Перейти до

Очень большая проблема...


Рекомендованные сообщения

Вообщем есть сетка. 60 компов... есть подключение к нету через адсл, пропадает инет. переставил винду на роутере-проблема осталась. Поменял модем- пробема осталась. Поменял ОС на фриБСД на роутере, проблема осталась но немного лучше... инет полностью не падает но лагает... Теперь вот думаю что проблема в сетке, или гдето свич флудит, или карточка у клиента, или клиент какимито манипуляциями ложит сервак или днс на серваке, так как качается почти нормально с нета, а вот по страничкам голяк...

Может кто чего подскажет? о вспомнил еще был прикол что вообще сетевое окружение не работало, только кое-как по айпишкам заходило, но такое было месяц назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую порезать исходящий канал для каждого пользователя.

АДСЛ - на вход до 8 мегабит, а на выход - всего лишь мегабит. Соответственно, когда клиенты включают торенты или еще какую-то лабуду, исходящие запросы просто не могут вклинится в поток исходящего трафика. И падает все. Стыкался с таким.

Посмотри, может и у тебя то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема Укртелефона лагает страшно уже 3 недели, с днс то другая проблема он у них постоянно отваливается. Я думаю укртелефон порезал сесии или еще что-то сделал специально чтоб не раздавали его ОГО, если включить только один комп в модем то работает нармально все быстро, если раздать на 20 одновременных конектов все тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кеширующий днс - круто,снижает нагрузку.

Настрой приоритеты.

Создай очереди.

поставь для пинга 1-й приоритет,для страничек 2-й. 3-й фтп и передача всяких данных. 4-й аськаи чаты.5 - всякая куета типа п2п (по портам).

 

проверь,никто ли нещимит тебя из вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расставление приоритетов не решит основную проблему.

Поменяй основной свич или роутер, что у тебя там.. Мне кажется проблема в нём.

Хотя УкрТелеком тож иногда лагает если подключить больше десятка компов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фря пишет типа

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp: **:**:**:**:**:** attempts to modify permanent entry for 192.168.1.11 on em1"

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp 192.168.1.1 is on lo0 but got reply from 00:1e:58:e5:95:cb on em0"

и так на много айпишников

Еще подключил чела недавно... так его комп заразился... мак адрес меняется, а за 3 минуты по статистике на карточке вывалило 9 000 000 000 байт и не останавливалось... пока не поставил antyspyware и ESET

и что мне делать ума не приложу... до централизованой системы мне еще пару месяцев нужно продержатся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фря пишет типа

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp: **:**:**:**:**:** attempts to modify permanent entry for 192.168.1.11 on em1"

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp 192.168.1.1 is on lo0 but got reply from 00:1e:58:e5:95:cb on em0"

и так на много айпишников

Еще подключил чела недавно... так его комп заразился... мак адрес меняется, а за 3 минуты по статистике на карточке вывалило 9 000 000 000 байт и не останавливалось... пока не поставил antyspyware и ESET

и что мне делать ума не приложу... до централизованой системы мне еще пару месяцев нужно продержатся...

 

Уу, быстрее всего ктот глумится:) над сетью твоей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фря пишет типа

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp: **:**:**:**:**:** attempts to modify permanent entry for 192.168.1.11 on em1"

"Oct 28 14:10:08 homes kernel: arp 192.168.1.1 is on lo0 but got reply from 00:1e:58:e5:95:cb on em0"

и так на много айпишников

Еще подключил чела недавно... так его комп заразился... мак адрес меняется, а за 3 минуты по статистике на карточке вывалило 9 000 000 000 байт и не останавливалось... пока не поставил antyspyware и ESET

и что мне делать ума не приложу... до централизованой системы мне еще пару месяцев нужно продержатся...

Вирусы, если точне Alman.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уу, быстрее всего ктот глумится:) над сетью твоей..

А как определить кто точно... потому как этот вариант я тоже рассматривал, и есть кандидатура даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как определить кто точно... потому как этот вариант я тоже рассматривал, и есть кандидатура даже...

 

По пакетам проверить попытаться можно. Что где и куда лазит, что передаётся, качается, в каком объёме. Поидее просто тебе ктот. засырает весь канал. А вобщем, если сеть не централизирована, и ничего в центре не стоит нормального, то ничего я думаю ты не решишь, пока. Разве что по квартирам ходить, и проверять кто чем занимается. Или поочереди отключать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По пакетам проверить попытаться можно. Что где и куда лазит, что передаётся, качается, в каком объёме. Поидее просто тебе ктот. засырает весь канал. А вобщем, если сеть не централизирована, и ничего в центре не стоит нормального, то ничего я думаю ты не решишь, пока. Разве что по квартирам ходить, и проверять кто чем занимается. Или поочереди отключать:)))

Еще вопрос.. у одного чела есть роутер дома(железка) так за ним у него такаяже подсеть как и у меня... и айпи совпадает с айпи моего сервера, узнал я это по мониторингу клиентов на фтп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос.. у одного чела есть роутер дома(железка) так за ним у него такаяже подсеть как и у меня... и айпи совпадает с айпи моего сервера, узнал я это по мониторингу клиентов на фтп...

 

Попробуй его на денёк отключить:) Только предупреди что ремонт линии или ещё чёт. Мож в этом и проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у меня была похожая проблема, файлы качаются, а http лежит - проблема была в зависании модэма-роутера, поставил в бридж поднял PPoE с фри и всё ок, сервак сам подымает линию и не виснет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще вы редкие извращенцы: 8 метров делить на 60 компов. Ещё и с подсетью....

ты например откуда??? я из региона... тут не такие расклады как в Киеве... и 100мб/с мне за 12000грн не продадут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да согасен..сидя на жирной оптике в центре города...тоже можно говорить про изврашенство. И говорить ой тьфу какая гадкая. Как могут так и расскручиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...