Перейти до

нужно оптоволокно


Рекомендованные сообщения

На данный момент нужно оптокабель на 4 волокна... желательно не очень ломкий и не жесткий... нужно 200 метров, нахожусь в киевской области, есть автолюкс

можно кстати с тросом, чтоб 100 м выдержал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мене теж цікавить на 4 жили и на 18

зі старту потрібно на 4 жили 240 метрів

і кріплення під оптику

забув сказати що оптика потрібна з тросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мене теж цікавить на 4 жили и на 18

зі старту потрібно на 4 жили 240 метрів

і кріплення під оптику

забув сказати що оптика потрібна з тросом

Во-первых, не жилы, а волокна :) так просто принято говорить

И какой провис кабеля будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мене теж цікавить на 4 жили и на 18

зі старту потрібно на 4 жили 240 метрів

і кріплення під оптику

забув сказати що оптика потрібна з тросом

Во-первых, не жилы, а волокна :) так просто принято говорить

И какой провис кабеля будет?

десь до 80 метрів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мене теж цікавить на 4 жили и на 18

зі старту потрібно на 4 жили 240 метрів

і кріплення під оптику

забув сказати що оптика потрібна з тросом

Во-первых, не жилы, а волокна :) так просто принято говорить

И какой провис кабеля будет?

десь до 80 метрів

вы что его на километр вешать будете? что провис 80 метров :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мене теж цікавить на 4 жили и на 18

зі старту потрібно на 4 жили 240 метрів

і кріплення під оптику

забув сказати що оптика потрібна з тросом

Во-первых, не жилы, а волокна :) так просто принято говорить

И какой провис кабеля будет?

десь до 80 метрів

вы что его на километр вешать будете? что провис 80 метров :)-)

вибачте я не дуже зрозумів.

у нас він буде висіти десь 80 метрів.

як визначити провис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане вы мне ответите на вопрос где можно достать Финмарк или индуский кабель оптоволоконный???

Был бы очень признателен за ссылки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане вы мне ответите на вопрос где можно достать Финмарк или индуский кабель оптоволоконный???

Был бы очень признателен за ссылки...

я лично покупаю здесь

аська манагера - 274647270

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане вы мне ответите на вопрос где можно достать Финмарк или индуский кабель оптоволоконный???

Был бы очень признателен за ссылки...

Уважаемый chupyc !

 

Скажите пожалуйста, а Вас интересуют только кабели таких производителей или же Вы готовы рассмотреть и другие варианты?

 

пишите в аську: 172775002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертифікати на фінмарк, цікаво а вони є ??? :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сертифікати на фінмарк, цікаво а вони є ??? :=

Сертификаты у Депса были... но возникает вопрос: а действительно ли дешёвый китайский или индийский кабель соответствует нашим стандартам?

 

В Китае есть пара производителей, которые действительно делают хороший кабель и он отвечает всем необходимым стандартам, но цена на такой кабель никак не ниже цены на аналогичные кабели производства CommScope и Corning. И есть очень много производителей дешёвого оборудования можно даже сказать просто скопированного у извесных брэндов, причём они сами не используют его у себя.

 

Поэтому если Вам говорят что дешёвая продукция прошла сертификацию, я думаю стоит задуматься а прошла ли она её или сертификат просто куплен.

 

Это лично моё мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сертифікати на фінмарк, цікаво а вони є ??? :=

Сертификаты у Депса были... но возникает вопрос: а действительно ли дешёвый китайский или индийский кабель соответствует нашим стандартам?

 

В Китае есть пара производителей, которые действительно делают хороший кабель и он отвечает всем необходимым стандартам, но цена на такой кабель никак не ниже цены на аналогичные кабели производства CommScope и Corning. И есть очень много производителей дешёвого оборудования можно даже сказать просто скопированного у извесных брэндов, причём они сами не используют его у себя.

 

Поэтому если Вам говорят что дешёвая продукция прошла сертификацию, я думаю стоит задуматься а прошла ли она её или сертификат просто куплен.

 

Это лично моё мнение :)

так воно напевно і є !!!

У нас народ би чим подешевше брати хочуть, але про якість яку там говорити....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось шо шнайшов

http://forum.ztu.edu.ua/showthread.php?t=4158&page=5

http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=3217

 

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.

http://www.tuolima.com/F6.html

Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.

Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.

 

На чому китайці економлять, щоб зробити ціну привабливою:

- товщина шару напилення міді на центральний провідник (високий опір постійному струму)

- неякісне (нерівномірне по всьому об’єму) вспінення діелектрика (нерівномірність імпедансу, підвищений рівень КСВ, міграція води вздовж центрального провідника)

- товщина алюмінієвої фольги (низький коефіцієнт екранування)

- % обплетення нижче заявленого (низький коефіцієнт екранування)

- відсутність пластифікаторів та інших добавок в зовнішній оболонці кабелю (відбувається руйнування при низьких температурах та від ультрафіолету)

 

 

 

В кого які думки з цього приводу?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ztu.edu.ua/showthread.php?t=4158&page=5

 

на рахунок якості кабелю фінмарк ви помиляєтеся завдячуючи нечесному інформуванню Вас зі сторони співробітників компанії Депс. Якщо кабель фінмарк на стільки якісний і надійний, то нехай Вам покажуть на нього хоча б один сертифікат відповідності чи пожежний сертифікат.

 

 

 

?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsvyatt извините, а вы вообще чьи интересы представляете?

 

Я работал с Финмарком, Южкабелем, Одескабелем, с небольшими тестовыми образцами индийского кабеля, с CommScope.

И если разница в цене по некоторым позиция в РАЗЫ, то разница в качестве, в некоторых моментах заметна, но она не стоит своих денег.

Если идет распил инвестиций или заказчик не считает денег, то возможно есть резон использовать дорогостоящие кабеля, а так лучше волокон больше взять))

Возможно я в чем то не прав, но тогда обьясните мне чем отличаются кабеля одинаковой конструкции разных производителей настолько, насколько что бы это оправдывало разницу в цене? Особенно при использовании в Ethernet?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый tsvyatt - для начала открою Вам "великую тайну" на ДЕПСе есть сертификаты и на оптику, и на коаксиал (пожарный), Вы просто позвоните туда и спросите, а хотите живьем- купите у них кабель и они Вам все дадут.

Выискивание по форумах недостатков, цитируя "умными" формулировками, попросту занимаясь "черным пиаром", я считаю не самое благородное дело, я понимаю вы конкурировать по ценам с ДЕПСом не можете, и в ЛОКАЛе сидит человек который занимаеться "черным пиаром" фирм-конкурентов , печально, но в бизнесе наверно по другому не бывает, как говориться кто как может..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитал я это все и у меня возникает другой вопрос, что в Вашем понимании "дешевый" китайский-индийский кабель и "дорогой" тот же американский кабель. И что вы знаете про сертификацию?

 

Попоробую монологом сам ответить на эти вопросы.

1. Я думаю Вы не удивитесь узнав, что 95% всего что вы покупаете (не забываем про дорогой американский и наш украинский кабель, и другая продукция) делается в Китае. Качество "заводов" действительно отличаеться, вот только далеко не пропорционально цене. Я не буду объяснять азы институтского курса экономики, но объясню на примере (тот же Д-линк, делаестья в Китае, в этот бренд вложили деньги - раскрутили- сделали красивую упаковку, даже приезжают на завод проверяют качество!, но на этом же завоже вы можете купить партию тех же коммутаторов или конверторов того же качества , но на нем напишут по вашему желанию ПУПКИН, возьмете материал корпуса подешевле и завезете без всех накруток в 2 раза дешевле, а когда захотите с ПУПКИНА сделать какой нибудь бренд - P-Com и вложитесь в рекламу и т.д, то выйдите на цены Д-линк. Это я все к тому, что есть откровенно дешевый кабель, который и тестить (сертифицировать) не надо, по нему и так видно СТРЕМНЫЙ, с одним плюсом - дешевый, а во всем остальном - хватит ассоциировть слово Китай - с дешево и некачественно, через 5-10лет будет "новый Китай" - это Индия, сам же Китай станет не так уж и дешев, но это другая тема.

ВСЕ ВАРИТЬСЯ НА ОДНОЙ КУХНЕ, только одни хотят заработать МНОГО и БЫСТРО, а другие же не хотят, а ЗАРАБАТЫВАЮТ меньше и не так быстр, зато уверенней.

