Перейти до

Посоветуйте какие антенки сделать


Romchuk

Рекомендованные сообщения

У меня стоит точка WL-320gE и выносная всенаправленая антена.Скоро через ету точку будет сидеть около 10 клиентов.Думал может лутче поставить 3 точки и на каждую по антене на 120 градусов.Ну чтоб на каждую точку по менше нагрузки.

Если все три точки будут работать на одном канале,они будут мешать друг другу или лутче розбить каналы.Ну и хотел спросить совета у выборе антенн.

Я б мог поставить системник и 3 вайфай карточки и повесить на ето дело микротик.Но боюсь что могу не справится с програмным обеспечением.

Что вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А є може на російській ПДФ-ка?Або гарна ссилка на форум де класно розжована ця тема стосовно амосу.На рахунок каналів....Кожна антена має працювати на іншому каналі?Чи можуть всі 3 працювати на одному?

І якщо не важко може є якась інформація по мікротіку для чайника.В гуглі є багато всього.Але не можу найти початкових налаштувань.Тобто типо"Встановлюєм микротик і в перед по налаштуваннях з поясненнями"Ніби покрокова інструкція для ......... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенны поставить секторные - АМОС. (доку могу скинуть на русском, если найду... где-то была)

ставить 3 штуки лучше, по 120 градусов каждая. кабеля от точек минимум и по-лучше.

если поставишь 3 точки на одном и том же канале, мешать не будут(проверено. у меня у самого так стоят уже год)

опыта работы с микротиком нет, такчто советовать не буду. но всеравно должно быть лучше, чем с 3-мя точками, а зато если злая молния туда попадет, то вероятность сгорания всего оборудования с 3-мя точками меньше.(так хоть одна точка сгорит, а если весь микротик???)

можешь попробовать поставить системник а на него ПО - микротик и три радиокарточки совместимые.

П.С. пиши в аську, помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит точка WL-320gE и выносная всенаправленая антена.Скоро через ету точку будет сидеть около 10 клиентов.Думал может лутче поставить 3 точки и на каждую по антене на 120 градусов.Ну чтоб на каждую точку по менше нагрузки.

Если все три точки будут работать на одном канале,они будут мешать друг другу или лутче розбить каналы.Ну и хотел спросить совета у выборе антенн.

Я б мог поставить системник и 3 вайфай карточки и повесить на ето дело микротик.Но боюсь что могу не справится с програмным обеспечением.

Что вы посоветуете?

 

Ромчик є в наявності 10 і 15 дБ

www.ferimex.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромчик є в наявності 10 і 15 дБ

www.ferimex.com.ua

 

скажите,а почему антенна с усилением 16 dBi (Antenna Sector V16 ) стоит в 4 раза! дешевле антенны с усилением 9dBi (Antenna Flat 9) или что-то в прайсе напутано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего там не напутано, V16 на 26 евро дороже

 

что имеется ввиду Holder for Omni H or Sector H ? я про это, с нее ссылка на http://ferimex.com.ua/product.php?Antenna_Sector_V_16dB а там именно Antenna Sector V16 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати насчет кабеля - belden rg-8u полное дерьмо :D

на 28 км belden rg-8u работал на 4 дб меньше сигнал и скорость прокачки чуть лби не в 2,5 раза меньше ;)

 

с каким кабелем сравнивал - не скажу, потому как его использование почему-то категорически не рекомендуют на этом форуме да и вообще)

 

 

это так. информация к размышлению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати насчет кабеля - belden rg-8u полное дерьмо :D

на 28 км belden rg-8u работал на 4 дб меньше сигнал и скорость прокачки чуть лби не в 2,5 раза меньше ;)

 

с каким кабелем сравнивал - не скажу, потому как его использование почему-то категорически не рекомендуют на этом форуме да и вообще)

 

 

это так. информация к размышлению)

Военная тайна????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...