Перейти до

Пришел час расплаты...


Рекомендованные сообщения

Привет всемогущий алл.

 

И вот...такая история...работаю я до поры до времени..все чудно...и в один прекрасный день,я решаю расширить свою сеть.

Иду я в гор-совет,и говорю,ребята,вот мне хотелось бы работать вот в таких-то домах, (там в общем 10-15 домов,подстрогим наблюдением жилкомсервис),а они мне,да гавно вопрос молодой человек! несите документы... и сделаем какпожелаете!))

нуяпринесдокументики...онавнимательно посмотрела,говорит,Этоконешно все хорошо,но вамнужно

1. Принести нам проэкт,соотственно проэкт должнаделать фирма/компания,у которой есть лицензия.

 

Да...чудно,говорю я милой девушке...сделаем!что уж там ))

 

2.+ к этому нужналицензия,ну как бы на протяжку кабла...

 

Подскажите.по мимо этих документов нужно еще что-то?

 

И еще,кто подскажет кто сможет сделать проэкт за умеренную цену?

 

Ну и конешно же лицензия...кто возьмется, и каковы расценки на сегодняшний день....

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем час рассплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По легализации тут уже очень много написано . Читай форум !

А так в горсовете всё верно растолковали :D действуй !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь: Ліцензія на "Технічне обслуговування і експлуатація мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж, надання в користування каналів електрозв’язку: телемереж (на територію окремого населеного пункту)" - 4250грн

Проекты делают сторонние организации, такие же организации делают и прокладку (бумажную). Если уж совсем скучно, то лицензия на строительство и проектирование. Но там требования посерьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь: Ліцензія на "Технічне обслуговування і експлуатація мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж, надання в користування каналів електрозв’язку: телемереж (на територію окремого населеного пункту)" - 4250грн

 

Можно и просто на "технічне обслуговування і експлуатація телемереж".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж совсем скучно, то лицензия на строительство и проектирование. Но там требования посерьезнее.

 

 

А интересно как ему без этой лицензии разрешат строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проекты делают сторонние организации, такие же организации делают и прокладку (бумажную).

 

Ну-ну, попробуй сейчас найди таких дураков.....

У нас был уже случай когда таким вот "пионерам" контора которая имела лицензию на строительство сделала "бумажную" прокладку кабеля. А потом когда у этих "пионеров" один кабель в прямом смысле лег на контактную сеть трамвайную и коротнул её, то прокуратура дело до суда довела и хорошо не посадили народ а только штрафы заплатили что-то около 300000 грн. и лишили лицензии. На все обьяснения типа "мля, ну мы ведь не тянули"...был ответ "Договор есть? акты подписаны? так какие могут быть отмазки?" А без актов не сдадут сеть в эксплуатацию местным властям, вот и подмахнули "бумажную" прокладку на свою ж#пу. Вот и спрашивается стоили те жалкие копейки за которые они с "пионерами" договор подписали?

Не знаю как у вас а у нас сейчас ни одна фирма имеющая лицензию на строительство не подписывает левых договоров. Либо платите деньги (совсем не хилые) и вам прокладывают согласно проекта который вы предоставляете, либо идите гулять в сад. Сидеть никому не охота. Потому что хорошо если обошлось только материальными потерями а не дай бог жертвы будут как например 2 года назад на ул. 23 Августа тополь упал и придавил коляску с ребенком? Половину ЖЭКа посадили которые должны были смотреть за тем что старые деревья вырубать надо.

Когда до вас дойдет что лицензия это не просто бумажка а еще и ответственость большая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ну, попробуй сейчас найди таких дураков.....

У нас был уже случай когда таким вот "пионерам" контора которая имела лицензию на строительство сделала "бумажную" прокладку кабеля. А потом когда у этих "пионеров" один кабель в прямом смысле лег на контактную сеть трамвайную и коротнул её, то прокуратура дело до суда довела и хорошо не посадили народ а только штрафы заплатили что-то около 300000 грн. и лишили лицензии. На все обьяснения типа "мля, ну мы ведь не тянули"...был ответ "Договор есть? акты подписаны? так какие могут быть отмазки?" А без актов не сдадут сеть в эксплуатацию местным властям, вот и подмахнули "бумажную" прокладку на свою ж#пу. Вот и спрашивается стоили те жалкие копейки за которые они с "пионерами" договор подписали?

