Перейти до

Linksys Wap54gpe


Рекомендованные сообщения

На повестке дня вопрос к аудитории имеется.

Есть 3-х этажное здание. Вокруг него необъятные просторы частного сектора (постройки все в один этаж).

Есть мысль поставить на крыше 3-х этажного здания Wi-Fi стойку. Исходя из постановления и перечня не лицензируемого оборудования Укрчастота выбор пал на Linksys WAP54GPE. Во-первых внутренняя антенна (как просит Укрчастот), а во-вторых корпус для наружной установки. Прямая видимость пользователей я думаю должна дать возможность доступа как минимум в радиусе 500 метров. Кто работал с данным агрегатом поделитесь опытом и целесообразностью затеи.

 

Проект в стадии разработки так что оборудование не окончательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с линксисом есть одна засада. для европы эта точка называется wap200E, и в сертификате таких буковок нету, хотя кроме названия все один в один совпадает.

а так, железхо нормальное, надо ставить, тестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретение WAP54GE оказалось не возможным и-за отсутствия его в наличии как такового. У меня честно говоря опыта работы с Wi-Fi оборудованием нету. Отсутствие внятной документации и описания работы оборудования данного сегмента просто пугает. Время потраченное на чтение кучи топиков в инете так к ни чему и не привели. Глаза на лоб лезут а уровень знаний все тот же. Linksys/Cisco тоже ничем не порадовали в плане описания. Исключением для меня стал Dream Access, но его цена отпугивает и отбивает охоту напрочь. Единственное что я почерпнул, что оборудованию D-Link свойственно зависать.

 

Люди помогите пожалуйста. Сеть хочу развернуть ни ради наживы, а от безисходности. Укртелеком не тянет кабель для простого народа даже под телефоны. Идея с прокладкой проводов, сами понимаете по частному сектору изначально глупая затея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы понять,как что работает в вай-фай, нужен опыт...

так что самое реальное решение - начинать с малого, потестить, посмотреть как работает в разных режимах....

начать можно с тех же linksys wrt54gl, попробовать перешить, потетить, подключить антенку внешнюю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята помогли.

Для того чтобы протестировать, невольно вспоминается мультфильм простоквашино "для того чтобы продать что нибудь не нужное нужно сначала купить что нибудь не нужное". Были б лишние деньги кто бы создавал бы эту тему вообще. Железо ведь дорогое. И просто купить чтобы перепрошить по тестировать (не ни пойдет) и назад в магазин это не хочу другое хочу не выйдет. Причем оборудование то не массового производства и везется поди под заказ то Ночными экспрессами то и еще поди чем то с Киева то с Днепропетровска и Харькова. Тут такой раритет как Cisco 2500 series со склада в России две недели ждали.

А вы я же предупреждал.

Я же не предупреждать просил. а конкретное железо (марка, модель) полное описание рабочей модели оборудования стойки и пользовательского оборудования.

Это получается что реальной простейшей сети с прямой видимостью (точка<->пользователь) в действии то не у кого то и нету. А дальше чем по кабинету D-Linkом между ноутами Wi-Fi раздавать вопрос задавать просто не кому...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ребята помогли.

Для того чтобы протестировать, невольно вспоминается мультфильм простоквашино "для того чтобы продать что нибудь не нужное нужно сначала купить что нибудь не нужное". Были б лишние деньги кто бы создавал бы эту тему вообще. Железо ведь дорогое. И просто купить чтобы перепрошить по тестировать (не ни пойдет) и назад в магазин это не хочу другое хочу не выйдет. Причем оборудование то не массового производства и везется поди под заказ то Ночными экспрессами то и еще поди чем то с Киева то с Днепропетровска и Харькова. Тут такой раритет как Cisco 2500 series со склада в России две недели ждали.

А вы я же предупреждал.

Я же не предупреждать просил. а конкретное железо (марка, модель) полное описание рабочей модели оборудования стойки и пользовательского оборудования.

Это получается что реальной простейшей сети с прямой видимостью (точка<->пользователь) в действии то не у кого то и нету. А дальше чем по кабинету D-Linkом между ноутами Wi-Fi раздавать вопрос задавать просто не кому...?

 

 

уважаемый Kostia_1

если Вам действительно интересно, то вовсе не надо заказывать циску 25-ю. Приезжайте на день в Киев, сядем в офисе, попьем кофе(чаю), я покажу, как шьется линксис, как он работает, что в результате получается...

а там уже решите, стоит начинать, или не стоит.

ну в самом деле, складывается впечатление, что вот я, например, аццкий барыга с радиорынка и срочно хочу напарить железо, как в фильме "брат-2" ("покупай, она надежная, как моя Сара, до Киева довезет!")

а если хотите ответ "ставь микротик(линксис, длинк, зетком)", то вот вам ответ - ставь микротик(линксис, длинк, зетком) и будет тебе счастье.

p.s. насчет описаний разных моделей девайсов - у меня на сайте было, три года собирал, переводил, пока хостер базу не убил:) так что как вариант - ждите пока восстановлю

p.p.s. да, и сети есть рабочие, куда Вам ближе ехать - Киев, Луганск, Никополь, Воловец, Тячев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение в Киев. Если путевого ничего не нарою, то так оно скорее всего и будет.

погарячился я уж сильно с высказываниями, с кем не бывает.

А тут еще форумы весде пестрят описаниями, залазишь туда, а там описание раскроя консервных банок вместо описания работы оборудования. Бред какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. Упрямость построить радио а не накласть лапши красиво по дому не хочется приведёт к тому что вся ета затея закончится держа в руках мыльницу с китайским запахом. И разбитыми надеждами :) Ну продолжайте. далее.

И еше вопросик... не задумались сначала над финансовым бюджетом и маленько раскинуть расчёты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Накласть лапши" не получится из-за изначальной идеи построения сети в частном секторе. Предел в 100метров вроде бы никто для колизий не отменял. репитеры тыкать через столб другой это ж какие затраты. А если взять четыре квартала да в ширину 500 метров, то на этот квадрат уйдет оборудования мать моя женщина. А через неделю не будет половины... В высотках телефоны и так есть Укртелекомовские, так что ОГО себе не подключил только самый ленивый. Хотя группа энтузиастов открыли СПД, по Украине огрызки оптики скупают (по объявлениям, так дешевле) и строят магистраль между высотками. Дай бог дотянут до моего дома, а я по дому лапшой и маршрутизатором сам все проведу.

А по поводу мыльниц, так я об чем же спрашиваю. Об мыльницах которые уже работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...