Перейти до

просмотр фильмов с сервера


Рекомендованные сообщения

мысль такая...

есть медийный сервер с фильмами... все зашибись, но если сделать возможность просмотра фильма сразу с сервера - можно значительно уменьшит нагрузку на сервер... средний фильм 100минут - 1.4гб = 14мб в минуту = 233кб/сек = 1.5мбит

 

т.е. вышла новинка - пипл сидит себе ее и смотрит... кому не понравилась - вообще бросил просмотр...

т.е. таки образом мы изяшна режим клиента на скорости 1.5мбита...

и клиенту удобно - не нужно ждать пока оно приедет...

 

посему вопрос, как на линухе можно организовать просмотр фильмов с фтп или хттп?!

может какой есть плеер, который будет качать по надобности и не тупо лить в кэш на максимально возможной скорости?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри:

вариант 1

вариант 2

 

+ поискать как заставить браузерs (ИЕ, опера, фаерфокс) открывать "специальные" ссылки на файлы в VLC (можно по http,ftp... вот только-что пробовал, правда перемотки нет, но в кэш весь фильм сразу не грузит )... по крайней мере самому возможно попробовать написать плагины для этого дела

 

как по мне, то я бы отказался от данных вариантов минимум по одной причине:

нагрузка и износ жесткого диска будет на порядок выше, чем при простом скачивании (am I right?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На линухе не знаю, а вот на w2000 server или 2003 server у нас такая штука работает, и работает идеально. Как только наши сетевые "хакеры" не пытались скачать фильмы - не получается, разрешен только просмотр. Минус этого способа - каждый фильм надо перекодировать в формат wmv. Но плюсов, как мне кажется, намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поискать как заставить браузерs (ИЕ, опера, фаерфокс) открывать "специальные" ссылки на файлы в VLC (можно по http,ftp... вот только-что пробовал, правда перемотки нет, но в кэш весь фильм сразу не грузит )... по крайней мере самому возможно попробовать написать плагины для этого дела

Тоже интересует такая возможность. Но пока не придумал как ее реализовать.Не поделишься ссылочками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флеша там

 

есть один код под рукой - но оно все равно все тупо качает, хотя и смотрит одновременно... т.е. выгода только для пользователя - меня же интересует уменьешение нагрузки на сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...