Перейти до

Wi-fi сеть


Рекомендованные сообщения

Вот моя задача :

Живу на окраине города. Нужно добить вай-фаем в село. Примерное расстояние 2 км. Дома ставлю сервер.Туда вай-фай карточку, добиваю антенной до села.. там ставлю вот такую железку: http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&...b&rb433ah...

в нее пару вот - таких карт : http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&radio&r52h

и 2 антенны: одну к серверу а вторую всенаправленную! Правильно ли я размышляю? Если это работает то сколько можно подключить человек раскидывая им по 1 мегабиту... какие антенны ставить? какой радиус действия в селе будет? какое у пользователей оборудование... желательно не дорогое... можно самопальные антенны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого тебе будет на микротиковском железе делать!

Максимально чего я добился на мыльницах это 15/4 мбит (linksys wrt54gl) это в режиме точка-точка

А еще советуют не больше 15 человек на мыльницу вешать. Не думаю что если ты будеш юзать routerboard то получится больше. Всенаправленая антена - плохо, сигнал слабый будет, нада секторные ставить. Кстати если с расчета на одну антену 15 человек, с учетом что не все сразу сидят в и-нете 45 повесить. если поставиш несколько секторных то сможеш подключить больше людей и сигнал с антены будит помощьней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие растояния вам хватит обичного компа с микротиком и пари дешових делинков или тплинков аля 520 делинк и намного дешевле будет да и надежнее и производительность компа више бордов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2.9.27 я так понял мощность подымай не подымай она все равно будет не более 50миливатт?

Заказал лицензию, в понедельник проверю как обстоят дела там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых у тебя неправильные рассчёты. Сначала добейся нормального канал от твоего компа на те 2 км. каким будет канал вот то и будеш раздавать. А если тебе надо собрать базу то на Цисках 1220-1230-1240-1410 Держатся нормально 30 клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если купить 5 длинков 2100... добить 2 напрвленными антеннами до села и там поставить 3 секторных антенны и обьеденить все свитчом... будет ли это нормально работать? какие кабеля использовать? и если можно то киньте ссылку на хорошие секторные антенны( можно самодельные)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё запутался что когда ето всё поднимется закользуется и под конец кина не будет.Зачем 3 сектора на свич...как? где?...говорю же еше раз..какой обший капитал на всё ето?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ставте микротик на базе ПС в качестве БС, зайдите сюда посмотрите сразу отпадут много вопросов tiktube.com

 

П.С.

Висит себе на мт 3.15 45 - 60 чел на 4 секторах и не кашляет.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

2 icecybe : Какие циски,какие 30 человек??? Это из серии,заплатим подороже,а поедем с той же скоростью??

По теме, ув.EtheRealss правильно мыслишь! Строй радио канал между селом и сервером своим например на парабаликах, на 2км 54м\бит фулла вытянешь на раз,если нет помех сильных,почему так уверен? Т.к. делали сами хеликсы и простреливали ими 800м на 36м\бит фулл.

В деревне делай БС, ставь 2 секторки по 180 градусов и микротик на той же мачте в гермобоксе поближе к антеннам (длинные патчкорды не есть хорошо).

Микротик 433ah зарекомендовал себя очень хорошо, максимальная нагрузка которая у нас на нем была 23 мегабита - это учитывая отсутствие шейперов,доступ в локальную сеть и т.д. и т.п. при этом пинги выше 40мс не подымались, загрузка процессора 10-15% !

ну а если раздавать только инет, и допустим на скорости до 512 тебе его хватит на добрую сотню абонентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну ну...посмотрим кто далеко убежит на длинках Ураган ты наш..тайфун ты дорогой. Такие базовые станций я не первый день ставлю. А если не довелось держать в руках такие штучки то лучше помалковать в платочек 2 км 54 мб/ :)))) Фантазёр ты однако. 44se2.th.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 2км 54м\бит фулла вытянешь на раз,если нет помех сильных,почему так уверен? Т.к. делали сами хеликсы и простреливали ими 800м на 36м\бит фулл.

