Перейти к содержимому

не знаю откуда подключить инета на Б.С.


Рекомендованные сообщения

есть радиосеть в городе, и много потенциальных клиентов, но проблема в том, тчо негде подключить инет, подскажите пожалуйста, как можно это огранизовать.

ДСЛя укртелефоновского нету, ЦДМА не ловится вообще(чтоб использовать его в качестве запросного канала для спунникового инета)

возможно дуплексный спутник? но насколько я помню цены, то с финансовой стороны это для меня дорого...

вообщем..., какие варианты предложите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял это не сам Житомир, а некий район.

- необходимо найти провайдера. Советую обратится в тот же Укртелеком. Если даже укртелеком не развивает сам АДСЛ вы можете взять у него канал точка-точка. Поставить у себя типа роутера и раздавать инет самим (либо по Ethernet - при небольшой удаленности; либо установить коммутатор типа ZyXEL : IES-1000 EE. Конечно лучше всего на АТС Укртелеком - используя существующий кабель укртелеком; ведь телефонная линия почти у каждого) Либо поставить WiFi передатчик на вашей вышке (ведь радиосеть есть...) Но возникает проблемка - делать вам прийдется нелегально, поскольку нет лицензии. Ведь в таком случае вас можно считать провайдером.

Для того чтобы дотянутся до ближайшей точки интернет (Укртелеком никак не может помочь вам) необходимо либо строить радиорелейку (искать у кого лицензия есть и поможет), либо по Оптике.

По принципу "мобильщиков". А у них точно чуть ли не в каждом селе Базовая станция. Поэтому либо релейка либо оптикой связаны...

Впринципе можно и к ним обратится - арендовать канал (оптику) или с правом выкупа.

Хотя насколько я знаю Оптику по Украине Строит компания Атраком. И сами мобильщики обращаются к ним.

 

Вообщем.. смотря насколько широко вы хотите замахнутся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу УТ: они канал точка-точка со своего сдания не дадут построить! У них есть правила в которых запрещается размещение какого-либо радио оборудования левого на их сданиях.

По поводу мобильщиков: цены кусаются. Если нет хотябы 100 клиентов чтобы отбивать оренду (про сам инет, свет и оренду другого оборудования молчу)- даже не пытайтесь наверное...

По поводу лицензий: Можете ходить под кем-то у кого уже есть, но это тоже стоит не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...