Перейти до

Помогите с созданиєм Isp


Рекомендованные сообщения

Вообще-то нормальные образованные люди начинают любой бизнес не с поиска дешевых материалов (витой пары там или чего еще), а с составления бизнес-плана. Надо хотя бы в каком-то приближении представлять - какую сумму денег и на какой срок Вы собираетесь закопать. И вырастет ли из закопанного то самое дерево с золотыми монетами вместо плодов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name=zerofx Ось я і питаю де можна дістати дешевшу? витую пару

 

А Ви тут філософствуєте - а я чекав від Вас шановні хорошої поради....

вот как раз начинать с дешёвой витой пары не стоит' date=' мы тоже начинали вовремя спохватились, особенно биметалл, и особенно на улице [/quote]

вот как раз начинать с дешёвой витой пары не стоит, мы тоже начинали вовремя спохватились, особенно биметалл, и особенно на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to zerofx

Говори какой город, скока населения, какие призводства работающие, наличие конкурентов.

Если будет интересно мы тебе всё с большим удовольствием подскажем и роскажем.

Построиш сетку, через три года когда будеш в диких долгах отпишешся мы у тебя её купим.

:halloween:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Построиш сетку, через три года когда будеш в диких долгах отпишешся мы у тебя её купим.

:halloween:

а смысл? все равно все переделывать прийдется! лучше уж самим построить с нуля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл? все равно все переделывать прийдется! лучше уж самим построить с нуля :)

А незабывай про первые жестокие бои со сверепыми пенсионерами ему придется взять на свою грудь :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а смысл? все равно все переделывать прийдется! лучше уж самим построить с нуля :)

А незабывай про первые жестокие бои со сверепыми пенсионерами ему придется взять на свою грудь :00:

Мда... пионЭры не рулят. у меня уже в печенках сидят, гады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колись працював на IPS - там працював техніком по монтажу та прокладці мереж, а пізніше адміністрував на томуж IPS (FreeBSD, Linux, Win2003) - тобто в теоритичній частині - настройка, проектування, контроль мережі - я досить обізнаний...

После вашего "IPS" берут сомнения что у вас с теорией все хорошо? :-)

Если вы с самого начала незнаете как правильно называется то что строите то....

 

А вообще - вы сказали что у вас "У мене є лише одна проблема - це матеріал з яким працювати," то есть я так понимаю деньги есть?

Тогда возьмите пресс в 10000 баксов и сожгите. Не пропало желание еще стать ISP?

Хорошо возьмите еще два пресса по 10000 и сожгите их. Не пропало желание? Тогда берем еще 20000 баксов (ваших) и жгите. Не пропало? Ну тогда кидайте сообщение в личку и начнем вам помогать.

 

 

P.S. Совет - не имея сейчас "мильена" баксов и поддержки за спиной на этот рынок лучше не лезть. Не отобьете деньги и за 15 лет а не то что уже там заработать.

Мы начинали когда рентабельность была 20-30% (это 11 лет назад), сейчас рентабельность 4-6%. Так это уже при построенной инфраструткуре (оптики только почти 200км) по городу и нескольким пригородным районам, и у нас только один конкурент серьезный УТ, а остальные так "погулять вышли" - сеточки по 100-200 человек. А у вас я подозреваю будет все намного "смешнее". Конкурент в лице УТ работает по полной уже (про других не знаю) и вам надо большую такую кучку денег чтобы его перебить.

 

P.S.S.

Совет №2 - если вы действительно занимались администрированием под Фрей то лучше этим и занимайтесь дальше. Хорошие админы сейчас на расхват - 1000 евро вполне можно зарабатывать в месяц без напряга (сейчас уже станадарт зарплата 1000 баксов). Но это в том случае если вы действительно системный администратор а не Админ!

Все от города зависит. если у него тока пионэрнет из конкурентов, тгогда пусть строит. Если большой город - ИМХО не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...