Перейти до

Радио в сеть. Skystar2 Vs Skystar3


Рекомендованные сообщения

Хочу запустить трансляцию радиоканалов в сеть. Когда-то давно читал что для этого лучше всего подойдет карточка SkyStar2 (принимает больше каналов). Может кто работал с этими карточками и может дать совет. Что лучше для этих целей SkyStar2 или SkyStar3. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслировал и с той, и с той. Для радио разницы нет. Сейчас идет с SS2 + DVBrs, в сеть уходит порядка 20 станций. Работает уже около 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Транслировал и с той, и с той. Для радио разницы нет. Сейчас идет с SS2 + DVBrs, в сеть уходит порядка 20 станций. Работает уже около 2 лет.

А для чего разница есть? для видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, SS3 понимает больше поток. Ее можно использывать для iptv. хотя и ss2 понимает, но туго, чтобы нормально работало нужно ставить 2 ss2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, SS3 понимает больше поток. Ее можно использывать для iptv. хотя и ss2 понимает, но туго, чтобы нормально работало нужно ставить 2 ss2

Ну в общем ты мне советушь ставить sst3? (Если с учетом на iptv)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам смотри, они по цене одинаковые почти, по крайней мере у нас

У меня на SS3 сейчас рыбалка настроена, а SS2 радио гонит, еще с одной SS2(3) я тв пускал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто работал с этими карточками и может дать совет. Что лучше для этих целей SkyStar2 или SkyStar3. :-)

 

Для начала определитесь под какой ОС будет работать "раздающий" сервер. Ну а потом уже можно попытаться что-то советовать.

 

З.Ы.

Если Win32 - SS3

Если *NIX -SS2

 

З.Ы.2.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
А как тв транслировал?

 

Да, вопрос актуален!!

У меня есть и СС2 и СС3, пробовал транслировать ProgDVD мультикастом, так 2 канала еще параллельно тянет, но если запустить 3-й сеть сразу укладывается в аут.

Если у когото варианты организовать трансляцию методом клиент-сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже об етом думал потом передумал. почему. Да смотри. 1 комп включ, 2 софтовое решение. 3 если успользуеш машину ну типа фтп или еше что-то а то точно лишняя загрузка.

Решение Dreamox DM500s. Устанавливаеш мултикаст. Вроде работает. :)да и мордочка есть. Можно менять как радио так и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам напрягаться - все равно выходит радиоточка на 10-20 каналов - вон есть программа Allradio - поставил и имеешь тысячи радио и ТВ станций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение Dreamox DM500s. Устанавливаеш мултикаст. Вроде работает. :)да и мордочка есть. Можно менять как радио так и видео.

Сколько каналов одновременно оно может в сеть запуливать? И какова стоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже об етом думал потом передумал. почему. Да смотри. 1 комп включ, 2 софтовое решение. 3 если успользуеш машину ну типа фтп или еше что-то а то точно лишняя загрузка.

Решение Dreamox DM500s. Устанавливаеш мултикаст. Вроде работает. :)да и мордочка есть. Можно менять как радио так и видео.

 

Мультикаст не есть гуд :D разве что в отдельный влан помещать

 

Тут более интересным представляется вариант на предмет потокового видео, типа клиент подлючается и смотрит то, что транслируется на сервере, вот как радио на Айскасте наример :)

 

А по поводу софтового решения, на пару тройку каналов можно и ПК поставить, а параллельно там же какие-то нетребовательные сервисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ТВ канал занимает ~5Мбит, т.е. если пустить 3 канала то получим 15, но если сеть построена на мыльницах и кто-то из клиентов переходит на 10Мбит, то сеть ложиться )). Лично транслировал 7 каналов в сеть, но с ростом абонентов пришлось это дело прикрыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 12 каналов вешается пока нормально жалоб нет, на данном этапе юникаст, будет больше потребность перейду на мулькаст благо свичи тянут нормально проверял на этой же машине крутится фтп в пиках вечером доходило до 90 м.бит на мртг конечно показывает усреднённое но работает нормально машина тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 12 каналов вешается пока нормально жалоб нет, на данном этапе юникаст, будет больше потребность перейду на мулькаст благо свичи тянут нормально проверял на этой же машине крутится фтп в пиках вечером доходило до 90 м.бит на мртг конечно показывает усреднённое но работает нормально машина тянет

 

 

На чем все это дело настроено и на чем построена сеть? Какое количество пользователей в сети и сколько одновременно смотрит эти каналы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На чем все это дело настроено и на чем построена сеть? Какое количество пользователей в сети и сколько одновременно смотрит эти каналы?

 

 

Скорее всего, на ProgDVB PRO. А сколько юзеров одновременно смотрит значения не имеет, ибо *каст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати, есть хороший вариант аппаратной реализации обработки потока - это SkyStar 1

Правда, и стоит она дофига и найти почти не реально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...