Перейти до

АР Tp-link


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать отзывы о Wi-fi оборудовании данного производителя (в часности интересуют ТД TP-LINK TL-WA601G).

Каково качесто изготовления? (не вылетают ли они после малейшего скачка напряжения?)

Как они работают в режиме моста на растоянии до 1км?

Есть ли на их навороченые прошивки (чтото вроде Bluebox для 2100)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Тоже интересует.

 

Ну у меня 501-й. Отличие я так понимаю только в скорости трансляции 58 Мбит. Работает нормально за свои то деньги. И прошивку сходу сменил. Добавился в меню пункт бекапа. И на их сайте с новым ПО все ОК. Вот собираюсь его на крышу с внешней антенной вывесить на дальний линк там и будет видно какой он. Но вобщем мне понравился. На форумах пишут, что они никак не хуже Длинков и гораздо дешевле. Думаю ето тема типа АМД и Интел. К кому больше душа лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня 501-й. Отличие я так понимаю только в скорости трансляции 58 Мбит.

54

 

На форумах пишут, что они никак не хуже Длинков и гораздо дешевле. Думаю ето тема типа АМД и Интел. К кому больше душа лежит.

Оба китай, не удивлюсь даже, если на одном заводе штампуют, так что по качеству действительно не уступает, + пока завоевуют рынок - демпингуют по ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня 501-й. Отличие я так понимаю только в скорости трансляции 58 Мбит. Работает нормально за свои то деньги. И прошивку сходу сменил. Добавился в меню пункт бекапа. И на их сайте с новым ПО все ОК. Вот собираюсь его на крышу с внешней антенной вывесить на дальний линк там и будет видно какой он. Но вобщем мне понравился. На форумах пишут, что они никак не хуже Длинков и гораздо дешевле. Думаю ето тема типа АМД и Интел. К кому больше душа лежит.

 

У меня на малых растояниях нормально себя показывает. Вылитали только при попадании влаги.

За такие деньги нормально работает. У меня в сети много их. Пока тьхуху проблем с ними нету.

 

Да и при слабом сигнале конектится. Длинк у меня при таком сигнале нехочет конектится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Хотелось бы услышать отзывы о Wi-fi оборудовании данного производителя (в часности интересуют ТД TP-LINK TL-WA601G).

Каково качесто изготовления? (не вылетают ли они после малейшего скачка напряжения?)

Как они работают в режиме моста на растоянии до 1км?

Есть ли на их навороченые прошивки (чтото вроде Bluebox для 2100)?

 

сам отвечу на свои вопросы:

Качество изготовления такое же как и у д-линка.

В качестве моста работают не плохо, сейчас есть линк на 870 м, на 2-х TL-WA601G в режиме р2р, скорость прокачки 20-25 Мб/с. И есть еще один дальний линк на 1,8 км, там скорость прокачки 18-20 Мб/с, везде стоить wpa шифрование. Так же 3 шт сейчас тестим в студ. общаге (в режиме ТД), при 6-ти клиентах без шифрования все ок, при включенном шифровании идут бешаные пинги, и при том же количестве активно качающих клинтов виснет через 20-30 мн.

В общем TL-WA601G очень не плохие ТД, даже отличные! Единственные минусы которые я пока нашол: все выполнено на одном чипе, невозмжность установить навороченые прошивки и как следствие нету возможности работать на нестандартных частотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать отзывы о Wi-fi оборудовании данного производителя (в часности интересуют ТД TP-LINK TL-WA601G).

Каково качесто изготовления? (не вылетают ли они после малейшего скачка напряжения?)

Как они работают в режиме моста на растоянии до 1км?

Есть ли на их навороченые прошивки (чтото вроде Bluebox для 2100)?

 

Для линков точка-точка, и для клиентов советую Bullet2, несколько дороже тп-линка, но не нужно ни гермобоксов, ни пигтейлов. И так-же как и г-линк 2100 поддерживает нестандартные каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно говоря попался 601 на днях

настроек мало ната помему вообще нет на нем

из точек лучше взять длинк и прошить на вайв или аналоги

ну или линксис по сути те же яйца только в профиль мозгов там не 8 м а 16 что уже само по себе лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Установлено два 501 в режиме моста на место традиционной пары 2100... Ухудшений качества передачи не заметили.... Причем зависания прекратились вообще. Дальность 3км . Антенны - тарелки 90см+ 60см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам отвечу на свои вопросы:

Качество изготовления такое же как и у д-линка.

В качестве моста работают не плохо, сейчас есть линк на 870 м, на 2-х TL-WA601G в режиме р2р, скорость прокачки 20-25 Мб/с. И есть еще один дальний линк на 1,8 км, там скорость прокачки 18-20 Мб/с, везде стоить wpa шифрование. Так же 3 шт сейчас тестим в студ. общаге (в режиме ТД), при 6-ти клиентах без шифрования все ок, при включенном шифровании идут бешаные пинги, и при том же количестве активно качающих клинтов виснет через 20-30 мн.

В общем TL-WA601G очень не плохие ТД, даже отличные! Единственные минусы которые я пока нашол: все выполнено на одном чипе, невозмжность установить навороченые прошивки и как следствие нету возможности работать на нестандартных частотах.

 

Плюс цена на эту точку ниже, чем на 2100. А какие антенны используете на линках? Имею в виду ближний и дальний линки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один приятный момент сейчас у Тп-линка акция идет, они бесплатно USB adapter прилагают к этой точке. Т.е. приобретаешь точку доступа TP-Link TL-WA601G и к ней этот адаптер идет. Проведение акции видел на этом сайте: WI-FI.UA правда там маршрутизатор, но сказали, что точка идет тоже по акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один приятный момент, сейчас у Тп-линка акция идет, они бесплатно USB adapter прилагают к этой точке. Т.е. приобретаешь точку доступа TP-Link TL-WA601G и к ней этот адаптер идет. Проведение акции видел на этом сайте: WI-FI.UA правда там маршрутизатор, но сказали, что точка тоже идет по акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать отзывы о Wi-fi оборудовании данного производителя (в часности интересуют ТД TP-LINK TL-WA601G).

Каково качесто изготовления? (не вылетают ли они после малейшего скачка напряжения?)

Как они работают в режиме моста на растоянии до 1км?

Есть ли на их навороченые прошивки (чтото вроде Bluebox для 2100)?

у нас их много решили распродать...

поставили акцию...

www.ntema.com.ua

Посмотри...

post-13139-1239786729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил пару штук. Работают. Больше ничего не могу сказать. Пока что стабильные. Линки с ними не делал так как не очень то доверяю им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие антенны используете на линках? Имею в виду ближний и дальний линки.

И там, и там офсеты на 0,9 в качестве облучателя самопальные биквадраты которые ставим вместе с ТД в гермобокс.

 

Так же 3 шт сейчас тестим в студ. общаге (в режиме ТД), при 6-ти клиентах без шифрования все ок, при включенном шифровании идут бешаные пинги, и при том же количестве активно качающих клинтов виснет через 20-30 мн.

Удалось это побороть установкой радиатора на атерос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И там, и там офсеты на 0,9 в качестве облучателя самопальные биквадраты которые ставим вместе с ТД в гермобокс.

 

 

Удалось это побороть установкой радиатора на атерос.

а B2 по 45$ не пробовали...

или WA601 по 32$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а B2 по 45$ не пробовали...

или WA601 по 32$

Что такое В2? (булет чтоль? 0_о)

И подскажите где такие цены на WA601 и В2. По таким ценам взяли б много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...