Не знаю как у вас а у нас сейчас ни одна фирма имеющая лицензию на строительство не подписывает левых договоров. Либо платите деньги (совсем не хилые) и вам прокладывают согласно проекта который вы предоставляете, либо идите гулять в сад. Сидеть никому не охота. Потому что хорошо если обошлось только материальными потерями а не дай бог жертвы будут как например 2 года назад на ул. 23 Августа тополь упал и придавил коляску с ребенком? Половину ЖЭКа посадили которые должны были смотреть за тем что старые деревья вырубать надо.

Когда до вас дойдет что лицензия это не просто бумажка а еще и ответственость большая?

Ровно тогда, когда "не пионеры", имеющие лицензии начнут делать нормально сети, а не своими криворукими монтажниками. Извините, кого зацепило, но насмотрелся много, очень часто пионер, как вы его называете, делает гораздо надежнее чем суперпупермегапровайдер.

 

P.S. до сих пор не понимаю что плохого в слове "пионер". Это ж вроде "первопроходец", или нет? Многие первыми у себя в городах развивали сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие первыми у себя в городах развивали сети.

потом появились так называемые "не пионеры" или супермега провайдеры, которые либо отмыли какие-то деньги ... либо кто-то в них влил ... а "пионеры" больше работале на интузиазме и более качественно вешали те же воздушки .... а то что делали мегасупер провайдеры можно посмотреть в том же разделе фото ... как висит оптика ну т.п. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что делали мегасупер провайдеры можно посмотреть в том же разделе фото ... как висит оптика ну т.п. ...

 

Да............... а где там видно на фотографиях что это делали крупные операторы? Где гарантия что это "пионеры" не сняли свои так называемые сети и потом под видом чужих выложили в сеть?

 

Я могу кучу таких фотографий выложить как делают разные домушники сети - в страшном сне такое не приснится.

 

И еще раз вы тут такие все крутые спецы что делаете все по правилам то почему ж тогда строительную лицензию не можете получить а всё стараетесь левыми бумагами обойти? Если вы всё делаете правильно, у вас есть квалифицированный персонал и профессиональный инструмент, вы с состоянии пройти сертификацию ваших спецов на получение лицензии - то почему вы не можете ее получить? Только не надо рассказывать сказки про высокие цены на лицензии. Цена вопроса смешная всего каких то 500-600 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. до сих пор не понимаю что плохого в слове "пионер". Это ж вроде "первопроходец", или нет? Многие первыми у себя в городах развивали сети.

 

Пионер тут к первопроходцам не имеет никакого отношения - а произносится в том смысле что была такая всесоюзная пионерская организация им. В.И.Ленина. Так вот там у членов сей орагнизации то бишь пионеров было до хрена энтузиазма а умения и опыта НОЛЬ! Вот в том же смысле говорю и про так называемые домашние сети построенные этими "пионерами". Не нравится "пионер" давайте будем называть домушниками.

 

Тут вот только один пример когда чел собирался по витой по воздушкам 220в. передавать уже многое говорит от "профессионализме" таких домушников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да............... а где там видно на фотографиях что это делали крупные операторы? Где гарантия что это "пионеры" не сняли свои так называемые сети и потом под видом чужих выложили в сеть?

 

Я могу кучу таких фотографий выложить как делают разные домушники сети - в страшном сне такое не приснится.

 

И еще раз вы тут такие все крутые спецы что делаете все по правилам то почему ж тогда строительную лицензию не можете получить а всё стараетесь левыми бумагами обойти? Если вы всё делаете правильно, у вас есть квалифицированный персонал и профессиональный инструмент, вы с состоянии пройти сертификацию ваших спецов на получение лицензии - то почему вы не можете ее получить? Только не надо рассказывать сказки про высокие цены на лицензии. Цена вопроса смешная всего каких то 500-600 баксов.

