Перейти до

Работа режима турбо


Рекомендованные сообщения

Скажите возможно ли достичь нормальной работоспособности точек доступа 2100 бб в режиме г +? При его включении скорость закачки 3.2 мбайт/сек. Но это счастье длитсо не долго- скорость постепенно падает до 2 мбит. Или это все бесполезный номер и в таком режиме они работать не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг.... выключайте вы турбо! это не есть хорошо.. оно зараза кушает полосу в более чем 40мгц... вас за одно место за использование турбо ж могут подвесить)

чем меньше светишь и срешь в эфир, тем крепче спишь дома если конечно работаешь НЕ легально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Скажу так, как такового стандарта 802.11G+ не существует. Более того каждый производитель видит данный стандарт и соответственно реализовывает по своему….

Можно добиться скорости в 104 метра, но при жестком условии, что все карты,AP и т.д. и т.п. будут одного производителя и поддерживать данный стандарт. В противном случае 52 метра по стандарту G и все…..

У меня AP Asus 520GC(G+ в комплекте) Бук-Atheros и КПК с Fujitsu-Siemens WLAN, у жены LG ks20(WiFi на борту) и соответственно о G+ речи не идет. Более того включал AfterBurner (G+), изменений =0 … и более того !!! Кпк и LG вообще не видят AP....

КПК и LG есть 802.11b

А вообще-то 52/8=6.5 вот максимальная скорость закачки на 802.11G...

Да и в принципе любой мало мальский юзер скажет что скорость зависит от кучи факторов. И не стоит отталкиваться от цифр пользователь-шлюз ISP…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют расширения стандартов 802.11b/g, называемые Plus, Turbo и т.д. Реализации расширений рознятся у производителей беспроводных чипов, но в общем случае они позволяют за счет некоторых ухищрений с пакетами данных, передаваемых по беспроводной сети, использования компрессии или задействования двух каналов одновременно, добиться увеличения скорости передачи данных до двух раз (в 802.11b – до 22 Мбит, в 802.11g – до 108). В общем случае, эти расширения от разных производителей не совместимы друг с другом...

 

 

http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan2.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то 52/8=6.5 вот максимальная скорость закачки на 802.11G...

Ну во-первых не 52 и 104, а 54 и 108 мБит, если Вы имели ввиду скорость соединения.

Во-вторых - Вы сами придумали эту формулу?! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то 52/8=6.5 вот максимальная скорость закачки на 802.11G...

Ну во-первых не 52 и 104, а 54 и 108 мБит, если Вы имели ввиду скорость соединения.

Во-вторых - Вы сами придумали эту формулу?! :loop:

Приветствую !!!

1.давайте определимся в чем измеряется скорость соединения(бит или байт)…

2.Сколько чего в чем содержится…

3.И после этого разберем что есть данная математика… и причем тут отношение 1/8..

А насчет 54/52 то да виноват признаю ошибку.......

просто голова моя дырявая.... :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, голова стопудово дырявая))) Твои расчеты неподдаются никакой логике! Скорость 54 мБита - это скорость соединения, но никак не прокачки. Реальная максимальная скорость прокачки для G - это 22-25 мБита, т.е. 2,7-3,1 мБ/сек. Учи матчасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, голова стопудово дырявая))) Твои расчеты неподдаются никакой логике! Скорость 54 мБита - это скорость соединения, но никак не прокачки. Реальная максимальная скорость прокачки для G - это 22-25 мБита, т.е. 2,7-3,1 мБ/сек. Учи матчасть!

Не согласен!!!

Откуда такие цифры? Ссылки статьи или учебный материал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать ты вай-фай не юзал))) Если вкратце, то реальная скорость прокачки меньше скорости соединения примерно в 2-2,5 раза. Т.е. вместо "коробочных" 54 имеем 22-25 реальных. При режиме B максимальная скорость равна 5,5-6,3 мБита/сек. Все из личного опыта. Хочешь узнать больше - читай форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видать ты вай-фай не юзал))) Если вкратце, то реальная скорость прокачки меньше скорости соединения примерно в 2-2,5 раза. Т.е. вместо "коробочных" 54 имеем 22-25 реальных. При режиме B максимальная скорость равна 5,5-6,3 мБита/сек. Все из личного опыта. Хочешь узнать больше - читай форум)

Если посмотришь мой профиль и мои сообщения то там ты прочтешь что моя домашняя сеть построена на беспроводном Asuse.. так как было желание избавиться от проводов и я не могу подключать КПК и М.Телефон к UTP!!!! И прежде чем заняться WiFi я отгуглил инет и прочел тонны книг… Это раз а два на мой вопрос нет ответа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22-25 мБита - это максимальная скорость ПРОКАЧКИ при п2п линке. Хотя и в Ad-hoc две DWL-510 прокачивают со скоростью 2,9 мБ/сек.

Какой твой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что скажу я.. нечего ты не знаешь о вай-фай.. и лучше не спорить! Рао, почитай сначала внимательно первый пост, а потом делай свои заумные выводы! Тебе ясно хотели дать понять - РЕЖИМ ТУРБО Ж, которые твой кпк и мтелефон никогда в жизни не поддерживал верняк! Если ты такой умный в вай-фай, расскажи чем отличается режим просто Ж от ТУРБО Ж? только не на двух пальцах, а нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22-25 мБита - это максимальная скорость ПРОКАЧКИ при п2п линке. Хотя и в Ad-hoc две DWL-510 прокачивают со скоростью 2,9 мБ/сек.

