Перейти до

Снятие абонентской платы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !!!

У меня такая проблема, снятие абонентской платы происходит при отрицательном балансе, то есть даже если на балансе остается меньше 0 происходит ежедневное снятие 1/30 аб.платы , услуги фактически приостанавливаются, а деньги снимаются снимаются и снимаются уходя в глубокий минус.

А мне надо чтобы при отрицательном балансе приостанавливались услуги и останавливалось снятие абонентской платы

Подскажите что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте !!!

У меня такая проблема, снятие абонентской платы происходит при отрицательном балансе, то есть даже если на балансе остается меньше 0 происходит ежедневное снятие 1/30 аб.платы , услуги фактически приостанавливаются, а деньги снимаются снимаются и снимаются уходя в глубокий минус.

это правильная логика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это правильная логика :)

 

Я до формулировал свой вопрос:

 

А мне надо чтобы при отрицательном балансе приостанавливались услуги и останавливалось снятие абонентской платы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Здравствуйте !!!

У меня такая проблема, снятие абонентской платы происходит при отрицательном балансе, то есть даже если на балансе остается меньше 0 происходит ежедневное снятие 1/30 аб.платы , услуги фактически приостанавливаются, а деньги снимаются снимаются и снимаются уходя в глубокий минус.

А мне надо чтобы при отрицательном балансе приостанавливались услуги и останавливалось снятие абонентской платы

Подскажите что делать ?

У меня точно такой же вопрос, немогли бы вы выложить пример скрипта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

чтобы не создавать похожий топик спрошу здесь

2 вопорса по абонплате:

1. у отключеных+замороженых юзеров снимается абонплата

2. у меня авансовая система расчёта, но абонплатата снимается не за месяц вперёд, а за прошедший месяц, либо часть месяца если юзер создан в этом месяце

это так и должно быть или это можно исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Невероятно! У замороженных юзеров она не может сниматься. Проверь еще раз.

2. DayFee - день снятия абонплаты.

1. проверю при как май наступит :)

2. DayFee = 1

всё таки абонплата снимается за месяц вперёд или за прошедший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицип следующий: пока на счету пользователя есть средства - ему разрешен доступ в инет. Абонплата - просто списывание части средств со счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прицип следующий: пока на счету пользователя есть средства - ему разрешен доступ в инет. Абонплата - просто списывание части средств со счета.

у меня тоже снимает со счета абонплату у замороженных и отключенных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не снимает.

Если он заморожен.

Если он НЕ заморожен тогда снимает даже если долг. Так и нужно.

Наверно у тебя ВКЛЮЧЕН FullFee=yes

Поставь

 

FullFee=no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не снимает.

Если он заморожен.

Если он НЕ заморожен тогда снимает даже если долг. Так и нужно.

Наверно у тебя ВКЛЮЧЕН FullFee=yes

Поставь

 

FullFee=no

Нету такого в конфиге вообще.

Что это обозначает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче эта фишка снимает а. плату даже если он заморожен и даже если ты его подключил 31 декабря в 23:00 и взял с него 500 рублей,он посидит час и с него него снимет 500 рублей и ему фиг будет,а не инет.

А если FullFee=no то он посидит час и сумма снимается рублей 15. И деньги около 485 рублей у него останутся на сл месяц.

И собственно если ты его замораживаешь (НЕ ПУТАТЬ С ОТКЛЮЧЕН!!!!!!) с него не идет сумма сколько у него было столько и будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Замороженным пользователям абонка за период заморозки не снимается

2. Абонплата не включает доступ в инет. Только начисляет бесплатные мегабайты (если они есть)

3. Условие получения инета пользователем (если он не заморожен и не отключен) - авторизация и наличие средств на счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FullFee влияет на снятие абонки. Если он выставлен в yes - абонка будет снята за весь учетный период. Если в no - только за ту его часть, когда пользователь не был заморожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нестандартное" и "нестабильное" - разные вещи. FullFee появился сравнительно недавно, по этому поведение системы с FullFee = yes я считаю "нестандартным" (отличающимся от старого, классического).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отслеживать состояние счетов пользователей по крону и "замораживать" их.

Ну или патчить исходники :)

может ввести константу в конфиге? думаю такое требование можно считать future request

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...