Перейти до

Укртелеком снизил цены на мережевый транзит


Рекомендованные сообщения

купить всех пионеров,

 

 

Да ну на фиг ...

Проще в том же рйоне положить свою сеть а потом сманить клиентов, да и дешвле так выходит.

А то блин купили одну ...... потом монтажники месяца два разбирались что там накрученно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Да ну на фиг ...

Проще в том же рйоне положить свою сеть а потом сманить клиентов, да и дешвле так выходит.

А то блин купили одну ...... потом монтажники месяца два разбирались что там накрученно.

+1

 

по поводу укртелекома - норм цена при объеме больше 100 мбит, но можно найти и дешевле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну на фиг ...

Проще в том же рйоне положить свою сеть а потом сманить клиентов, да и дешвле так выходит.

А то блин купили одну ...... потом монтажники месяца два разбирались что там накрученно.

Зато быстро. Абоны инертны, пока перелезут.. А тут сразу, набираешь быстренько обороты, торговаться надо уметь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То по вашему мнению как дальше будет развиваться ОГО ? Чего ждать и как действовать?

А зачем чего-то ждать, если никто не знает чего. Все эти слухи ничего не значат, только УТ знает, как он поступит. Качество повышайте. Что мы и стараемся делать, и что не всегда получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти слухи ничего не значат, только УТ знает, как он поступит.

Пути Господни и Укртелекома неисповедимы (с)

На самом деле, технологически в АДСЛ можно загнать и 8Мбит, и 16Мбит.

Конечно, это будет работать не у всех. Но у кого будет работать, тот и будет доволен...

А если надо дальше повыщать скорость, то делаем выносы дсламов поближе к абонентам. Естественно, в частный сектор выносов делать не будут, а к жилмассивам с многоэтажками - почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а собственно чего только на Ут зациклило вас? Есть Биллайн, есть Дата - которые уже сейчас дают енд-юзеру значительно лучше и дешевле инет. Пусть не 100% что обещают в рекламе но 80% обещанного пашет и юзера довольны что слоны. УТ это не панацея. И если уж работать на этом рынке то работать а не стонать.Что будет легко никто не обещал :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Билайна внешние каналы и оборудование давно перегружено и работает почти как в дешевой пионерсети(если делать вывод на основании количества жалоб на Голден-Билайн). Датагрупп в Киеве работает только с бизнесом и провайдерами. ко мне кроме УТК никто не добрался, хотя всего в 300-500 метрах есть 3 домосети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим была точка ОГО 4 мегабита - привыкли платить 250грн (копейки для аплинка хоть и качество ППц) через время кол-во абонов начинающих не по детски разрывать телефон по вечерам - мол чё скорость маленькая - создают проблему века, тут глянь по опте можно 5 стабильных мегабит + 4ре ИП-адреса с какойто там 3х буквенной ))) маршрутизацией купить всего за 2500грн, и потом расширять до нужных величин - супер правда???смешно будет когда под новый год ОГО дадут со скоростью 8 или 16 мегабит за те же 250грн, а деньги уже потратил на подключение и опту...

 

кстати подключение к порту 1250грн а опту тянем к себе за свой счёт? или как? ктонибудь вкурсе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати подключение к порту 1250грн а опту тянем к себе за свой счёт? или как? ктонибудь вкурсе???

 

это УТ, а не Крастный Крест, все за свои кровные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете таких событий возникла мысль подключить транзит себе в сеть.

И сразу появились непонятные вопросы, в основном по бумагам и деньгам.

Может кто уже подключал данную услугу.. поделитесь опытом.

Насколько я узнать смог, для начала нада заявку подать и заплатить около 500грн.

Потом получить ТУ - сколько они стоят?

Сделать проект на прокладку по телекомовской канализации - сколько стоит (мне ложить прийдется метров 40)

Какую оптику туда нада, и цена?

Сколько стоит приезд их спецов на подключение, насколько я понял они сами на своей стороне варят и меряют рефлектометром - ?