Какой твой вопрос?

p2p линк....Прикольно...но это не показатель!!! а кто сказал что тебе отдают в данном линке с максимальной скоростью? А как вообще проверить скорость и ширину канала до пула твоего ISP??? И Какие факторы вообще влияют на скорость и ширину???

А вопрос про количество байт и бит и содержание одного в другом….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот, что скажу я.. нечего ты не знаешь о вай-фай.. и лучше не спорить! Рао, почитай сначала внимательно первый пост, а потом делай свои заумные выводы! Тебе ясно хотели дать понять - РЕЖИМ ТУРБО Ж, которые твой кпк и мтелефон никогда в жизни не поддерживал верняк! Если ты такой умный в вай-фай, расскажи чем отличается режим просто Ж от ТУРБО Ж? только не на двух пальцах, а нормально!

Я дал ссылку....Читай...Этой статье я доверяю более чем..

А если ты хочешь сказать что все устройста 100% одинаковы и одной фирмы и не будут в дальнейшем подкльчаться что либо другое то я это описал...Читай...

Кстати, качаю с fileshare фильмец 6700 kb/s(пусть мне на голову корова упадет если брешу) чем аргументируешь такую скорость???

И мои вопросы остались без ответа..Я имею полное право рассуждать о том кто из нас не дружит с беспроводными технологиями…

И с элементарными постулатами информатики….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6700 кбит/с легко поверить :huh:. В п2п для режима 802.11g (54Мб/с) при условиях приближающихся к идеальным скоростя достигают 3,5Мбайт/с. С использованием стандартного 108Мб/с (turbo g) без проблем достигалась скорость 6Мбайт/с. В режиме 108Мб/с при использовании нестандартных канальных протоколов (например, Nstreme) достигаются скоростя 80Мбит/с. Возможно все написаные числа это не предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что в п2п скорость 3.5. А про G+ это когда все АР одного производителя и нет стороннего девайса…..А в противном случае только G и 54 метра…. Или не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот такая ситуация: есть точки все хорошо все работает юзаем G и радуемся….

Я нахожусь в зоне покрытия, коннект с КПК, под теми же настройками что и комп (802.11b) и что происходит с точкой? Упадет ли она до стандарта 802.11b (жестко не прописано),отвергнит ли она мой КПК? В примере DLink 2100

Или у нас есть N-е количество Dlink-ов а мы хотим расшириться но вот ситуация время прошло и таких уже нет в продаже, покупаем, допустим Asus? Реализуем мы на такой схеме G+ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вопрос про количество байт и бит и содержание одного в другом….

То, что в одном Байте восемь Бит мы учили в 5-ом классе по информатике)))

P.S. Я не понял, ты меня че за ламера принял?! :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ/8=СКОРОСТЬ ЗАКАЧКИ…

Формулу из потолка выгреб???

Давай попробуем посчитать по ней. 54 мБит скорость соединения/8 = 6,75 мБ/сек - что является полным абсурдом! Как выше сказал RAW максимум 3,5 мБита при ИДЕАЛЬНЫХ условиях. Т.е. реальная рабочая скорость = 28 мБит(чего мне лично достигнуть не удавалось). УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выше сказал RAW максимум 3,5 мБита при ИДЕАЛЬНЫХ условиях.

Очепятался, однако, Мбайт.

 

Rao, хватит пургу нести тут народ не один линк простроил, а многие и не один десяток, так что не надо расказывать нам простейшее, сами получше разобрались в вопросе, а не путались в объяснениях. Уясните где бит, где байт, к тому же если сокращаете если "б" строчная, то это бит, если "Б" прописная то байт. Для расчета реального трансфера по вайфай обычно пользуются простой формулой: скорость физики делится на два, если достигнута меньшая скорость то нужно искать проблему, если большая то вы построили отличный линк. Если устройств подключается к АП несколько, то суммарная скорость этих устройств будет несколько ниже из-за переключений между клиентами.

 

2 ТС, прямая видимость есть? Какие антенны? Какое расстояние и в какое время суток скорость падает? Какая мощность выставлена на ТД? Кол-во ошибок которое появляется при падении скорости? уровни сигнала с обоих точек до падения скорости и после?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 ТС, прямая видимость есть? Какие антенны? Какое расстояние и в какое время суток скорость падает? Какая мощность выставлена на ТД? Кол-во ошибок которое появляется при падении скорости? уровни сигнала с обоих точек до падения скорости и после?

Видимость есть, антены тазики 0.9-ки, трасса до 7 км. Скорость падала обычно ближе к вечеру. сейчас уже упала сама по себе, тот же турбо уже работает в режиме Г. Мощность выставлена в 23, ибо при 17-18 скорость вобще дрянь, ошибки идут всегда(окромя когда канал не загружен), независимо на каком канале висишь. Уровень сигнала -63 (при 23дбм) на моей стороне, и -64,-65 - на той стороне(как ни крутили антены, лучшего не добились)...скорость прыгает оч сильно, от 1100-2200 мбайт \сек.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки и прыгание скорости возможны от нелинейной работы усилителя передатчика. Мощность ставить лучше всего не более 20Дб, а еще лучше 18. Турбо режим, если не ошибаюсь, начинает включаться где-то в районе -70 .. -74Дб. Какие облучатели используете? Еще возможно тарелки плохого качества, народ уже частенько жалуется на харьковские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...