Jump to content

Оплата за услуги ЖЕКа


Recommended Posts

Всем доброе время суток!

Столкнулся с проблемой, на первый взгляд не серьезной:

 

Создаю домашнюю сеть в г.Винница.

Решил это сделать хот чуточку официально и пошел в ЖЕК.

Там, мне на удивление, все пошли мне на встречу и согласны подписать все предложенные мной бумаги.

 

Камнем предкновения стала оплата ЖЕКу за предоставляемые услуги.

Я когда к ним пришел то расчитывал что они сами мне скажут сколько я должен платить и за что.

Но как оказалось они этого не знают, говорят что нет никаких нормотивов, и ждут пока я сам им предложу.

 

Ну я вижу несколько вариантов расчета

1. За каждый метр кв. или метр куб. котрые занимают мои ящики и оборудование.

2. Просто с каждого дома, толи транзитного толи в эксплуатации.

3. % от прибыли (мне кажется не приемлимый - зачем кому-то лишний раз показывать прибыль).

4. С каждого пользователя сети.

 

Я считаю что целесообразность этих вариантов в том порядке в котором я их описал.

 

Но опять же какой бы способ не выбрали а как посчитать сумму с метра, дома, клиента.....? Так чтоб мы в первое время не работали только на ЖЕК, да и потом тоже?

 

Будьте добры поделитесь своими мнениями, а еще лутше опытом!!!

Буду Вам очень благодарен! тем более что время поджимает!

Link to post
Share on other sites

За свет я не могу с ними расчитываться, так как для этого надо подключатся либо к лифтам либо к освещению.

И то и другое могут отключать, на определенное время что не устраивает нас.

Придется решать с РЕСом

 

плати например за точку с оборудованием энную суму в месяц

Да я понимаю, но сколько?

Чтоб это было целесобразно.

 

Неужели никто не платит жеку?

Link to post
Share on other sites
Придется решать с РЕСом

 

по любому с рэсом насчет запитки решать - жэк не имеет парава перепродавать вам элетроэнергию

 

Неужели никто не платит жеку?

 

У нас те кто со всеми разрешениями то бишь официально все бумаги те не платят, а пионернеты те сами с жэками договариваються - за что периодически влетают на кабель когда с исполкома проверки бывают по "просьбе старших товарищей".

Link to post
Share on other sites

У мну на районе средняя цена - 120 грн/дом.

В эту цену включается полностью все (свет, оренда кв. м. под оборудовывание, добро на протяжку по слаботочке.......)

Link to post
Share on other sites
У мну на районе средняя цена - 120 грн/дом.

 

Херасе!! 1000 домов это 120000 грн. надо каждый месяц отдавать? Вы сколько зарабатываете что такие деньги платите?

 

 

У нас разрешение на установку своих стояков (трубы ПХВ 45мм) если есть проект и все лицензии то бесплатно, а платим за электричество РЭСу по мощности железа - в среднем с дома 5 грн.

Link to post
Share on other sites
Херасе!! 1000 домов это 120000 грн. надо каждый месяц отдавать? Вы сколько зарабатываете что такие деньги платите?

 

 

У нас разрешение на установку своих стояков (трубы ПХВ 45мм) если есть проект и все лицензии то бесплатно, а платим за электричество РЭСу по мощности железа - в среднем с дома 5 грн.

 

А у кого надо пробивать такие разрешения и лицензии? С чего начинать?

А то никто ничего толком сказать не может. :blink:

Link to post
Share on other sites
За свет я не могу с ними расчитываться, так как для этого надо подключатся либо к лифтам либо к освещению.

И то и другое могут отключать, на определенное время что не устраивает нас.

Придется решать с РЕСом

 

 

Да я понимаю, но сколько?

Чтоб это было целесобразно.

 

Неужели никто не платит жеку?

У нас договор с ЖЕК на аренду. Если интересно могу скинуть скрин. Платим по 1 грн с пользователя. Ежемесячно сдаем акты выполненых работ. В договоре прописано сверление перекрытий (делаем свои проходки там где не можем пройти).

На электричество договор с ОблЭнерго. Примерно на сеть 2500 пользователей - около 350 грн.

Немаловажный факт - льготное подключение руководящих в ЖКО и ОБЛЭНЕРГО.

Link to post
Share on other sites
У нас договор с ЖЕК на аренду. Если интересно могу скинуть скрин. Платим по 1 грн с пользователя. Ежемесячно сдаем акты выполненых работ. В договоре прописано сверление перекрытий (делаем свои проходки там где не можем пройти).

На электричество договор с ОблЭнерго. Примерно на сеть 2500 пользователей - около 350 грн.

Немаловажный факт - льготное подключение руководящих в ЖКО и ОБЛЭНЕРГО.

Спасибо за ответ! Конечно хотелось бы посмотреть на ваш договор может что-то интересное для себя нйду.

 

я отталкивался от этого договора: http://line.com.ua/article.php?id=31

Link to post
Share on other sites
У нас договор с ЖЕК на аренду. Если интересно могу скинуть скрин. Платим по 1 грн с пользователя. Ежемесячно сдаем акты выполненых работ. В договоре прописано сверление перекрытий (делаем свои проходки там где не можем пройти).

На электричество договор с ОблЭнерго. Примерно на сеть 2500 пользователей - около 350 грн.

Немаловажный факт - льготное подключение руководящих в ЖКО и ОБЛЭНЕРГО.

 

 

Да! А можно еще посмотреть как выглядит акт выполненых работ? Был бы очень благодарен!

Link to post
Share on other sites
Имхо - тут всё зависит от жэка. Можно оформлять, можно нет, решают всё люди, а не бумаги.

 

Я не понимаю к чему это сообщение.

Вы набираете количество сообщений? Зачем?

 

В данной теме обсуждается как и сколько, а не стоит или нет!

Эти высказывания, не в тему, только усложняют чтение форума!

Link to post
Share on other sites

В киеве данный вопрос не актуален так, как жеки уже давно не имеют право заключать договора. Все происходит в инстанциях выше.

 

з.ы. отписал пост так как увидел уже когда перечитал все, что человек из винницы

Link to post
Share on other sites
Да! А можно еще посмотреть как выглядит акт выполненых работ? Был бы очень благодарен!

Акт выполненных работ выгладит как список новых абонентов по адресам и по датам.

В конце - просто общая сумма.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...