Не нужно обобщать, никто не говорил, что нет лицензии. Лицензии на строительство и проектирование требуют специальности (образования), образование у нас сейчас помоему понятно, что далеко не из лучших (университеты не учат, а дают дипломы). Штат? Я пока что не видел ни одной сети (как хотите называйте "домушники", "пионеры", "провайдеры", "операторы"), у которой монтажники - специалисты в области строительства. За фотографии - отдельная тема. Про некоторые выкладки могу поручиться, сам фотографировал и знаю чье хозяйство. Если у вас работники ответственные, то это не означает что все такие. Мне, к сожалению, приходилось сталкиваться только с обратной стороной медали. Поэтому могу только порадоваться за вас и постановку организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще раз вы тут такие все крутые спецы что делаете все по правилам то почему ж тогда строительную лицензию не можете получить а всё стараетесь левыми бумагами обойти? Если вы всё делаете правильно, у вас есть квалифицированный персонал и профессиональный инструмент, вы с состоянии пройти сертификацию ваших спецов на получение лицензии - то почему вы не можете ее получить? Только не надо рассказывать сказки про высокие цены на лицензии. Цена вопроса смешная всего каких то 500-600 баксов.

а кто вам сказал что ее нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пионер тут к первопроходцам не имеет никакого отношения - а произносится в том смысле что была такая всесоюзная пионерская организация им. В.И.Ленина. Так вот там у членов сей орагнизации то бишь пионеров было до хрена энтузиазма а умения и опыта НОЛЬ! Вот в том же смысле говорю и про так называемые домашние сети построенные этими "пионерами". Не нравится "пионер" давайте будем называть домушниками.

 

Тут вот только один пример когда чел собирался по витой по воздушкам 220в. передавать уже многое говорит от "профессионализме" таких домушников.

 

Опыт - дело наживное

Лично я когда начинал строить сеть, не знал как обжимать коннектор, думал что радио на 108 мбит будет работать, длинки за 10 баксов покупал и так далее. Но со временем на собственном опыте и опыте других людей открывал для себя новые знания и умения.

Вы уважаемый Marius думаю тоже не родились со знаниями протокола TCP\IP , сертификатом сварщика, корочкой электромонтера...

Народ извращается от недостатка денег, ибо не все имеют доступ к кредитам\ивенстициям и приходится и говна лепить пулю, что издревна у словян в обиходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто вам сказал что ее нет?)

 

 

Теперь выясняется что у всех тут есть лицензии. Тогда спрашивается на хрена вы человеку фигню советуете с "бумажной" прокладкой? Или банально решили подзаработать :-) Ну тут вам никто запретить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус,вы в каждой теме ставите себя выше всех... как сказал ДЕнлокалнет, "на краденые бабки и мы так умеем строить" а я добавлю...не всеж сос*т....

 

может эти 500-600 баксов действительно "какието" а у меня эти 500 баксов..половина прибыли...

 

а начинал с 2х человек в сети...консоль для меня была дремучим лесом...сейчас у меня в сети 120 человек...и скажу одно,что НИКТО...никто мне недал ни копейки на это дело...

 

 

Народ,за ответы спасибо!

 

Непожскажите организацию какая может сделать проэкт относительно подешевле?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево особенно сейчас ничего не ждите. Шары не бывает. Тут почти все работают без инвестиций или кредитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не надо рассказывать сказки про высокие цены на лицензии. Цена вопроса смешная всего каких то 500-600 баксов.

Простите. это цена вопроса чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариус,вы в каждой теме ставите себя выше всех... как сказал ДЕнлокалнет, "на краденые бабки и мы так умеем строить" а я добавлю...не всеж сос*т....

 

1. Я не ставлю выше себя, если я резко высказываюсь то только потому что бы не давали человеку глупых советов - если решили давать совет то давайте правильный, потому что так как вы советуете он на грабли наступит точно так же как и вы или я когда то. А для того чтобы сейчас делать всё правильно нужны деньги. Уже прошли те времена когда в этот бизнес можно было влезть имея всего несколько тысяч долларов, и перед тем как заниматься этим сейчас нужно все очень хорошо считать.

2. Насчет "на краденые бабки и мы так умеем строить" - раз вы умеете строить на краденные деньги значит они у вас такие и есть. А мы вот не знаем как строить на краденные бабки потому что все время строили только на свои.

 

 

может эти 500-600 баксов действительно "какието" а у меня эти 500 баксов..половина прибыли...

 

Сейчас да... для меня это каких-то 500 баксов..потому что сейчас у меня зарплата в разы выше даже по нынешнему кризису, а когда то было .............. Но это было тогда, а сейчас я смотрю с колокольни повыше и потому так говорю.

И еще поверьте моему опыту иногда лучше отдать ВСЮ прибыль (и может быть за полгода или год) для того чтобы получить лицензию.

