Перейти до

Помощь по Вай-фай...


fastvd

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем....подскажите пожалуйста в даной ситуацыи. Есть крыша дома.на ней стоят 5 антен

 

 

1)напрямленая в одну сторону на -17 канале...

2)напрямненка на один район 1 канал

3)напрямленка на 2 район 1 канал

4)напрямлена на 3 район (оттуда идет интернет) 13 канал

5)ето секторка раздающая инет 11 канал (циско 1220 Б)

 

почему уже несколько дней когда наступает вечер то начинаются глюки, пинги рвутся пропадает связь с клиентами.я перепробивал все смена канала переключение режимов и ничо не дает...может вы чтота посоветуете!!!Жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем....подскажите пожалуйста в даной ситуацыи. Есть крыша дома.на ней стоят 5 антен

 

 

1)напрямленая в одну сторону на -17 канале...

2)напрямненка на один район 1 канал

3)напрямленка на 2 район 1 канал

4)напрямлена на 3 район (оттуда идет интернет) 13 канал

5)ето секторка раздающая инет 11 канал (циско 1220 Б)

 

почему уже несколько дней когда наступает вечер то начинаются глюки, пинги рвутся пропадает связь с клиентами.я перепробивал все смена канала переключение режимов и ничо не дает...может вы чтота посоветуете!!!Жду ответа

 

 

хм.. была подобная ситуация, так же стоят несколько антенн разных операторов и так же вечером, при смене канала ситуация не изменилась, но на следующее утром все было норм, и так было пару дней подряд, сейчас все норм, все антенны на своих местах и на тех же каналах.. здается мне что, дело тут не в каналах, может есть еще какие-то внешние факторы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. была подобная ситуация, так же стоят несколько антенн разных операторов и так же вечером, при смене канала ситуация не изменилась, но на следующее утром все было норм, и так было пару дней подряд, сейчас все норм, все антенны на своих местах и на тех же каналах.. здается мне что, дело тут не в каналах, может есть еще какие-то внешние факторы???

Да не вроди больше ничего нету...только несколько точек доступа с родниме антенами и то очень далеко...но есть рядом на вишке какойто провайдер но его засекти немогу ....может стоит моторола или 5ггц...есть есчо варианти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверте герметизацию конекторов. Вода у вас там вот потому и такие глюки.

нет, исключено, не первую антену ставим! варианты с шумом или ещё чем то? (как вариант что метров 200 выше от нашых антен аргокомовские канопи стоят, но они давно уже стоят и никогда проблем не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ты бы себя трусил по ночам с книжками по вай-фаю в руках. Полезно. А совет следуюший правда он уже сделал но не описал.

Вариант и выход из положения таков.

Выкручиваем сетки и красиво настраиваем тарелки 90-тки на данный угол и расстояние желтательно между ними больше метра.

Значительно и окончательно помогает. как и почему ? Ето уже вам не радио заниматся если не дошло почему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ если факто вечером то

1 проблеми с питаловом

2 народ врубает чето и ложит ваши антени ищите что

 

спектр щупать надо или народними методами отрубаем шитовую дома и смотрим ушли помехи или нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не. от тут ты не прав.

Ето было даже моей проблемой. Дело в том что всё ети антены лежали очень близко друг от друга. именно наверно на одной трубе как было когда-то у меня. От достань спектр излучения АСП=шок и увидеш почему вечером когда канал каждой антены раскрчивался до нормального потокоа переходили друг другу по помехам. После расставления их тарелками всё заработало аккуратно на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было ) Никакой разнос по каналам не помогал когда рядом несколько тчк прокачивали через себя на полной скорости траф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Добрый день всем....подскажите пожалуйста в даной ситуацыи. Есть крыша дома.на ней стоят 5 антен

 

 

1)напрямленая в одну сторону на -17 канале...

2)напрямненка на один район 1 канал

3)напрямленка на 2 район 1 канал

4)напрямлена на 3 район (оттуда идет интернет) 13 канал

5)ето секторка раздающая инет 11 канал (циско 1220 Б)

 

почему уже несколько дней когда наступает вечер то начинаются глюки, пинги рвутся пропадает связь с клиентами.я перепробивал все смена канала переключение режимов и ничо не дает...может вы чтота посоветуете!!!Жду ответа

Bulett2-Bulett5 ( Bulett2HP-Bulett5HP ) Nanostation2-Naostation5 и всё исправится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bulett2-Bulett5 ( Bulett2HP-Bulett5HP ) Nanostation2-Naostation5 и всё исправится....

ага, и засунь все это в одну металлическую коробку и посмотрим как все исправится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2icecybe Вот именно что сиська... :)

Если ты фанат циски.не стоит ее идеализировать ! Я уже говорил,что ресурс у нее не лучше AP2100 так что успехов вам с этим железом! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вистачає спорить - я дійсно забув відписатись про результат (соррі) - після довгих пошуків виходу з ситуації і розмовою з icecube в тел режимі дійшли таки до правильного виходу - як він вже і писав - все стояло близенько одне біля одного, та ще і нанос на рідній антені стояв на одному мості - ну то ще асп як асп , а ось нанос неріа срав ефір, з 3 сеток і однго наноса на рідній антені залишив 2 асп і в офсетки + один міст на ББ замінив у мінусах - результат що від посту даної теми до тепер жодного глюка = 1-2 мс 24 год\добу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...