Перейти до

Документы для легализации локальной сети


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Подскажите схему легализации локальной сети, возможно ли обойтись без каких-либо лицензий. Возможно ли только свидетельство СПД ФЛ и разрешительные документы, если да, то какие документы потребуются?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юзай поиск,обсасывали эти темы уже нераз...

Прочитал первых 7 страниц "легализации", ничего конкретного, есть только легализация, как интернет провайдера... но интересуют минимальные затраты, без всяких лицензий на "прокладку кабелей" и "проектов" или все домашние сети имею эти документы?

 

может есть смысл какие-то сделать сразу, те что могут проверить в первую очередь, а с чем-то можно повременить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юзай поиск,обсасывали эти темы уже нераз...

Прочитал первых 7 страниц "легализации", ничего конкретного, есть только легализация, как интернет провайдера... но интересуют минимальные затраты, без всяких лицензий на "прокладку кабелей" и "проектов" или все домашние сети имею эти документы?

 

может есть смысл какие-то сделать сразу, те что могут проверить в первую очередь, а с чем-то можно повременить?

Минимальные затраты – это сколько??

Опять таки все зависит от местных властей и от ваших отношений с ними..

Если говорить о «легализации с минимальными затратами» - то такой не существует, Вы можете только прикрыть себя договором с ЖЕКом\кооперативом, как делают сейчас пока что многие сети. Но это трудно назвать легализацией. На все остальное нужны деньги.

Если разделить процесс легализации на этапы то это выглядит примерно так:

1. Юр.лицо\СПД

2. Проект

3. Договор с ЖЕК

4. Договор с балансодержателем(рай. Администрация\ горисполком \ сельск. Рада \ кооператив и т.д. в зависимости от конкретного н.п. везде по разному)

5. лицензия НКРЗ(узнавал, для сетей она тоже нужна, просто пока что за них там никто не взялся)

6. строить все должен подрядчик со строительной лицензий или оформлять свою..

 

Вот если будут все эти пункты выполнены, то Вас будет очень тяжело прижать.. разве что по финансовой части или как тут http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=12176

 

Все сразу делать –стоит конечно много денег, но никто не мешает все делать поэтапно, кроме того, сейчас пока что еще возможно работать полулегально…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юзай поиск,обсасывали эти темы уже нераз...

Прочитал первых 7 страниц "легализации", ничего конкретного, есть только легализация, как интернет провайдера... но интересуют минимальные затраты, без всяких лицензий на "прокладку кабелей" и "проектов" или все домашние сети имею эти документы?

 

может есть смысл какие-то сделать сразу, те что могут проверить в первую очередь, а с чем-то можно повременить?

Минимальные затраты – это сколько??

Опять таки все зависит от местных властей и от ваших отношений с ними..

Если говорить о «легализации с минимальными затратами» - то такой не существует, Вы можете только прикрыть себя договором с ЖЕКом\кооперативом, как делают сейчас пока что многие сети. Но это трудно назвать легализацией. На все остальное нужны деньги.

Если разделить процесс легализации на этапы то это выглядит примерно так:

1. Юр.лицо\СПД

2. Проект

3. Договор с ЖЕК

4. Договор с балансодержателем(рай. Администрация\ горисполком \ сельск. Рада \ кооператив и т.д. в зависимости от конкретного н.п. везде по разному)

5. лицензия НКРЗ(узнавал, для сетей она тоже нужна, просто пока что за них там никто не взялся)

6. строить все должен подрядчик со строительной лицензий или оформлять свою..

 

Вот если будут все эти пункты выполнены, то Вас будет очень тяжело прижать.. разве что по финансовой части или как тут http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=12176

 

Все сразу делать –стоит конечно много денег, но никто не мешает все делать поэтапно, кроме того, сейчас пока что еще возможно работать полулегально…

Спасибо, все очень доступно объяснили. :)

 

Еще одно, если со временем потом легализировать, то подрядчик со строительной лицензией потом что, подстроиться под то что уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одно, если со временем потом легализировать, то подрядчик со строительной лицензией потом что, подстроиться под то что уже есть?

Ну у Вас будет проект. Вот его еще можно под сетку более ли менее подстроить. Но все равно надо будет подрихтовать сетку под всякие нормы, ДБН.. хоть намек на пож безопасность должен быть, но на самом деле делать все по правилам не так уж и сложно.. Все это будет учтено в проекте в таких пунктах:

 

2.2 Проектна оцінка надійності системи.

2.3 Інженерні рішення по протипожежних заходах

 

Останется только подогнать сеть под описание проекта и все, если изначально строить сеть более ли менее по человечески то это потом будет сделать не так сложно и не так дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что по деньгам? если полностью легилизироваться? 2к $ хватит? если через юристов.

проект от 600у.е.

лицензия 4500грн

 

все остальное - взятки, плата юристам и пр.

от 0 до бесконечности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот непойму,смысл этого проэкта?! нафига он вообще нужен? он что так обязателен?

Ну, в первых тебе лицензию НКРЗ не даст без проекта, во вторых, тебя не имеют права пускать делать какие-либо строительно-монтажные работы в здании без строительного проекта.

Потом проект могут у тебя еще потребовать: СЕСовцы, пожарные, архитекторы.. даже ОБЕПовцы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм,интерестно,спасибо.

от 600 у.е говоришь? а от чего сумма ростет? от величины моего проэкта? тоесть чем больше тот район,который я хочу покрыть,тем больше денег? я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что по деньгам? если полностью легилизироваться? 2к $ хватит? если через юристов.

 

лицензия 4500грн

 

имеется ввиду что за лицензия, операторская? что-то дешево или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на сколько я понимаю,на прокладку калба,и развески воздушек между домами.

Поправьте если неправ.

 

P.S Лицензия на провайдерство в Украине нетребуется.Судя по нынешним данным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмммм,интерестно,спасибо.

от 600 у.е говоришь? а от чего сумма ростет? от величины моего проэкта? тоесть чем больше тот район,который я хочу покрыть,тем больше денег? я так понимаю?

от количества домов, типажей зданий и пр.. подробнее читай тут:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11389

На второй странице цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что по деньгам? если полностью легилизироваться? 2к $ хватит? если через юристов.

 

лицензия 4500грн

 

имеется ввиду что за лицензия, операторская? что-то дешево или что-то другое?

Лицензия на "телемережі" для домашних сетей тоже нужна, узнавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что по деньгам? если полностью легилизироваться? 2к $ хватит? если через юристов.

 

лицензия 4500грн

 

имеется ввиду что за лицензия, операторская? что-то дешево или что-то другое?

Лицензия на "телемережі" для домашних сетей тоже нужна, узнавал.

Опять же таки эту лицензию НКРЗ не даст без проекта и без разрешения местных властей на деятельность, правильно я понимаю? а чтобы в местных органах дали добро потребуют эту самую лицензию? замкнутый круг? или все намного проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...