Sephiroth. Posted October 22, 2008 Posted October 22, 2008 Перечитал весь пост. У народа уверенность, что СТГ валится именно в связке с MySQL и вэб-мордой.Например у меня стоит "голый" СТГ, крутится только пара скриптов на резервирование файлов базы, да беслатный модуль карточек присобачил с Apache и PHP. Но он всё равно валится! Не часто, раз в 1-2 дня, но валится. Так что может сначала стоит наладить сам СТГ? Не согласен, сам стг довольно стабилен... У меня у самого 8 серверов с стг, с разными вариациями... Так там, где стоять с файловыми системами или со старыми модулями мускула, туда я вообще по пол года не залазию, а там где пытался последнии версии прикрутить, там всегда рано или поздно возникают грабли...((
gall Posted October 23, 2008 Author Posted October 23, 2008 Итак. Промежуточный итог теста сборки СТГ by Silitra. На чем это работает у меня: OS Debian 4 etch kernel 2.6.25 SMP mysql-server 5.0.32-7etch5 gcc version 4.1.2 libexpat1 1.95.8-3.4 make 3.81-2 Запущен СТГ 2008-10-20 19:54:49 Работает вполне стабильно на данный момент. Выложил исходники. Скрипты ./build поправлены под make, у кого gmake исправьте соответственно. Пробуйте потестить на дебаге (кто знает как).
egor2fsys Posted October 23, 2008 Posted October 23, 2008 Ну вроде нормально, пока что. Погоняю на тестовом сервере. P. S. Storage plugin: mysql_store v.0.0 . Loading successfull. - Улыбнуло.
gall Posted October 23, 2008 Author Posted October 23, 2008 Если не трудно. Все кто скачал и запустил.. Отпишите на чем у вас заработал стг. ось и прочее.
egor2fsys Posted October 23, 2008 Posted October 23, 2008 CentOS release 5.2 (Final) 2.6.18-92.el5 #1 SMP GNU Make 3.81 gcc version 3.4.5 20051201 Apache/2.2.3 PHP 4.3.9 (cgi) mysql Ver 14.12 Distrib 5.0.45
Bolik_Stav Posted October 25, 2008 Posted October 25, 2008 готов платить 50 , но меня стабильность устраивает - больше интересует развитие дополнительных возможностей и расширение web части
Silitra Posted October 25, 2008 Posted October 25, 2008 2Bolik_Stav какой именно функционал интересует ?
den68 Posted October 26, 2008 Posted October 26, 2008 ... Тебя не затруднит сделать в виде патча то что ты правил в самом СТГ, без модуля mysql ?
Silitra Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 Тебя не затруднит сделать в виде патча то что ты правил в самом СТГ, без модуля mysql ? http://195.184.78.254/stg-2.405.9.8_.diff
den68 Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 http://195.184.78.254/stg-2.405.9.8_.diff Спасибо, это я так понимаю с кодом Алферова совместно ?
Silitra Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 Совместимо. + исправленна проблема при приводящая к отрицательной стоимости сессии при внесении платежа во время сессии. c mysql_store из сборки еще ведется отдельная табличка payments в которую заносятся данные кто, когда, сколько, баланс до и баланс после (позволяет организовать простую кассу по дням, месяцам, точкам приема) а также детальная стата пишется в отдельную таблицу на каждый день, оправданно для тех у кого за день получается табличка больше 1Гб, у меня например 1.8Гб за день писало. через неделю простая выборка занимала до 5 минут. не представляю что бы было через месяц. до кучи модуль никогда не валится на корявых mysql запросах, при ошибке запрос запишется в syslog и выполнится реконнект.
madf Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 Дабы выборка по таблице в милион записей не занимала много времени нужно индексы использовать.
Oleg Doneck Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 а можно вопрос? почему вы все вцепились в СТГ???
Колян Posted October 27, 2008 Posted October 27, 2008 а можно вопрос? почему вы все вцепились в СТГ??? 1. С чего ты взял, что мы все? 2. Никто никуда не цеплялся, мы просто обсуждаем 3. Может не будем разводить флуд?
Oleg Doneck Posted October 28, 2008 Posted October 28, 2008 1. С чего ты взял, что мы все?2. Никто никуда не цеплялся, мы просто обсуждаем 3. Может не будем разводить флуд? прошу прощения
Silitra Posted October 28, 2008 Posted October 28, 2008 2Oleg Doneck подскажи альтернативу нужно чтобы считал netflow, работал с mysql, имел авторизатор типа inetAcces. до кучи опен соурс.
gall Posted October 31, 2008 Author Posted October 31, 2008 Итак, сборка все еще работает. Без моего вмешательства не падал. С моим падает((, если после старта стг полезть в вебадминку под админом.. падает, а если сначала под юзером а потом под админом, то все норм. Посмотрим как произойдет переход на новый месяц, да еще и halloween.
shark3d Posted November 1, 2008 Posted November 1, 2008 Итак, сборка все еще работает.Без моего вмешательства не падал. С моим падает((, если после старта стг полезть в вебадминку под админом.. падает, а если сначала под юзером а потом под админом, то все норм. Посмотрим как произойдет переход на новый месяц, да еще и halloween. Поставил данную сборку. Работает. Админка и авторизаторы конектятся. Переход на новый месяц без падений. Система: Linux shaper 2.6.24-gentoo-r8 #2 SMP Wed May 28 10:08:57 EEST 2008 x86_64 Intel® Pentium® Dual CPU E2180 @ 2.00GHz GenuineIntel GNU/Linux Собирал с модулями: cap_ether, cap_ipq, netflow, store_mysql Netflow использую для сбора трафика.
Bas Posted November 3, 2008 Posted November 3, 2008 К сожалению не использую сей продукт всего лишь по двум казалось бы банальным причинам: 1) Те версии, котоыре я смотрел использую register_globals on 2) mysql нужен 4 версии Вроде бы, что тут страшного? Вам может и нет, вы и пользуетесь. Обидно то, что разработчики плюют на рекомендации разработчиков php и mysql. Биллинг и так мягко говоря без напильника не работает (последние 2 сборки), ещё танцевать вокруг модулей - нет уж спасибо. That is why используются самописные решения.
Колян Posted November 3, 2008 Posted November 3, 2008 у меня мускуль пятой версии. Все работает, хз че там у вас) ну насчет register_globals я согласен
madf Posted November 3, 2008 Posted November 3, 2008 Хм, так нестабильность зависит от версии мускула?
den68 Posted November 3, 2008 Posted November 3, 2008 Хм, так нестабильность зависит от версии мускула? По частным наблюдениям - да. В 5.х версиях еще более вычурно/непредсказуемо работает функция mysql_real_connect(..) из библиотеки... пользуемся 4.х ... Хотя это субьективно, но с 5.х глюков явно более ...
gall Posted November 12, 2008 Author Posted November 12, 2008 Судя по статистике архива сборки, его скачали 21 раз. Почему никто ничего не пишет? Или всем резко похорошело и все забили на этот топик? Странные люди.. когда не работает, так по 10 тем с одинаковым вопросом создают, а как заработало так все на мороз резко....
Silitra Posted November 20, 2008 Posted November 20, 2008 так всегда. есть проблема кричим, нет проблемы молчим.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now