идут проверки? если нет письмо Вы под роспись получали?

 

Похоже кто-то действительно просто хочет базу слить.

 

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...e=1&nreg=509-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос вы налоги платите? на едином налоге? сумма дохода не привышает допустимых норм?

... у Вас в данный момент идут проверки? если нет письмо Вы под роспись получали?

На едином налоге. Конечно что не превышает норм. Проверки сейчас нет. Письмо выдали под роспись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к юристу, адназначна... будет дешевле. Судя по всему кого-то со связями в налоговой заинтересовала ваша абонентская база. Юрист даже средней руки пошлёт их курить бамбук с пол-пинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно к юристам, потому что у нас не закон, а дышло куда повернеш туда и вышло :) А вобще если нет письменого запросо можно смело морозиться и искать юриста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вопросик... письмо пришло по почте или под "роспись"?

если тупо по почте в П/Я то шлите всех нах ...

 

У меня таже херня с военкомата каждый год приходит... и что? военкомат идет нах%# ... ибо писменно и под роспись я ничего не получал ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята вопросик... письмо пришло по почте или под "роспись"?

если тупо по почте в П/Я то шлите всех нах ...

 

У меня таже херня с военкомата каждый год приходит... и что? военкомат идет нах%# ... ибо писменно и под роспись я ничего не получал ..

військомат не завжди йде туди куди ти написав...

ось завітають в ранці на каву коли ти будеш спати і тоді ((((

ВІЙСЬКОВА СЛУЖБА ГАРАНТОВАНА)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята вопросик... письмо пришло по почте или под "роспись"?

если тупо по почте в П/Я то шлите всех нах ...

 

У меня таже херня с военкомата каждый год приходит... и что? военкомат идет нах%# ... ибо писменно и под роспись я ничего не получал ..

військомат не завжди йде туди куди ти написав...

ось завітають в ранці на каву коли ти будеш спати і тоді ((((

ВІЙСЬКОВА СЛУЖБА ГАРАНТОВАНА)))

нет в гости когда будешь спать не прийдут

а вот когда ты к ним заглянешь за военным билетиком тогда тебе статейку и пришьют, но это уже другая история..

а по теме топика, идите в Юристу и расскажите после развязания вопроса, каков результат всех мероприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что если у вас требуют какие то документы то это можетт быть только в рамках заведеного ОРД (оперативно-розыскного дела).

 

Это на основании какого закона документы дают только когда заведено дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...