Перейти до

Какое радио оборудоване лучше взять...


Рекомендованные сообщения

Есть такая проблема! Надо соеденить две стороны, между ними растояние 200-250 метров... Я бы повесил оптику, но между этими сторонами 3 дороги.

там постоянное движение... Какое радио оборудование вы посоветуете купить на такое растояние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не нужен хороший канал (100мб/с) тогда рекомендую те-же 2100 или Ж700, как усиление можно поставить обычные биквады. Инфы по ним полон мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 мб/с по радио??? вы о чём? да даже на таком растоянии получишь не больше 50 и то я сомневаюсь. короче ложи оптику. если не важна скорость то можно 2100 прошитые в блюбоксы или если по уму, то микротик лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100 мб/с по радио??? вы о чём? да даже на таком растоянии получишь не больше 50 и то я сомневаюсь. короче ложи оптику. если не важна скорость то можно 2100 прошитые в блюбоксы или если по уму, то микротик лучший вариант.

На такое растояние на самих дешових картах pci лехко витянетса 50 халв дуп а если по две на каждую сторону то и 100 халв дуп или 50 фулл дуп

 

ЗЫ тяните оптику даже если куча машин все прокидивается при умении и желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
На такое растояние на самих дешових картах pci лехко витянетса 50 халв дуп а если по две на каждую сторону то и 100 халв дуп или 50 фулл дуп

 

ЗЫ тяните оптику даже если куча машин все прокидивается при умении и желании.

я бы поставил TL-WR941ND с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) а с другой стороны TL-WN851N с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) и дёшево и работать будет на таком растоянии (http://ntema.com.ua/index.php?categoryID=2276)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы поставил TL-WR941ND с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) а с другой стороны TL-WN851N с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) и дёшево и работать будет на таком растоянии (http://ntema.com.ua/index.php?categoryID=2276)

 

 

+1 Проверено операторами.

Правда в схеме (более сложная - на покрытие села) немного другие модели ТП-Линка были и расстояние поболее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небось триста мегабит прокачивает? :)

 

да чего там - ГИГ. ЮМОРИСТ. 1-е скорость кот. нужна - не уточнялась.

Если кому-то не по приколу, а серьёзно нужно - могу взять у оператора, который это всё делал более подробную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому-то не по приколу, а серьёзно нужно - могу взять у оператора, который это всё делал более подробную информацию.

 

Если не затруднит.

 

ps: Хотя чудес, видимо, не бывает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не затруднит.

 

ps: Хотя чудес, видимо, не бывает.....

 

 

Ок. Напиши в личку почту.

Постараюсь в теч. недели взять всю инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Проверено операторами.

Правда в схеме (более сложная - на покрытие села) немного другие модели ТП-Линка были и расстояние поболее..

 

Да звучит гламурно :)

 

ЗЫ если сказали А надо говорить Б и не бегать по личкам.

Я себе представляю какую вам инфу дадут .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы поставил TL-WR941ND с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) а с другой стороны TL-WN851N с антенами выносными TL-ANT2414A (можно с удлинителями 3m) и дёшево и работать будет на таком растоянии (http://ntema.com.ua/index.php?categoryID=2276)

Ну надо людей все же информировать о том что ето оборудование мяхко говоря жрет большую полосу и если есть соседи то будет весело.

А по пропускной предел на сегодня 70 реально дотянеться то 65 если все хорошо настроить. При етом полоса не соизмирима пропускной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе представляю какую вам инфу дадут .......

 

К сожалению я слишком хорошо знаю про, на данный момент времени, реальные возможности wifi :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
К сожалению я слишком хорошо знаю про, на данный момент времени, реальные возможности wifi :o

у нас есть реальное решение на WiFi 98Mbit\s HalfDuplex и OPTIC Lazer 1.2 Gb\s

для расстояния до 3км готовим 100Mbits FullDuplex сейчас проходит испытания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть реальное решение на WiFi 98Mbit\s HalfDuplex и OPTIC Lazer 1.2 Gb\s

для расстояния до 3км готовим 100Mbits FullDuplex сейчас проходит испытания ...

Оптик лазер ето баловство.

А сотку хава ну две карти в борд 433 засунули тоже мне ноу хау :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Есть такая проблема! Надо соеденить две стороны, между ними растояние 200-250 метров... Я бы повесил оптику, но между этими сторонами 3 дороги.

там постоянное движение... Какое радио оборудование вы посоветуете купить на такое растояние!

 

Если еще актуально:

Беспроводный Wi-Fi Маршрутизатор TP-Link TL-WR543G eXtended Range 802.11g/b

2 шт. и две Антенна направленная OA24 «Грибок» универсальная 12 dBi - Антенный облучатель (КУ 12-30 dBi в завим. от D тарелки) 2,4-2,5 GHz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая проблема! Надо соеденить две стороны, между ними растояние 200-250 метров... Я бы повесил оптику, но между этими сторонами 3 дороги.

там постоянное движение... Какое радио оборудование вы посоветуете купить на такое растояние!

1.2Gb на такое раcстояние Устроит?

пиши ICQ 152447277

я на заводе попрошу сделают хорошую цену

... разрешений не нужно

... регистрировать не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.2Gb на такое раcстояние Устроит?

пиши ICQ 152447277

я на заводе попрошу сделают хорошую цену

... разрешений не нужно

... регистрировать не нужно

Наверное атмосферная лазерная связь, что-то типа этого http://www.optica.ru/?page=optica_21LAN3.htm, но есть одно НО цена, оптику провести доступней в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...