Перейти до

заказ файлов на офлайн закачку модуль/фича


Рекомендованные сообщения

Было бы здорово реализовать возможность для пользователя заказывать файлы на оффлайн закачку по определенному тарифу, прикрутить к серверной части нечто типа wget и заставить качать с наименьшим приоритетом или в определенное время, потом выкладывать на фтп, уведомляя пользователя.

 

Кто небудь делал для себя нечто подобное для автоматизации оффлайн-даунлоада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Когда имел пароль на рута, но ещё не работал админом =)))

Что мешает сделать вышеперечисленное самому пользователю на своей машине? Имхо, это лишнее само по себе. И тем более это лишнее для стг.

Хотя, это только мое мнение. Если так нужно - могу посоветовать такой вариант: клаву в руки и вперед =)) Можно ведь хоть веб интерфейс к этому делу написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе это может и не лишнее, например есть возможность выкачивать очень дешево ночью(а так ночью мало кто сидит и каналы простаивают, то это вполне выгодно)

 

Но вот для СТГ - это лишнее, думаю значительно проще это сделать другими методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите - пожалуйста... думаю мозгов хватит написать скрипт для загрузки файла с интернета...

Дорогой XoRe, скорее всего имелось ввиду закачка файла по более низкому тарифу - очень удобно тем, что канал можно использовать в те периоды, когда он не загружен, например. Ведь не всегда же полностью клиенты съедают мощость этих самых каналов. По собственному опыту знаю, что меньшая загрузка в будние дни с 11 до 15 - пока все на работе/в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о дополнительной услуге для клиентов идет речь.

Это очень удобно, когда ночью траффик экстримально дешевый либо в часы простоя при анлимном канале.

Забыл упомянуть, Важно связать этот модуль с старгейзером, с тем чтобы он списывал деньги со счета клиента (скажем пятое направление "Офф-лайн закачка")

 

Если хотите - пожалуйста... думаю мозгов хватит написать скрипт для загрузки файла с интернета...

 

То N.Leiten: было бы здорово! очень нужно!

 

ЗЫ: Сам не напишу, с линухом несколько месяцев как подружился :loop:

Еще не успел всех пользователей перевести на старгейзер с юзергада :(

Может необходима помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поговорили и забыли :)

Неужели никому не интересна подобная фича для юзеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает юзеру самому настроить закачку прямо со своего компа по расписанию?

Есть отличная и _бесплатная_ программа Download Master (Сайт http://www.westbyte.com/dm).

В ней можно настроить расписание закачки по времени и ограничение по скорости.

Т.е. можно сделать так, чтобы файл скачался ночью.

И можно настроить так, чтобы файл качался со скоростью 10кбит в секунду.

Поставил на закачку и дуй на работу/школу.

 

На сервере это можно будет очень легко сделать, когда появится консольный конфигуратор.

Схема такая: скачал файл, снял деньги с аккаунта с пометкой "за такой-то файл".

И не нужно придумывать ничего нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея как раз в том и состоит, чтобы администратор сам решал(соответствующим образом настроив сервер), когда ставить эти файлы на закачку, через какой канал тянуть, в какое время, на какой скорости, и соответственно, в итоге предоставить юзеру возможность заказывать файлы на закачку по минимальному тарифу.

 

да, с консольным конфигуратором автоматизированное списание денег со счета будет организовать проще...но ведь нужна еще хттп форма,через которую пользователь сможет заказывать файлы(добавлять ссылки), узнавать состояние закачки, необходима возможность хттп мониторинга текущей ситуации для администратора...т.е. необходимо комплексное решение...

 

повторюсь: идея не в том, чтобы заменить юзеру флешгет, reget, downloadmanager, DAP и тому подобные программы, а в том чтобы предоставить возможность заказывать файлы по более низкому тарифу, используя для закачки ___простаивающую полосу___, т.е. качая с низким приоритетом в случае анлима, либо качая в определенное время на определенной скорости в случае того-же SAT-инета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, все сводится к созданию скрипта, который будет рисовать веб-морду, анализировать загруженность каналов и скачивать файлы.

 

Веб морду и скачивание можно организовать силами программы webmin (www.webmin.com).

 

Загруженность каналов в реалтайме, думаю, можно смотреть с помощью trafshow или snmp.

 

Так-же можно поискать уже готовые решения в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

да очень бы хотелось простое решение простой проблемы:

пользователь заказывает, заказ ставиться в очередь, скачивается, кладет файл в папку пользователя(samba), и списывает с него деньги по тарифу(время в которое скачивался файл)...

Для спутникого и-нета это было бы просто супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

у меня его нет, где его взять?

В том то и соль, что консольного конфигуратора для текущей версии 2.014.7.6 просто не сотворили. Ждем и надеемся что "свеженькое" будет с консольным конфигуратором, с ним можна будет горы свернуть а не только решить эту проблему.

 

З.Ы. Тема очень даже хорошо, нужно что то думать по этому поводу. Этот сервис может сыграть немаелькую важность в борьбе с конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

т.к. появился консольный конфигуратор, задача значительно упростилась...

кто возьмется решить вопрос? :loop:

 

P.S. Сам бы с удовольствием, но не программер :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую написать вебморду к конфигуратору на PHP как будет готова поделюсь

правдо хотелось бы еще несколько фишек в нем заиметь типа зсморозка и все такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...