Перейти до

Микротик БС


emon

Рекомендованные сообщения

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ !!!

подскажите пожалуйста, хватит ли такого оборудования для базовой станции:

- RouterBOARD 433AH with 680MHz Atheros CPU, 128 MB RAM, three LAN, three MiniPCI, 64MB NAND Storage with RouterOS Level 5 (High Performance AP/Router)

- (3 штуки) Senao NMP8602+S 600mW 802.11a,b,g AR5413 MiniPCI card

- Universal RB333/RB433/RB433AH Indoor case

-----

нужно покрыть город, диаметром ~4км. по краям, на районах планируется ставить длинк Ж700

-----

1) Какое ПОЕ нужно поставить ?

2) Какие антенны, секторные порекомендуете ? (самодельные на Б.С. ставить не хочу)

3) как подключаются эти миниПСИ карты к РЖ8 ?

-----

Заранее благодарен за помощ(ответы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ !!!

подскажите пожалуйста, хватит ли такого оборудования для базовой станции:

- RouterBOARD 433AH with 680MHz Atheros CPU, 128 MB RAM, three LAN, three MiniPCI, 64MB NAND Storage with RouterOS Level 5 (High Performance AP/Router)

- (3 штуки) Senao NMP8602+S 600mW 802.11a,b,g AR5413 MiniPCI card

- Universal RB333/RB433/RB433AH Indoor case

-----

нужно покрыть город, диаметром ~4км. по краям, на районах планируется ставить длинк Ж700

-----

1) Какое ПОЕ нужно поставить ?

2) Какие антенны, секторные порекомендуете ? (самодельные на Б.С. ставить не хочу)

3) как подключаются эти миниПСИ карты к РЖ8 ?

-----

Заранее благодарен за помощ(ответы).

хватит, только зачем такие мощные карты? о_0

обычных р52 вполне хватит

в качестве антенн - не могу подсказать, потому как сами используем самоделкины :rolleyes:, работает отлично, в отличии от _ВСЕХ_ покупных, стоимостью до 1500 грн )))

а вот в качестве клиентского - г700ап полное г, из дешевых единственное что можно использовать так это 2100, и то очень желательно их перешивать в бб

ну или теже микротики rb133c+r52(в качестве альтернативы можно использовать мини-пси тп-линки)

коннектятся они с помощью http://mikrotik.com.ua/next.html?hard&radio&acuflf :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хватит, только зачем такие мощные карты? о_0

обычных р52 вполне хватит

в качестве антенн - не могу подсказать, потому как сами используем самоделкины :rolleyes:, работает отлично, в отличии от _ВСЕХ_ покупных, стоимостью до 1500 грн )))

а вот в качестве клиентского - г700ап полное г, из дешевых единственное что можно использовать так это 2100, и то очень желательно их перешивать в бб

ну или теже микротики rb133c+r52(в качестве альтернативы можно использовать мини-пси тп-линки)

коннектятся они с помощью http://mikrotik.com.ua/next.html?hard&radio&acuflf :rolleyes:

сколько клиентов можно будет подцепить на каждую карту 52 ?

а антенки на Б.С. , те что самодельные, Ваши, это какие Вы ставите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько клиентов можно будет подцепить на каждую карту 52 ?

а антенки на Б.С. , те что самодельные, Ваши, это какие Вы ставите ?

 

Я себе на базовую станцию поставил щелевую антену 14 Дб. Покупал у технотрейда в Харькове. Она сделана из алюминия, тяжеленькая.... Поляризация у неё горизонтальная. Я ею доволен и стоит она в раёне 300 -400 грн, точно не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...