Для такого подключения достаточно ли самого ЧП, или нада лицензию и прочие бумажки?

Может еще что не учел, поправьте знающие.

P.S.: телеком выбран за неимением других в радиусе почти 100 км.

Так что просьба сильно ногами не пинать. Жить всем охота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свете таких событий возникла мысль подключить транзит себе в сеть.

И сразу появились непонятные вопросы, в основном по бумагам и деньгам.

Может кто уже подключал данную услугу.. поделитесь опытом.

Насколько я узнать смог, для начала нада заявку подать и заплатить около 500грн.

Потом получить ТУ - сколько они стоят?

Сделать проект на прокладку по телекомовской канализации - сколько стоит (мне ложить прийдется метров 40)

Какую оптику туда нада, и цена?

Сколько стоит приезд их спецов на подключение, насколько я понял они сами на своей стороне варят и меряют рефлектометром - ?

Для такого подключения достаточно ли самого ЧП, или нада лицензию и прочие бумажки?

Может еще что не учел, поправьте знающие.

P.S.: телеком выбран за неимением других в радиусе почти 100 км.

Так что просьба сильно ногами не пинать. Жить всем охота)

 

Пробуйте. В каждом городе свои нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать проект на прокладку по телекомовской канализации - сколько стоит (мне ложить прийдется метров 40)

Улыбнуло мило так... Да, такие расстояния - это реальная проблема! Действительно - оформление ТУ, прокладка, оконцовка - куча мороки из-за 40-ка метров?!!! Киньте обычную витуху воздушкой или на худой конец поставьте 2 вай-фай мостика по $60 и не парьте себе моск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнуло мило так... Да, такие расстояния - это реальная проблема! Действительно - оформление ТУ, прокладка, оконцовка - куча мороки из-за 40-ка метров?!!! Киньте обычную витуху воздушкой или на худой конец поставьте 2 вай-фай мостика по $60 и не парьте себе моск. :)

То что улыбнуло это хорошо, +5мин к жизни получили.

Расстояние там 220 метров, это раз.

Тянуть столько по канализации будет дороговато думаю, это два.

Потому хочу максимально близко подойти по столбам, ну а уже в узел зайти под землей, ибо там иначе никак..это три.

Ну и напоследок... Интересно кто вас пустит в телекомовский вынос со своим вай-фаем, даже за 500у.е... тут спасибо, я получил +5мин к жизни))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 метров просто смешно, тут 3 км опты надо прокинуть по УТ канализации в которой трубы сместилисьи при етом гнильё медное не распанахать, начальник УТ чешет репу глядя на это дело и мне ой как его лицо не нравицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда копаете, ищити личный подход с работником УК который имеет отношение к раздаче интернета, после правильного подхода, я могу хоть Ваймакс поставить

но это уже как повезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек судя по всему далек от ентого дела, и хотит узнать как ОНО делается у других.

Но, как сказали выше, в каждом городе свой подход))

Да и я не думаю, что тут так много пользователей транзита от УТ.

Потому дерзайте.

А как сделаете, напишите полный FAQ по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, расскажите, раз уж такие вопросы пошли. Действительно, что такое сетевой транзит ? Я покупаю транзит до обл. центра и там еще у кого то беру инет? Или это телеком уже продает канал в мир с трафиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сразу уже инет, у меня было 2 мбита по 2200 грн. когда был, работал год сними пока не появилась возможность поменять двусторонюю тарелку на радиорелейку от датагруппа беру по 600 грн. мегабит, но я нахожусь так далеко от оптик что это счастье

ПС просто они так назвали тарифный пакет

если тебе не надо БДЖП-4 то возми профи интерент он по 420 без НДС и там по 1 метру дают в расып можешь SHDSL 1 или 2 метра ну или как то по другому я работал через SHDSL но сейчас 2 мбита это капля в море, а когда то и 21600 было круче чем 19200 а если еще и Z-сжатие (настольгия ;) )

я вот нашел вариант в объединении нескольких десятков xDSL пока доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...