Перейти до

Ассоциация домашних сетей Украины


Рекомендованные сообщения

1) Пока что это только СОБИРАЮТСЯ сделать

в моем случае:

а) Беру по цене крупного опта в Киеве все необходимые материалы, и я думаю, что те кто уже вышел из добровольческих организаций, и строит сеть за деньги и для денег, то он тоже имеет эту же оптовую цену. Значит одна сторона взаимоотношений уже отпала.

б) Смутно представляю юридическую помощь от этой Ассоциации

в) Единственный плюс - так это завести кучу знакомых-владельцв сетей для обмена опытом. Но чем в этом мне не поможет форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая идея. Мне понравились высказанные мысли. В частности создание единой системы потребителей оборудования и их поставщиков.

 

Любая идея - это: цели -> задачи -> принципы решения -> решение

Вобщем нужно определиться с целями E-Ассоциации.

Что она должна делать?

 

Возможные варианты:

- Помощь с легализацией сетей (помоему первоочередное)

- Организация такого уровня может отстаивать права сетевиков в гос. учереждениях

- Консультации по прокладке сетей, оборудованию.

- То что было сказано выше насчёт поставщиков и потребителей оборудования

 

Что-то написал, получился профсоюз :)

Продолжайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помощь с легализацией сетей (помоему первоочередное)

 

Конечно это первоочередное, нужно задействовать юристов, чтобы они определили что такое в Украина ДС, как ее регистрировать, какие налоги платить, какие разрешения брать и т.д. Так что я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Помощь с легализацией сетей (помоему первоочередное)

 

Конечно это первоочередное, нужно задействовать юристов, чтобы они определили что такое в Украина ДС, как ее регистрировать, какие налоги платить, какие разрешения брать и т.д. Так что я ЗА!

 

Юристы ничем не помогут, так как нет законодательной базы, которая хоть как бы затрагивала домашние сети!

Что касается ЛИЦЕНЗИИ, то тоже заверю, что в высших чинах это некого не интересует, так как этот вид деятельности не очень прибыльный, а требует много мороки!

+Если тягать кабеля, нужна лицензия на Строительно-монтажные работы, это еще 800$ + штат.... Нельзя забывать про то, что Воздушки (растяжки) запрещены, что влечет создание проекта, а он может быть от 500$ до 8000$ (имеется в виду протяжку по колодцам), а раз колодцы и каналы УКРТЕЛЕКОМА то еще и бронь (шахт, каналов) 3500грн/км кабеля и завершит всю эту цыпочку оплата монтажникам за протяжку (у них есть лицензия), по окончанию работ он обязаны дать АКТ выполненных работ и в завершение абонплата 36грн/км кабеля.

 

 

[Редактировано 29/1/2004 Warlock]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я за! Мы входим в асоциацию кабельных операторов - вместе легче и батька бить.... И с государством легче разбираться всем скопом - даже юриста одного толкового можно позволить завести, и пробивного человека который решает проблемы с властями.... Так, что идея полезная. Сотрудничать можно т по проектам и другим докам АСЯ 201121764

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю гиблое это дело... Помнится мне когда был "БУМ" и шманали все компьютерные клубы за нелицензионную винду, была созданна "Всеукраинская организация компьютерных клубов". Так вот свиду солидная контора, потом даже за вход в нее брали деньги и представитель серьезный был, писали даже письма в правительство разные... короче на словах было все супер, но реально она никому ничем не помогла... А понту было то.... Вобщем, народ, из практики - фигня это все..... я так считаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я думаю что не фигня.... разнирца между домашней сеткой и комп.клубом большая.... И я надеюсь (думаю другие тоже) что работать в етой области будут долго, значит есть время для становления.... а законы у нас к сожалению постоянно меняются, меняются правила игры в сфере деятельности - во время их отслеживать, и отстаивать интересы легче вместе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...