Перейти до

Сеть - кто что ставит?


Рекомендованные сообщения

Мы, сравнительно новая фирма, которая старается понять и предложить товар, который нужен Украинским сетям, и нам интересно мнение операторов, поэтому, кому не лень и не впадлу:) - опишите на чём построена ваша сеть, какое оборудование используете и почему именно его, чего хочется, но на рынке нету или очень дорого..

Вобщем ждём от вас предложений, описаний, производителей, схем:)

 

Наши контакты и предложения:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=12097&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старался делать полностью на Allied Telesyn, ныне уже Allied Telesis

старался до того момента пока не начал искать в украине конвертеры ихние. Вот и у вас в перечисленных брендах не обнаружил. Так же смутило появление SOHO Allied, который Corega.

 

Сейчас в сети Planet, D-Link, Lantech, HP, AlliedTelesis

 

Из пассивки: до подъемов старался пользоваться одессой, после - стало тяжело купить мелкими партиями.

Оптики - мало пока что. Висит Южкабель айпикомовский. Год - два, полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старался делать полностью на Allied Telesyn, ныне уже Allied Telesis

старался до того момента пока не начал искать в украине конвертеры ихние. Вот и у вас в перечисленных брендах не обнаружил. Так же смутило появление SOHO Allied, который Corega.

 

Сейчас в сети Planet, D-Link, Lantech, HP, AlliedTelesis

 

Из пассивки: до подъемов старался пользоваться одессой, после - стало тяжело купить мелкими партиями.

Оптики - мало пока что. Висит Южкабель айпикомовский. Год - два, полет нормальный.

 

Первый ответ! И очень полный. Спасибо!

Allied Telesis - поищем, найдём - отпишу в личку:)

По пассивке - есть предложения интересные - в прайсе пока по кабелям многого нету. Будет интересно - пиши в асю;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработайте свич примерно такой:

 

внутри пару слотов под Трансирверы, свич сам на портов 20 - 25 витухи... десять из них зделайте Гиговыми...

Хотябы что бы что бы нажав кнопку у неплательщика писалось сетевой кабель не подключен.

И что бы Управляемый по скорости передачи был, как свичи XDK - с шагами 50 Мбит, 25 Мбит, 8 Мбит, 4, 2, 512, 256, 128 кбит...

 

Свичи можно разработать оптические сразу на конектов по 10 на оптике, хотябы на скорости 100 Мбит/С.

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработайте свич примерно такой:

 

внутри пару слотов под Трансирверы, свич сам на портов 20 - 25 витухи... десять из них зделайте Гиговыми...

Хотябы что бы что бы нажав кнопку у неплательщика писалось сетевой кабель не подключен.

И что бы Управляемый по скорости передачи был, как свичи XDK - с шагами 50 Мбит, 25 Мбит, 8 Мбит, 4, 2, 512, 256, 128 кбит...

 

Свичи можно разработать оптические сразу на конектов по 10 на оптике, хотябы на скорости 100 Мбит/С.

 

:)

 

 

Дело в том что мы не занимаемся разработкой, мы просто ищем подходящее железо, которого нету в Украине, и готовы привозить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла пурга...Интересует беспроводное оборудование. Именно zcom 580+. За хорошую цену готов покупать по 50 штук на месяц. Детали уже вам предлагать. Еше nanostation 2. На украине есть но стоят они как золотые. Партий за хорошую цену те-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошла пурга...Интересует беспроводное оборудование. Именно zcom 580+. За хорошую цену готов покупать по 50 штук на месяц. Детали уже вам предлагать. Еше nanostation 2. На украине есть но стоят они как золотые. Партий за хорошую цену те-же.

 

Начали искать. Более подробно свяжусь, когда будет у нас инфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошла пурга...Интересует беспроводное оборудование. Именно zcom 580+. За хорошую цену готов покупать по 50 штук на месяц. Детали уже вам предлагать. Еше nanostation 2. На украине есть но стоят они как золотые. Партий за хорошую цену те-же.

 

Мы нашли пару выходов на эту железку. По возможности свяжитесь со мной. Лучше всего по асе или телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Разрешите вмешаться.

 

Сходите на ссылки и посмотрите, правда на аглицком. Недорого и качественно + бесплатная тех. поддержка.

 

http://www.mounblan.com/files/Support/Temp...alogs/Edge-Core Producr Guide 2008.pdf

http://www.mounblan.com/files/Support/Temp/Catalogs/DrayTek Product_Guide_2008.pdf

http://www.mounblan.com/files/Support/Temp...y_catalogue.pdf

http://www.mounblan.com/files/Support/Temp/Catalogs/GW 2008 Catalog.pdf

 

#

Ссылки копируйте полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вместо новой циски взять б/у.

 

Или смотри каталог что я дал:

http://www.mounblan.com/files/Support/Temp/Catalogs/DrayTek Product_Guide_2008.pdf

 

Смотри Vigor 2930 и 2950.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы нашли пару выходов на эту железку. По возможности свяжитесь со мной. Лучше всего по асе или телефону.

Свясываюсь AD-HOC жду по аське 320820752 как можно скорее. Нужно хоть сейчас. Но какая цена и количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите какую железку(циску) можно напрячь вместо роутера??? подключение к эзернету 100мб(можно и 1000мб)-нет 10-30мб/с и роздать их на 400чел(нарезать скорость вход/исход??? в цисках вообще ноль, но думаю будет надежней чем тазик...

и где их б/у брать??? да и документацию тоже... темный лес для меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите какую железку(циску) можно напрячь вместо роутера??? подключение к эзернету 100мб(можно и 1000мб)-нет 10-30мб/с и роздать их на 400чел(нарезать скорость вход/исход??? в цисках вообще ноль, но думаю будет надежней чем тазик...

и где их б/у брать??? да и документацию тоже... темный лес для меня...

тема интересует - поддерживаю, решение видится призрачное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скажите какую железку(циску) можно напрячь вместо роутера??? подключение к эзернету 100мб(можно и 1000мб)-нет 10-30мб/с и роздать их на 400чел(нарезать скорость вход/исход??? в цисках вообще ноль, но думаю будет надежней чем тазик...

и где их б/у брать??? да и документацию тоже... темный лес для меня...

DrayTek Vigor2950, возьмите на тест, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень инетересуют Allied Telesis. Взял бы большую партию от 200 шт., но и не отказался бы от 20

 

Ну эт можно привезти. Напишите в асю, обсудим хоть что именно из их продукции нужно:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...