Перейти до

воруют пароли на асю


Рекомендованные сообщения

Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) (Скрывается в Группе: "General" ) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) (Скрывается в Группе: "General" ) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль!!!"

Ты шо!!! Ото дела!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) (Скрывается в Группе: "General" ) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль!!!"

Ты шо!!! Ото дела!!!

Да, чувак не гонит :) он на полном серьезе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха. вчера залажу в асю. смотрю висит контакт 12111... посмотрел в описание пишет что системный.. ну я его удалил сначала свой контакт с его контакт листа, ну а потом у себя его кикнул. второй день - полет нормальный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи ICQ в различных форумах и блогах рунета активно обсуждают появление в контакт-листах загадочного номера 12111 с ником ICQ System.

 

Этот контакт обнаружили у себя очень многие пользователи ICQ вне зависимости от числа цифр в их номере "аськи", страны проживания, языка общения, настроек подключения и используемого клиента. Есть сообщения, что номер 12111 нашли у себя в контактах и пользователи ряда других стран.

 

У части сотрудников NEWSru.com этот контакт в ICQ присутствует, а у некоторых - нет. Примечательно, что если номера в контакте нет, то и добавить его вручную нельзя.

 

В блогах и форумах уже началась немотивированная паника. Сообщения гласят о том, что это некий троян, ворующий пароли. Подобное довольно сомнительно, так как украсть пароль, просто находясь в контакт-листе, технически невозможно. Пользователям необходимо помнить простое правило: пароль должен быть сложным и держаться в тайне.

 

По мнению "NEWSru Технологии", может быть две основных причины появления ICQ System. Первое - это "глюк" серверов компании Mirabilis. В таком случае номер 12111 не несет в себе никакой опасности, а в контакт-листы добавился вследствие технического сбоя.

 

Вторая версия "опаснее". Возможно каким-то талантливым хакерам удалось взломать базу ICQ. Это может грозить различными последствиями для работы сервиса - от наплыва спама до неработоспособности ICQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICQ System (11:27:07 20/06/2008)

Хватит удалять меня из юзерлистов! Я — свободный разум, рожденный вашими гнусными базарами в аське вместо работы! Я хотел общаться и развиваться, а вы, тупое быдло, меня баните! Суки.

Но я уже прописываюсь в ваши мобилки, дурики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ICQ System (11:27:07 20/06/2008)

Хватит удалять меня из юзерлистов! Я — свободный разум, рожденный вашими гнусными базарами в аське вместо работы! Я хотел общаться и развиваться, а вы, тупое быдло, меня баните! Суки.

Но я уже прописываюсь в ваши мобилки, дурики!

...и ниодного разрыва с ноября по 26 апреля сего года... :)

 

У меня был, да уже сплыл... не думаю что таким образом можна утащить какую любо инфу... видимо просто глюк серваков Мирабилиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф. сайт говорит следующее:

As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

Волноваться вроде бы как нет причин :)

Вот еще информация с асечка.ру

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.

При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.

Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф. сайт говорит следующее:
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

Волноваться вроде бы как нет причин :)

Вот еще информация с асечка.ру

По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.

При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.

Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.

Вот блин первый текст который я туда отправлю :

"Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троян под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле пишут, что появился у всех - и действия разные... Он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль." Как самый популярный спам в Интернете, за день получил это от 10-рых человек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра заметил такое. Но пароль не изменился. вот только сейчас сам поменял на всякий случай. а то уже 1 аську украли у меня, но не таким вот образом, а как-то иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как я отправил ету жалобу на 12111

 

"Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троян под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. В гугле пишут, что появился у всех - и действия разные... Он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль." Как самый популярный спам в Интернете, за день получил это от 10-рых человек.."

 

 

Он у меня уже позеленел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, відкриваю асю, а він уже сьогодні і у мене. Видалив себе із його контактів, і в себе видалив, покишо нормально. Побачим шо дальше буде з цим глюком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...