Перейти до

поиск Wifi


Рекомендованные сообщения

Помогите советом ,у меня самодельная антенна "двойной квадрат",пытаюсь поймать точку доступа на удалении около 500м, но пока безуспешно,у кого какие есть предложения (есть ещё фа-20).Может стоит поднять антенну повыше ,или приставить зеркало к антенне,уже замучился,и обязательно ли применять 50-омный кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом ,у меня самодельная антенна "двойной квадрат",пытаюсь поймать точку доступа на удалении около 500м, но пока безуспешно,у кого какие есть предложения (есть ещё фа-20).Может стоит поднять антенну повыше ,или приставить зеркало к антенне,уже замучился,и обязательно ли применять 50-омный кабель.

 

прямая видимость есть? если нет - то обеспечивай (поднять выше, и т. п.). а что стоит на точке доступа? какая антенна? По поводу кабеля - если чисто для себя и/или друзей - возьми хороший 75ом кабель для сат-тв (только с большим % оплетки - 60, а лучше 90) и придумай грамотный разьем (на lan23.ру все расписано). Ну а из 50ом кабеля можно использовать только толстый RG-8u Belden (от 10 грн/метр). Тонкое г....но лучше не использовать вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей стороны прямая видимость есть,а со стороны укртелекома стоит толстая кирпичная труба котельной,от него где-то на 100 метров.Какая там стоит антенна не знаю,их 3 вертикальных в разные стороны и закрыты пластмассовым кожухом,возможно спиральные,и стоит ещё одна такая болванка похожая на тарелку только маленькую и сзади тоже закрытую кожухом(похожа на динамическую головку),эта направлена в мою сторону.Кабель для себя я пока поставил 75- ом,мож из-за него сигнал отражается и ко мне не приходит,50-ом смотрел в магазине 1,80 и тоже такое г...но.А разъёмчик я нашёл в радиомагазине,но немного пришлось доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая там стоит антенна не знаю,их 3 вертикальных в разные стороны и закрыты пластмассовым кожухом,возможно спиральные,и стоит ещё одна такая болванка похожая на тарелку только маленькую и сзади тоже закрытую кожухом(похожа на динамическую головку),эта направлена в мою сторону.

 

Очень смахивает на то что это база мобильщиков а не вайфаевская :-)

 

Три раздатки + микролинк на магистральную базу. Если микролинк (как ты сказал тарелка закрытая кожухом) направлен в твою сторону то посмотри за тобой сзади нет ли больших мачт и пр. Если есть то 100% не вай фай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сзади больших мачт нет,но 100 процентов я знаю ,что там есть wifi,скорее всего и есть эта тарелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарелка почти наверняка радиорелейка, а антенны наверняка панельки и там наверняка просто сотовая связь.

 

откуда дровишки что там есть wifi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал на том укртелекоме,и ходил вокруг с ноутбуком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, если то БС мобильной связи? у укртелекома есть куча хотспотов вайфайных, правда, на расстоянии более чем на 200 метров мне к ним не удавалось подключиться. даже 27 дб антенной. вроде уровень сигнала и нормальный, но тока начинают идти пакеты - так сразу коннект обрывается. похоже, что у них намеренно зарезаны все АСК и т. п. . (в то время как у меня работают линки с 17 дб на 20 км... :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...