Перейти до

ТеСт свІчів як це роблять?


Рекомендованные сообщения

привіт.

звичайна ситуація була гроза згоріло декілька портів ми вийняли абонентів і переставили в інші через день вони зателефонували і кажеть погана швидкість.

 

пропінгувавши ми побачили що вони нормально не пінгуються пінги нормально йдуть по декілька секунд а потім "привышен интервал ожидания"

 

як протестувати свіч на його нормальну працездатність і впевнитися в тому що він нормально працює

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело не в свитчах,попробуй у юзверей поменять сетевушку,и затестить пинг,если ситуация неизменится,смотри тогда уже сам свитч.

У меня уже было однажды такое.Поменяли людям сетевушки,и все норм стало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ні справа в свічах

 

як їх тестувати

Берешь патчкорд ...

Берешь линк в комп ... суешь в свитч ... пачкордом со свитча в ком

далее пингаешь нормальный хост ... битые порты можешь пометить либо изолентой, либо что-то в него воткнуть :tongue:

 

А вообще лучше от таких свитчей избавляться, т.к. они со временем начинают флудить ...

 

из личного опыта: когда только создавал сеть парился искал рабочие/нерабочие порты ... теперь если свитч попал под грозу и выгорел порт меняю сразу (так спокойней) ИМХО :)

 

з.ы. Ставьте грозозащиты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене якось дивно горять свічі пару портів вигорає інші глючать.

а саме гірше що в ланцюгу старждає десть по 6 свічів а це ой як накладно

 

млин грозоза\хист придбали і потім побачили що немає куди землити всі заземлення позрізував хтось і давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конекторы на магистрали надо ставить экранированные или хотябы проволокой соединять корпус свича и экран кабеля. Если в экранированный кабель попала вода, можно его выкинуть сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конекторы на магистрали надо ставить экранированные или хотябы проволокой соединять корпус свича и экран кабеля. Если в экранированный кабель попала вода, можно его выкинуть сразу.

а можна більш детальніше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, юзайте пешку, раз юзаете медь! Меньше гореть будет.

К клиентам тоже пеху тянуть?

 

вже переходимо на оптику)

Конечный линк всеравно медным будет, и не всегда получается затянуть через подъезд, есть дома в которых вообще не предусмотрены кабельные каналы ... все идет по фасаду зданий, например старые дома (особенно если это центр, и живут в домах 80% бабульки со старческим маразмом) ...

короче к чему я веду, медь тоже нужно уметь прокладывать, ставить грозы, заземлять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин грозоза\хист придбали і потім побачили що немає куди землити всі заземлення позрізував хтось і давно

всегда есть ноль (я вам этого не говорил) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, юзайте пешку, раз юзаете медь! Меньше гореть будет.

вже переходимо на оптику)

меня всегда удивляют заявление пионернетов, что медью они делают все херово, потому что собираются в ближайшее время перейти на оптику

и у меня всегда возникает мысль, что если люди уже привыкли делать все через *опу, то оптика им не поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Если ты по меня, то у меня воот как раз не через задницу сделано, пешку зануляем с двух сторон, у конкурентов на витухе, горит шо ппц, у нас - редко очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Если ты по меня, то у меня воот как раз не через задницу сделано, пешку зануляем с двух сторон, у конкурентов на витухе, горит шо ппц, у нас - редко очень.

куди землити якщо заземлення немаэ вихыд один ставити оптику.

 

а кабель довжиною в 150 ментрів замінювати на пешку буде не дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>а кабель довжиною в 150 ментрів замінювати на пешку буде не дешево

 

Лучше сразу на оптику меняйте, дешевле выйдет да и потом по развитию будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Если ты по меня, то у меня воот как раз не через задницу сделано, пешку зануляем с двух сторон, у конкурентов на витухе, горит шо ппц, у нас - редко очень.

куди землити якщо заземлення немаэ вихыд один ставити оптику.

 

а кабель довжиною в 150 ментрів замінювати на пешку буде не дешево

На ноль нулить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели есть подозрение на глюк с мыльницей меняйте а старую выкидывайте чтобы небыло соблазна ее юзать. Пожалейте себя и нервы пользователей. Ежели управляемое железо думаю отключить порт всегда будет возможность да и диагностировать легче в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Если ты по меня, то у меня воот как раз не через задницу сделано, пешку зануляем с двух сторон, у конкурентов на витухе, горит шо ппц, у нас - редко очень.

Коля, я не про тебя :)

Я вот и говорю людям, что надо сначала научиться нормально работать с медью, а потом можно переходить и на оптику :) А если такое отношение к сети, то ты хоть волокно тяни до каждого клиента - толку не будет.

Если ты что-то делаешь, то старайся делать это с максимальным качеством, а обманывай, в первую очередь себя, тем, что "через месяц я протяну оптику, а еще через месяц я везде каталисты поставлю" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...