Перейти до

"Взятка" денег. Процесс расчета клиентов


Рекомендованные сообщения

Я администратор небольшой сети в г. Тернополь :) Являюсь ФОП.

Вопрос такой созрел: можно ли брать у клиентов НАЛИЧКУ? Или объязательно деньги они должны платить непосредстенно на лицевой счет?

А если можна, то как корректно все это фиксировать, чтоб потом корректно подавать декларацию в налоговую. Вроде нужен кассовый ордер? Буду рад консультации по этому вопросу, и возможно (я даже уверен) это интересует не только меня. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я администратор небольшой сети в г. Тернополь :) Являюсь ФОП.

Вопрос такой созрел: можно ли брать у клиентов НАЛИЧКУ? Или объязательно деньги они должны платить непосредстенно на лицевой счет?

А если можна, то как корректно все это фиксировать, чтоб потом корректно подавать декларацию в налоговую. Вроде нужен кассовый ордер? Буду рад консультации по этому вопросу, и возможно (я даже уверен) это интересует не только меня. Спасибо.

 

Неужели вы когда оформляли ФОП не выяснили эти все вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я администратор небольшой сети в г. Тернополь :) Являюсь ФОП.

Вопрос такой созрел: можно ли брать у клиентов НАЛИЧКУ? Или объязательно деньги они должны платить непосредстенно на лицевой счет?

А если можна, то как корректно все это фиксировать, чтоб потом корректно подавать декларацию в налоговую. Вроде нужен кассовый ордер? Буду рад консультации по этому вопросу, и возможно (я даже уверен) это интересует не только меня. Спасибо.

 

Ну ..... что тут скажешь ...

Первое - если вы фоп, то за вами закреплён налоговый инспектор, это элементарный вопрос, пусть лучше он вам и обьяснит.

А так вкратце. Можна как угодно брать деньги и на счёт и нал. С каких это пор ЧПэшники подают правдивый отчёт в налоговую? ))

Главное что бы по безналичному расчёту сумма оборота годового не набежала более 300000грн.

Человек оплатил налом в абон отделе - получил квитанцию, что ещё надо?

Всех юриков только по безналу, ну впринцыпе если они не против то и за нал.

Если большие суммы проходят, раз в квартал отчитывайтесь в налоговой и показывайте только то, что прошло по безналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну лучше меньше, чем больше )

Да и карточки в ларьках... тоже неплохо..

Вроде как и получил деньги, а вроде как и не ты на руки брал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Да и карточки в ларьках... тоже неплохо..

Вроде как и получил деньги, а вроде как и не ты на руки брал ))

 

Да, кстати ;) Сделал оплату карточек. Сделал эмиссию 200 штук с уникальными кодами (в домашних условиях), и написал автоматическую привязку к билингу через веб-интерфейс. Удобно для клиента вполне... Но, не возьмут ли меня за рога, и не начнут пинать ? С владельцем одного магазина бытовых прибамбасов на районе договорился (1 грн за реализацию одной карточки).... Но еще этут систему не запустил...

 

В данный момент каждому клиенту в почту ложу счет за услуги, и номер карточки куда класть деньги. Легальнее не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати ;) Сделал оплату карточек. Сделал эмиссию 200 штук с уникальными кодами (в домашних условиях), и написал автоматическую привязку к билингу через веб-интерфейс. Удобно для клиента вполне... Но, не возьмут ли меня за рога, и не начнут пинать ? С владельцем одного магазина бытовых прибамбасов на районе договорился (1 грн за реализацию одной карточки).... Но еще этут систему не запустил...

 

В данный момент каждому клиенту в почту ложу счет за услуги, и номер карточки куда класть деньги. Легальнее не бывает

 

Раскажите как делали карточки в домашних условиях? У меня билинг сам генерирует серии карточек принимает их и веб интерфейсе пользователя и через агента авторизации. а вот как их напечатать красиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раскажите как делали карточки в домашних условиях? У меня билинг сам генерирует серии карточек принимает их и веб интерфейсе пользователя и через агента авторизации. а вот как их напечатать красиво?

Corel + Photoshop, сам рисовал когда стоял ТИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и карточки в ларьках... тоже неплохо..

Вроде как и получил деньги, а вроде как и не ты на руки брал ))

ну на сколько я понимаю для такой схемы надо договор с тем кто карточки реализует, ну и наверное акты приема-передачи карточек, что есть и наверное главной засадой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточки рисуй как хочешь, хоть в "пЭинте" ;) Хоть тупо в екселе одни данные. Но я делал с логотипом, в фотшопе :( Далее вставляем данные в каждую карточку - секретный код и серийный номер (последний, как ни странно, требовал владелец магазина)

Далее печатаем на притере на А-4. И ламинируем. Случайно нашел на строительном рынке такую пленку. ширина 60 см. самоклейка. клеем с лицевой строны (можна с обеех). Далее через трафарет на месть секретного кода балончиком наносим "серебрянку" ;) (она в отличии от непигментных красок отстает от скотчка, как фирменное покрытие) вот и все. Осталось только упаковать. Для этого использовал пленку для подарков :()) такая шелестящая. Под линейку паяльником проводим - и две пленки спаиваються, одноременно режуться. Далее - креатив за вами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем этот гимор с карточками? Я решил проблему проще: термопринтер+Abills кассир через вебинтерфейс генерирует карточку на любую сумму, печатает ее на термопринтере и отдает клиенту. У кассира по накопительной нарастает сумма принятых денег, при снятии кассы вносится ему на счет как оплата, просто и дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем этот гимор с карточками? Я решил проблему проще: термопринтер+Abills кассир через вебинтерфейс генерирует карточку на любую сумму, печатает ее на термопринтере и отдает клиенту. У кассира по накопительной нарастает сумма принятых денег, при снятии кассы вносится ему на счет как оплата, просто и дешево.

 

Дык... это у кассира должен стоять ПК, и подключен к сети/интернету. У нас в провинции в ларечке, где продаеться пару пачек мыла и туалетная бумага до этого еще не дошли ;) Хотя есть возможность подключить их к себе ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обьем не большой проще купить квитанции об оплате на самокопирующейся бумаге один экземпляр у клиента другой у вас, по приходу за деньгами продавец отчитывается и получает свой процент, нормальная схема работы главное клиент получает заветную квитанцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы юзаем карточки веб-мани, сразу несколько проблем решается - не нужно самим мудохаться с изготовлением карточками, не нужно вести базы и пр. Плюс отпадает возможность отследить налоговой кол-во проданных карточек (вы можете гарантировать что ваши продавцы если их не прессанет налоговая они не сдадут кол-во проданых карточек). А так карточки вебманей везде продаються и юзер может их купить где угодно что само по себе кроме вас отследить вообще не реально. Ну и потом с расчетами с продавцами проблем нет - коммисионные сразу снимаються 1 %, да и клиентам тоже удобней у кого кошельки есть или с кем таким же макаром расплачиваються - а с обналичкой вебманей проблем никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...