 

2. По своему "маленькому" опыту связаному с сертификацией, говорю следующее.

Мы живем в ГОНДУРАСЕ. Сертификат нужен только для а-ля Укртелекомов, и для лобирования определенной продукции (я думаю все понимают, что тот же Южкабель имея свой ЦС (центр сертификации) может хоть болтик сертифицировать, хоть раз в месяц проводить срез-качества. Товары же которые завозяться из -за бугра, не могут позволить себе такой роскоши, это очень геморно и ОЧЕНЬ много стоит. Ясное дело ЦС - проверяют все в своих лабораториях, проходят все тесты, но что бы был положительный результат - надо у.е. Потому все это очень условно, посему лучший ЦС - это время, правда не всегда так скоро видишь тот или иной результат.

 

Итого - менеджеры "крутых" фирм, разводят пальцы показывая сертификаты, результаты тестов, и не показывают прайсы , а ребята по-проще зарабатывают деньги на соотношение цена качество - удачи. Будут вопросы спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ні чії інтереси я не представляю, не переживайте!!!

В неті знайшов інформацію про цей кабель і виклав на обговорення.

А ви починаєте вже грузитись ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выкладываете на обсуждение инфу, то берите цитату целиком, я вот посмотрел и оказалось, что это менеджер Ромсата (конкурент ДЕПСа, кто не знает), приводит с воздуха эти недостатки, а потом рекламирует свой кабель Ромсатовский кабель CommScope.

И используйте для обсуждения мнение независимого человека,

Привожу цитату целиком:

""

На рахунок того де кабель фінмарк виготовляється, скидую посилання на посередника який займається пошуком для Депса в Китаї всього їхнього обладнання.

http://www.tuolima.com/F6.html

Ви можете задати в будь-якій пошуковій системі слово Finmark і подивіться, що вона вам видасть всі посилання в основному на український ринок.

Реального виробника такого як Finmark немає, це торгова марка яку придумав Депс і розповідає всім своїм клієнтам що цей кабель виготовляється десь в Європі.

Так я погоджуюсь з вами, що даний кабель на українському ринку є одним з найкращих з китайських кабелів.

На українському ринку присутні багато різних брендових виробників кабелю:

CAVEL, BELDEN, CommScope, Times Fiber.

Одним з найкращих по параметру ціна-якість є CommScope. Це американський виробник кабелю, який являється лідером на світовому ринку кабелю, має 12 заводів по виробництву кабелю, які розміщені на 5 континентах http://bb.commscope.com/eng/support_...oax/index.html.

Офіційним дистриб’ютором на Україні є компанія Ромсат http://www.romsat.ua/ru/distrib/cata...able/index.htm

Тим паче, що CommScope сертифікований в Україні.

Коефіцієнт старіння даного кабелю складає 10% за 10 років.

Люди які почали працювати з даним кабелем назад до китайського не повертаються.

На чому китайці економлять, щоб зробити ціну привабливою:

- товщина шару напилення міді на центральний провідник (високий опір постійному струму)

- неякісне (нерівномірне по всьому об’єму) вспінення діелектрика (нерівномірність імпедансу, підвищений рівень КСВ, міграція води вздовж центрального провідника)

- товщина алюмінієвої фольги (низький коефіцієнт екранування)

- % обплетення нижче заявленого (низький коефіцієнт екранування)

- відсутність пластифікаторів та інших добавок в зовнішній оболонці кабелю (відбувається руйнування при низьких температурах та від ультрафіолету)

""

 

 

А то то вы не представляете не чьи интересы - глупо, как минимум интересы "ТТ Системи" и не трудно догадаться, что вы продаете Южкабель, а не Финмарк. Если вы своей фирмой подписуетесь, то хоть не отрекайтесь он нее.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви спочатку інформацію перевірте, а потім стверджуйте!!!

А щодо виставленої мноя інформації, то її виставив так як вважав за потрібне, і за мітьте (щодо цитати повністю) поставив ссилки з відки її взяв, то якби я хотів якось Вам нашкодити якось (як я зрозумів), то це було б іншій формі, і ще раз якби, але на віщо. А Ви все бачу грузитись і грузитись.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...