Перейти до

Powerstation5 - отзывы тех, кто юзал.


Рекомендованные сообщения

В общем, хочу услышать отзывы о вот http://www.ubnt.com/products/ps5.php этой железяке.

Сколько кто поднимал, как себя ведет при большой нагрузке, расстояние (мое около 5-6 км).

Стоит ли брать, если стоит, то где =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своих задачь, хорошее оборудование.

Но есть недостаток, оно несертифицированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорость, сколько можно поднять на шести километрах с ихней встроенной антеной?

Вообще, максимальная скорость, которую можно поднять на данных девайсах, никакое шифрование не нужно.

Нужна хорошая скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скорость, сколько можно поднять на шести километрах с ихней встроенной антеной?

Вообще, максимальная скорость, которую можно поднять на данных девайсах, никакое шифрование не нужно.

Нужна хорошая скорость.

Эти устройства не для этого.

Это решение последней мили.

На 6 км не знаю, думаю маленькую, без дополнительного рефлектора может вообще не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю о чем вы говорите:)

Вы смотрите какой там процесор.

Сколько памяти.

Что вы хотите от этого железа, что входит в понятие хорошая скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на делинке 25 мегабит было. Перешитом в блюбокс, 2100АР.

я думаю, там похуже железка. Так, как я не сильно разбираюсь в этом, спрашиваю совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на делинке 25 мегабит было. Перешитом в блюбокс, 2100АР.

я думаю, там похуже железка. Так, как я не сильно разбираюсь в этом, спрашиваю совета.

:)))

В какой полосе?

 

Еще раз, это железо больше подходит для последней мили под абонента.

Я думаю при полосе в 100 МГц, там может быть и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кризис в стране =) Нету особо денег на этот линк...

потому и приходится использовать оборудование для последней мили...

дорогое оборудование мне на данный момент недоступно, да и вообще, оптику бы уже заюзал, были бы деньги.

А в нынешнее время... Сейчас там 10 мегабит с натяжкой.. думал, может этой железкой 50 и подниму (ну на сайте так написано(up to 50+Mbps TCP/IP)).

ну а что посоветуете в моей ситуации? не хочу компы... Хочется готовое решение =)

C:\Documents and Settings\Колян>ping 10.11.1.1

 

Обмен пакетами с 10.11.1.1 по 32 байт:

 

Ответ от 10.11.1.1: число байт=32 время=90мс TTL=64

Ответ от 10.11.1.1: число байт=32 время=101мс TTL=64

Ответ от 10.11.1.1: число байт=32 время=15мс TTL=64

Ответ от 10.11.1.1: число байт=32 время=14мс TTL=64

 

 

ну это разве дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 50 это из разряда звездные войны эпизод 12 :))

 

А что касаемо джитера, то что вы хотите, этож РАДИО!

И если линк у вас более 5 км, да еще и непонятно на чем, то всегда такое будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь микротик и все будет харашо, нету денег на роутербоарды нармальные ставь комп 4 радио карты и поднимеш сотку без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь микротик и все будет харашо, нету денег на роутербоарды нармальные ставь комп 4 радио карты и поднимеш сотку без проблем.

 

П.С.

Вопрос как 4 радио карты в одну антенну включить если такое вобще возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь микротик и все будет харашо, нету денег на роутербоарды нармальные ставь комп 4 радио карты и поднимеш сотку без проблем.

 

П.С.

Вопрос как 4 радио карты в одну антенну включить если такое вобще возможно?

Это вопрос кому?:)

Лучше тогда новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной антеной 4 карты? хихи, мечтать наверное только о таком.

Не хочу компы :) Хочется хорошщего готового решения... но вижу все-таки прийдется купить два компа...

Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь микротик и все будет харашо, нету денег на роутербоарды нармальные ставь комп 4 радио карты и поднимеш сотку без проблем.

 

П.С.

Вопрос как 4 радио карты в одну антенну включить если такое вобще возможно?

 

максимум две в облучатель на тарелку, облучатель само собой именно для етого готовий в нете можете пориться найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дорогое решение FUllduplex 50\50MBits (90MBit\s HALFduplex) есть решение на iKarus 433CPU-40MBit\s очень достойное решение на LS5 или LS2 ( они с возможностью внешних антенн ) или NS2 или NS5 ( если понадобиться двигаться по частоте можно применять OSWAVE,Mikrotik,iKarus ) что ближе и удобнее . Платформы есть недорогие также есть и недорогие наружные например Bulet2 \ 5 решений много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть дорогое решение FUllduplex 50\50MBits (90MBit\s HALFduplex) есть решение на iKarus 433CPU-40MBit\s очень достойное решение на LS5 или LS2 ( они с возможностью внешних антенн ) или NS2 или NS5 ( если понадобиться двигаться по частоте можно применять OSWAVE,Mikrotik,iKarus ) что ближе и удобнее . Платформы есть недорогие также есть и недорогие наружные например Bulet2 \ 5 решений много.

Пообщаемся? 4461828.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, хочу услышать отзывы о вот http://www.ubnt.com/products/ps5.php этой железяке.

Сколько кто поднимал, как себя ведет при большой нагрузке, расстояние (мое около 5-6 км).

Стоит ли брать, если стоит, то где =)

на растоянии 23кm (1-2mc) с загрузкой до 40% канала скорость ~12-16mBit\s (внутри PS5 и PS2 стоят платформы LS5\LS2 на них можно поставить альтернативный OS oswave и iKarus ) если нужно работать 2.2-2.3\2.5-2.7 4.6-6.4Ghz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...