Перейти до

D-link G700 + Conceptronic G режим сильно тормозит


Shuher

Рекомендованные сообщения

Прошил Г700 в концептроник, поставил в Г режим, это все происходит на столе... фильм в 750 метров качается 172 минуты, пинги до 4000 мс.

Переставил в Б режим все проходит и работает значительно лучше...

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерять скорость фильмами это конечно круто но неудобно ) Уровень сигнала и настройки какие выполняли на железке? У мну Wive выдает 2 мегабайта причем через стены в пределах отнюдь не одной комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня G700 Conceptronics 1.26 без проблем работает с микротиком в режиме WDS моста. Также проверялась работа в режиме клиента и AP. Все работало. Скорость прокачки 19-22 мегабита. С wive тоже пробовал. Все работало. Так, что настройки в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите там стандартно мощьность стоит 18 18 18 18 18 ....

мне её чтоб увеличить нада : 20 20 20 20 20 20 ... прописать?

Какие предельные значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно, а то пальнешь точку еще!!! Может криво прошил как-то... У меня концептроник работал отлично в режиме Г на расстояние в 2км! прокачка была 1,5мб в одну сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настраивал? Тчк вплотную друг к другу? Маловероятно но попробуй разнести иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения OFDM ставь от 11 до 14. МАКСИМУМ 17. Когда поднимаешь выше, вместе с увеличением мощности приемника увеличивается и шум, который просто напросто забивает полезный сигнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал я пока вообще не трога, как прошилось, так и есть.

Дайте ссылку на нормальную прошивку плиз...

И еще, wive скачал запакованы, там два bin файла, какой из них заливать? Хочу попробовать виве, но боюсь запороть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Почитал мануал, аж настроение поднялось!

И всеже меня мучает вопрос, сколько можно повесить клиентов на одну точну доступа если раздавать им только и-нет по 512 кбит, а все остальное разубать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Из практики ежели юзать железки подобные вышеназваной при более чем 5-6 активных юзверей работать становится мерзко это если не шейпить скорость до самой тчк. Причем чем больше активных юзверей тем меньшей становится общая пропускная способность тчк. Тоесть если 2 делили 20 мегабит между собой то 4 уже получат не 20 на 4 юзверей а меньше. Сугубо из личного опыта коментировать далее не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о 20 мегабитах! Я спрашивал о 512 Кбит!!!

Мне интересно получат 30 человек 512 кбит на закачку, если они друг друга не будут видеть и скорость будет шейпером порезана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно речь шла о работе без шейпера.

"Тоесть если 2 делили 20 мегабит между собой то 4 уже получат не 20 на 4 юзверей а меньше. Сугубо из личного опыта коментировать далее не вижу смысла. "

Еще раз читай внимательно о 512 килобитах речи не идет привожу тебе информацию для размышления и самостоятельных выводов о полезной пропускной способности девайса.

ЗЫ

Подключай что могу сказать как пинги вырастут поменяешь всеравно тчк на другую это явно не вариант для нормальной работы с 10 тем более 20 абонентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно - при 7 активных клиентах на точке, при отрегулированном сигнале для каждого(т.е. у всех клиентов примерно одинаковый уровень сигнала) точка работала на пределе возможностей. Люди получали по 128к. Прицепил еще одного юзверя. Вот тут и начались проблемы, то точка висла, то юзвери отрывались от точки... В общем, чтобы жить со спокойной совестью, больше 5 юзверей на точку цеплять не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь чуствительность 5 или 7 . Будет качать а мощность меньше на 12. 18 мегабит точка выдает. Лутше вайв прошить намного стабильная и быстрее концептроника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...