Перейти до

Неоднозначная идея


Рекомендованные сообщения

Пришла мне в голову идейка по антивандальным ящикам, готов выслушать критику ;).

 

Наша компания может производить комплектуху для ящиков, стенки, рейки итп. на координатно-дыропробивных прессах и гнуть их.

Точность +-0,5мм по гибке и +-0,1 по перфорации гарантируется.

Можем поставлять их желающим в некрашенном виде.

 

Вы в своем городе их варите, красите и продаете.

Из плюсов

- компоненты будут плоскими и дешевыми в транспорте.

- за счет отсутствия работ по сборке - более дешевыми.

- возможна поставка несварных, а склепываемых ящиков из оцинковки

- возможность загрузить своих людей работой и платить им зарплату

Из минусов

- организация сборки.

 

Я так думаю, что в небольших городах, да и в больших, покрасчики сейчас не сильно завалены работой и будут непротив с вами работать.

То же и по сварщикам.

 

Как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша компания может производить комплектуху для ящиков, стенки, рейки итп. на координатно-дыропробивных прессах и гнуть их.

а металл -- ваша проблема или заказчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, у меня много в городе счас сварщиков без роботы сидит, стройки в Киеве остановились народ домой по наежал сидит без работы. Какие цены будут у Вас на комплектующие для ящиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл наш, заказчик заказывает толщину. Можно от 0,8 до 2мм. Про цену сказать можно только по конкретному заказу, зная толщину.

Конкретные вопросы в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металл наш, заказчик заказывает толщину. Можно от 0,8 до 2мм. Про цену сказать можно только по конкретному заказу, зная толщину.

Конкретные вопросы в личку.

 

А какие объемы? Минимум и максимум!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из плюсов

- компоненты будут плоскими и дешевыми в транспорте.

 

ящики достаточно тяжелые, и по объему их ни одна курьерская не считает, а вес разобранного не меньше.

так что перевозка дешевле не будет.

в основном конечный потребитель берет на себя стоимость доставки, а тут стоимость доставки будет включена в производство.

 

основные расходы занимает сварка и покраска, поэтому или вы должны минимум наценку делать или никто так работать не будет.

 

вывод интересно будет не многим, а конечный возится откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металл наш, заказчик заказывает толщину. Можно от 0,8 до 2мм. Про цену сказать можно только по конкретному заказу, зная толщину.

Конкретные вопросы в личку.

Посчитайте запчасти на аналог ящика БК - 520. ДУмаю это самый ходовые. Озвучьте цифры на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просчитал вчера вариантец

Итак. Ящик пенального типа 7юнитов. Глубина 400мм, ширина 520, высота 320мм. Металл или 2мм или 1,5 по желанию. Планка защиты крышки от выгибания.

Комплект деталей стоит

для 2мм стали 175 гривен.

для 1,5мм стали 130 гривен

Тут я заложил планируемое подорожание стали на 15% о котором уже начали говорить.

Площадь ящика для покраски составит 2,3 м2. Стоимость покраски порошком болтается от 22 до 40 гривен за метр в зависимости от краски, оборудования итд. Так что сможете у себя торговаться.

Замок нормальный думаю не меньше 30 гривен, вот и считайте выгодно или нет.

Итого 175+ 65покраска+30 замок = 270 +сварка

 

Картинки могу скинуть желающим на мейл.

ICQ 475329319 пишите пообщаемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте запчасти на аналог ящика БК - 520. ДУмаю это самый ходовые. Озвучьте цифры на форуме.

 

Да согласен ходовая модель, если цена будет приемлимая, тоже возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого 175+ 65покраска+30 замок = 270 +сварка

а также доставка в ваш город .., + доставка туда обратно до сварщика, можно добавить затраченные человеко-часы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просчитал вчера вариантец

Итак. Ящик пенального типа 7юнитов. Глубина 400мм, ширина 520, высота 320мм. Металл или 2мм или 1,5 по желанию. Планка защиты крышки от выгибания.

Комплект деталей стоит

для 2мм стали 175 гривен.

для 1,5мм стали 130 гривен

Тут я заложил планируемое подорожание стали на 15% о котором уже начали говорить.

Площадь ящика для покраски составит 2,3 м2. Стоимость покраски порошком болтается от 22 до 40 гривен за метр в зависимости от краски, оборудования итд. Так что сможете у себя торговаться.

Замок нормальный думаю не меньше 30 гривен, вот и считайте выгодно или нет.

Итого 175+ 65покраска+30 замок = 270 +сварка

 

Картинки могу скинуть желающим на мейл.

ICQ 475329319 пишите пообщаемся

 

Не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну невыгодно, так невыгодно

Цена металла в расчете была заложена 5,5гр за кг. Как и писал, с учетом ожидаемого подорожания. Счас болтается около 5 в зависимости от марки стали.

Увы, металл не воруем ;)

 

 

Вариант был не для случая 1 ящика естественно, таким конечному клиенту смысла нет заниматься.

Ну и ладно ;) Если у кого какие конструктивные мысли есть, пишите в асю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Увы, металл не воруем ;)

Вариант был не для случая 1 ящика естественно, таким конечному клиенту смысла нет заниматься.

Ну и ладно ;) Если у кого какие конструктивные мысли есть, пишите ...

IMHO, нужно предлагать детали с высокими требованиями к качеству изготовления, например дверцы с рамой, причем с установленными и подогнаными петлями, реки и элементы их крепления... может даже что-то уже покрашено. Тогда, конечный клиент сможет положить на склад № комплектов и по мере необходимости самостоятельно приваривать к ним корпус ящика в зависимости от того, какой есть метал, сколько он в данный момент стоит или какие требования к изделию предъявляет заказчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Так и надо делать. Но в большей мере это касается шкафов настенных 19".

У меня уже лежат на производстве образцы разборных 19" шкафов, вчера догнули ;) Вот и посмотрим что получается. Должно быть не хуже EuroBOX, только сборной.

По антивандалке надо работать в ассортименте, иначе плохо. Надо что бы тот кто покупает был готов это собирать, комплектовать и продавать в регионе. А продавать по 1 шкафу в таком виде конечно глупо.

Но боюсь сейчас не найдется таких :) Никто рисковать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...