 

а начинал с 2х человек в сети...консоль для меня была дремучим лесом...сейчас у меня в сети 120 человек...и скажу одно,что НИКТО...никто мне недал ни копейки на это дело...

 

Сейчас расплачусь от гордости за вас.

 

 

Непожскажите организацию какая может сделать проэкт относительно подешевле?

 

Дешево вам никто не сделает тем более сейчас. Самое правильное сейчас это договориться с какой нибудь юридической конторой и с их помощью получить лицензию на проектирование и строительство. Так как рано или поздно вам все равно придется брать лицензию на проектирование, потому что в первоначальном проекте учесть всего не возможно, и 100% будут ситуации когда оборудование придется ставить не по проекту а потом вносить в проект изменения, а это и деньги и самое главное и дороже денег - время. А так при наличии своей лицензии сами внесли дополнения или изменения в проект и никто вам задавать глупых вопросов не будет зная что у вас есть лицензия.

И вообще готовьтесь выкладывать деньги - много денег! А после того как выложите деньги - готовьтесь к тому что вас задавят более крупные конкуренты. Эволюция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите. это цена вопроса чего?

 

 

Цена получения лицензии через юридическую контору - сами все равно получить не сможете, корупцию у нас еще никто не отменял в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Могу дать совет! Мы тоже начинали как пионеры но время ставит всё на свои места.

С чего начать.

1. ЧП 72 квед помоему это деятельность в сфере информатизации.

2. Операторская лицензия которую выдает НКРЗ 4250 грн.

3. Строительная лицензия на проектирование и монтаж наружных и внутренних сетей (радио,теле,информационных) порядка 15000 грн.

4. Написать письмо на мера города на разрешение установки оборудования в жилых домах и других помещениях.

5. Заключить договор с ЖЭКами и председателями кооперативных домов.

6. Если ложить кабель в канализации ТУ от Укртелекома (если всё законно то легальное оформление и прокладка 1м. кабеля в канализации стоит порядка 15 грн это не учитывая стоимость кабеля), обращайте внимание на выданные вам тех.условия решайте по месту чтоб были не сложные докладки кабельной канализации, иначе устанете центральные дороги перерывать и в итоге разоритесь.

7. Найти независимого оператора связи магистрального, а не местного(могут перекрыть кислород и Вас забрать если быстро и хорошо развернетесь).

Всё это сказано о городах областного значения в регионах можно проще всё порешать и в принципе начинать работать в темную.

Но есть хорошее правило чем больше бумаг тем чище ..опа.

На данный момент имеем то что я написал.

Будут вопросы пишите в личку если смогу помочь чем то буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу дать совет! Мы тоже начинали как пионеры но время ставит всё на свои места.

С чего начать.

1. ЧП 72 квед помоему это деятельность в сфере информатизации.

2. Операторская лицензия которую выдает НКРЗ 4250 грн.

3. Строительная лицензия на проектирование и монтаж наружных и внутренних сетей (радио,теле,информационных) порядка 15000 грн.

4. Написать письмо на мера города на разрешение установки оборудования в жилых домах и других помещениях.

5. Заключить договор с ЖЭКами и председателями кооперативных домов.

6. Если ложить кабель в канализации ТУ от Укртелекома (если всё законно то легальное оформление и прокладка 1м. кабеля в канализации стоит порядка 15 грн это не учитывая стоимость кабеля), обращайте внимание на выданные вам тех.условия решайте по месту чтоб были не сложные докладки кабельной канализации, иначе устанете центральные дороги перерывать и в итоге разоритесь.

7. Найти независимого оператора связи магистрального, а не местного(могут перекрыть кислород и Вас забрать если быстро и хорошо развернетесь).

Всё это сказано о городах областного значения в регионах можно проще всё порешать и в принципе начинать работать в темную.

Но есть хорошее правило чем больше бумаг тем чище ..опа.

На данный момент имеем то что я написал.

Будут вопросы пишите в личку если смогу помочь чем то буду рад.

 

Спасибо конешно огромное,но я уже не совсем зелён,по крайней мере чпшка есть))) а за остальное - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
как например 2 года назад на ул. 23 Августа тополь упал и придавил коляску с ребенком? Половину ЖЭКа посадили которые должны были смотреть за тем что старые деревья вырубать надо.

 

 

А у нас столб освещения упал, и школьника зашиб в один момент, и никто даже выговор не получил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...