Перейти до

Переход на PON, OLT BDCOM P3310D-DC


SkifAE

Рекомендованные сообщения

Вся сеть построена на тплинках и НЕ управляемых свичах, везде простые мосты. Вся оптика через медиаконвертеры (порядка 26 штук). Вероятнее всего на начальном этапе начальство согласится чтоб работу сделал сторонний специалист (а возможно и на постоянной основе, я только ЗА - слишком сложно для меня). Полтавская область в районе смт. Котельва. Пишите. Сейчас думаю объединить по ПОН 5 объектов, а после постепенно добавлять остальные 10 штук. На ДЕПСе из недорогих терминалов BDCOM P3310D и BDCOM P3310D-DC (в чем у них разница - 1 и 2 бп?), б/у директора не устраивает. Точка входа на расстоянии 1.5 км от основной массы объектов. Если я правильно понимаю, то всё наше оборудование можно посадить на одно волокно, либо сделать видеонаблюдение на отдельном (по крайней мере часть камер)... Планирую брать кабель 4 волоконный ОКТД(1:0). Так выходит, что всё оборудование будет по оптике обращаться к терминалу, а после него будет расходиться на все остальные устройства? На всех объектах имеется видеонаблюдение- на этом участке порядка 30 камер будут обращаться к терминалу, основная их масса 4мп 12 кадров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раджу почати з теорії - https://ic-line.ua/ua-pon/glavnaya-ua-pon
Там є відповіді на всі ваші питання. Розберіться з поняттями пон-дерево, дільники, оптичний бюджет (рівень сигналу на ону)
 

17 часов назад, SkifAE сказав:

BDCOM P3310D и BDCOM P3310D-DC

Перший працює від мережі 220 вольт, другий від напруги 36-72 вольта
На одне волокно можна відключити 64 онушки. Сумарний трафік 1Гіг, але бажано мати запас в 20-30%
Кожна ону буде на терміналі як окремий мережевий інтерфейс де вланами можна розділити ваші вузли/клієнтів

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...