 

Непишите ерунду фул дуплекса ви получить немогли некак фул делается на микротике с 2 антенами с обеих сторон тогда ето фул или на оборудования с мимо или 802.11n и то куча но там

 

ЗЫ вы б ешо написали 108 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с просмотра видео - _http://tiktube.com/?video=34

icecybe,я тебе написал факт. а можешь верить можешь нет! И аэронеты можешь впаривать другим и рассказывать про то какая она мега девайс и выдерживает макс.30 абонентов ROLF такие как ты и выдают сертификаты на оборудование в нашей стране, т.к. если бы микротик сертифицировали на Украине, то все циски,длинки.рапиры - молча смоктали бы в стороне и много людей осталось бы без откатов - это так!

 

Краткое сравнение ->

 

Cisco Aironet 1200 Series Access:

• IBM PowerPC405 (200 MHz)

• 16 MB RAM; 8 MB Flash memory

 

RB/433AH (это пользуем мы)

RouterBOARD 433AH with 680MHz Atheros CPU, 128 MB RAM, three LAN, three MiniPCI, 64MB NAND Storage with RouterOS Level 5 (High Performance AP/Router)

 

Думаю комментарии лишние! В этой теме промолчу в плоточек, а ты дальше сопли жуй с циской LOOL

 

ps: wifi_master - солидарен!! один из не многих вменяемых тут людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начни с просмотра видео - _http://tiktube.com/?video=34

 

Лутше вот ету ссилочку и для вас и для остальних http://wiki.mikrotik.com/wiki/Super_wireless_test

 

Сертифицировать нет смисла в ввиду 2 причин 1 микротик соответсвует FCC то что у нас внутри страни есть бредом 2 если даже делать сертификацию то она не вечная и + от нее ну очень мало

 

 

ЗЫ неидеализируйте роутерборди да железо хорошое но нелешено недостатков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган заколебал своими тиками. То home_made_shit. A впаривать кому то кому но тебе уж точно. :) Пишу большими словами для особо лагаюших ТУТ НЕ ВАЖНА МЕГА СУПЕР ГИГА СКОРОСТЬ, а стабильность. Расслабся и займись чем нибудь другим. Кроме тиков есть еше много устройств: AIRAYA, CANOPY, SPECTRUM...да и перечислять не буду.

P.S. Следуюший раз подарю платочек побольше. Из наждачки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

icecybe, огоу,расслабься,не стоит так нервничать )))))) Действительно,зачем нам скорость инета, зачем людям скорость?? Если есть СТАБИЛЬНОСТЬ!! :D Ты себя хоть слышишь? все провайдеры добиваются максимальных скоростей,а тебе стабильность...переходи на стабильный дайл-ап! ))))

зы: да и я вроде не говорил,что микротик панацея и лучше всех! просто он делает тоже что и циска,только не берет деньги за бренд, +работает на любой железяке,вплоть до 2го пентиума,что делает его доступным для любых категорий! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вот моя задача :

Живу на окраине города. Нужно добить вай-фаем в село. Примерное расстояние 2 км. Дома ставлю сервер.Туда вай-фай карточку, добиваю антенной до села.. там ставлю вот такую железку: http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&....b&rb433ah...

в нее пару вот - таких карт : http://www.mikrotik.com.ua/next.html?hard&radio&r52h

и 2 антенны: одну к серверу а вторую всенаправленную! Правильно ли я размышляю? Если это работает то сколько можно подключить человек раскидывая им по 1 мегабиту... какие антенны ставить? какой радиус действия в селе будет? какое у пользователей оборудование... желательно не дорогое... можно самопальные антенны..

Bulett2-Bulett5 ( Bulett2HP-Bulett5HP ) Nanostation2-Naostation5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...