Перейти до

Правильное расторжение договора. Как?


Рекомендованные сообщения

Собственно поднялся вопрос о расторжение договора с абонентом по требованию с моей стороны. Клиент систематически нарушает регламент, меня это достало. Как юридически верно это все делать? До этого никого не отключал. Может какой-то бланк есть у кого? Или просто физически разорвать и сжечь мой и его договор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет в договоре процесса расторжения. И как быть не знаю.

 

Вот что есть:

 

5. УМОВИ ДОСТРОКОВОГО РОЗІРВАННЯ ДОГОВОРУ

51.Дію Договору може бути припинено за згодою Сторін.

52.Оператор має право в однобічному порядку розірвати Договір при систематичному

порушенні Абонентом порядку та строків розрахунків. При цьому залишок коштів на рахунку

повертається.

5.3. Абонент має право на однобічне розірвання Договору при відсутності його

заборгованості перед Оператором. Абонент зобов'язаний письмово сповістити Оператора про

розірвання Договору не менш, ніж за 10 днів.

5.4. Дія Договору може бути припинена з ініціативи Оператора з причин, що не входять

у поняття форс-мажорних обставин (нездоланної сили), при відсутності прямої провини

Абонента в невиконанні умов Договору. У цьому випадку Абоненту повертається

невикористаний на момент розірвання Договору залишок коштів.

5.5. Припинення Абонентом оплати послуг і непогашення заборгованості терміном

більше, ніж 30 днів без повідомлення Оператора про відстрочку виконання їм зобов'язань за

Договором - є однобічним відмовленням Абонента від виконання Договору і Договір

вважається розірваним з ініціативи Абонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши письмо что через 30 дней договор расторгается, отправь его с уведомление о доставке.

 

Через 30 дней от числа, когда он его получил (с почты бумажка придет), пойди вытащи джек из свитча.

 

Думаю, этого будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши письмо что через 30 дней договор расторгается, отправь его с уведомление о доставке.

 

Через 30 дней от числа, когда он его получил (с почты бумажка придет), пойди вытащи джек из свитча.

 

Думаю, этого будет вполне достаточно.

Спасибо, а бланк письма никто не подскажет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважемый такойто-такойто.

Т.к вы невыполняете всех условий пребывания в локальной сети,мы вынуждены вас отключить,и бла-бла бла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши письмо что через 30 дней договор расторгается, отправь его с уведомление о доставке.

 

Через 30 дней от числа, когда он его получил (с почты бумажка придет), пойди вытащи джек из свитча.

 

Думаю, этого будет вполне достаточно.

Самое смешное был случай когда мне юзер долго полоскал мозги "Я НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ. Согласно пункта такого-то Цывильного Кодексу вы не можете разорвать договор, требую меня включить и пр."

Я подтянул юристов, они сказали что таки да (клиент этот сам юрист из налоговой был), в общем написали они пару хитрых бумаг и клиент успокоился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делись содержимым "хитрых" бумаг :)

В руках держал, пытался читать, мозг свернул. Цифры, ссылки на какие-то пункты ЦК и пр.

 

Оно все гдето должно быть в "архивах" с бумажками.

Собственно сетку продали, офис закрыли, бумажки дето на сохране.

Найду - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.4. Дія Договору може бути припинена з ініціативи Оператора з причин, що не входять

у поняття форс-мажорних обставин (нездоланної сили), при відсутності прямої провини

Абонента в невиконанні умов Договору. У цьому випадку Абоненту повертається

невикористаний на момент розірвання Договору залишок коштів.

у нас с договором идет регламент, и если абонент его нарушает, это нарушение условий договора, и его можно отключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль - пишите в договоре пункты о расторжении без объяснений причин с предвартительным уведомлением и не будет таких проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...