Перейти до

Подключение дома


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Спецы, столкнулся с проблемой - есть провайдер, желающий подключить дом, есть желающие подключится. Но у провайдера проблемы с ЖЭК - при попытках подключать другие дома неско лет назад ЖЭК их не пустил.

Подскажите - в чём могут быть траблы? что может хотеть ЖЭК (кроме взяток :-)) и на каком уровне в ЖЭКе можно пробовать решать эти вопросы - мастера, инженеры, начальники?

 

Но наверное вопрос без толку. Но тему удалить немогу. поговорил с мастером, та с инженером. Короче намекнули на вязтку и попросили схемку прокладки сети. и всё. пока что. пойду туда на днях - узнаю что хотят, и если не дорого - буду соглашатся. Провайдер обещал схемку нарисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Якщо провайдер має усі відповідні документи і дозволи, то таку проблему вирішується наступним чином:

1. Список мешканців - збирає (провайдер) підписи, що мешканці згідні на кабелювання будинку. (більше 50% мають погодитися і засвідчити власним підписом).

2. З цим списком і власниими документами (проект, свідоцтва про реєстрацію ПП чи ФОП) йде до начальника ЖЕКУ і укладає договір "про оренду житлового приміщення" (тобто договір про те, що обладнання буде розташоване у даному будинку).

3. Думаю треба буде дати незначного хабаря ))) Хоча можна й без нього якщо усі документи є, але тоді відносини з ЖЕКОМ будуть ненайкращими (залежить від начальства жеку, від їх людяності), а це в першу чергу невигідно для провайдера )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть канечно идеяобойти ЖЭК...

Лично у нас в городе Л........... Всё делается внаглую ток нада старатся шоб кабель шёл с соседними кабелями а ключиот чердака у жильцов .....

ГЫ

У нас даже дом есть где есть журнал ведения работ в чердачном помещении , приходится вызывать сис админа шоб он расписался а то подписи кабельщикаим мало!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Значит так, платили в жек за использованое електричество, тепер РЕМ пишет чтоб прошла компенсация за использованое електричество за весь период, при том что ЖЕК им некопейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

мдя. ну и темку я поднял :-)

спасибо ребят за советы, просто времени было мало, и здесь не появлялся. вопрос решили иначе. Были подключены связи, и решон вопрос с согласием ЖЭКа, и договор провайдера с ЖЭКом недавно был заключён. Теперь уже идут техработы. надеюсь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Якщо провайдер має усі відповідні документи і дозволи, то таку проблему вирішується наступним чином:

1. Список мешканців - збирає (провайдер) підписи, що мешканці згідні на кабелювання будинку. (більше 50% мають погодитися і засвідчити власним підписом).

2. З цим списком і власниими документами (проект, свідоцтва про реєстрацію ПП чи ФОП) йде до начальника ЖЕКУ і укладає договір "про оренду житлового приміщення" (тобто договір про те, що обладнання буде розташоване у даному будинку).

3. Думаю треба буде дати незначного хабаря ))) Хоча можна й без нього якщо усі документи є, але тоді відносини з ЖЕКОМ будуть ненайкращими (залежить від начальства жеку, від їх людяності), а це в першу чергу невигідно для провайдера )

совершенно не правда :)

1. Хватит и 10% истинно желающих

2. исправление: укладає договір "про оренду НЕ житлового приміщення", правда есть минимальный масштаб "квадратов" оплачиваемых обычно намного больше ящика в подвале :) , плюс плата за эл.энергию(мелочная). в итоге, получается 100-300грн\дом в среднем, +"шоколадка" нач.кооператива\ЖЕКа

3. в любом случае будет в тему, так как быстрее все провернется, хотя я и против коррупции

 

пы.сы. так на будущее, может кому пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно не правда :)

1. Хватит и 10% истинно желающих

2. исправление: укладає договір "про оренду НЕ житлового приміщення", правда есть минимальный масштаб "квадратов" оплачиваемых обычно намного больше ящика в подвале :) , плюс плата за эл.энергию(мелочная). в итоге, получается 100-300грн\дом в среднем, +"шоколадка" нач.кооператива\ЖЕКа

3. в любом случае будет в тему, так как быстрее все провернется, хотя я и против коррупции

 

пы.сы. так на будущее, может кому пригодится

вы не учи экспертную оценку, тобишь приходит человек из "відділу оренди нежитлового фонду" и оценивает хоть пол квадратного метра-хоть сто в энную сумму. Экспертная оценка года полтора назад стояла 1500 грн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не учи экспертную оценку, тобишь приходит человек из "відділу оренди нежитлового фонду" и оценивает хоть пол квадратного метра-хоть сто в энную сумму. Экспертная оценка года полтора назад стояла 1500 грн...

 

 

ну это да... менее проблематично с осбб :) ...там, грубо говоря, уже есть стандартны стоимости =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

из своего опыта

ЖЕК у нас есть, но он даже ничего не сказал... провели магистраль между домами, подключили жильцов, питание коммутаторов слелали от самих жильцов (а им скидку небольшую на затраты за эл. энергию).

единственно были траблы с телефонистами ( у тех кабеля над 1-м этажом идут на тросах) сперва хотели к ним цеплять кабеля. так и быстрее. и проше, и красивее... с мастерами договорились без проблем. но кто-то стуканул их начальству в район и пришла свыше разнорядка - мол, пусть цепляют на на 10 см либо выше, либо ниже их кабелей... что мы и сделали (но потеряли неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам счас прохожу данный прикол. Вопрос в том что полгорода обвешена ящиами КТВ, но ни один из начальников не может мне сказать кто выдал им это разрешение :) Но при этом охотно идут со мной на контакт. После праздников районные переговорят с городскими и должны сказать с кем договора составлять, и кому платить, а главное что мне сказали, что даже не знают сколько с меня потребовать, т.к. стена это не пол и не помещение :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. исправление: укладає договір "про оренду НЕ житлового приміщення", правда есть минимальный масштаб "квадратов" оплачиваемых обычно намного больше ящика в подвале :) , плюс плата за эл.энергию(мелочная). в итоге, получается 100-300грн\дом в среднем, +"шоколадка" нач.кооператива\ЖЕКа

 

Если можно какой нибудь образец такого договора с ЖЕКом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да люди не забувайте головне дозвіл не від жек а від КП"...",якому підпорядковуються всі жекі міста.Ми уклали з ними договір і вони поставили в ізвесность про нас нач жек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

решаю все проблемы с жеками администрациями и кооперативными домами! также помогу любому провайдеру заключить договор с Киевенерго! пишите Gorbatkov@freenet.com.ua или звоните 80683563265 Виталий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...