Перейти до

Не могу понять что с сетевыми картами


Рекомендованные сообщения

Такой вопрос меня мучает уже с полгода.

Есть сервер ось debian на нем две сетевые intel pro100.

Одна сетевуха, которая смотрит в сеть иногда отваливается.

Feb 14 19:59:56 big-ben kernel: NETDEV WATCHDOG: eth0: transmit timed out

Feb 14 19:59:56 big-ben kernel: e100: eth0: e100_watchdog: link up, 100Mbps, full-duplex

До этих стояли 3com, там вообще жуть была, падали по нескольку раз в час

В нете почитал, что они глюковаты.

Поставил intel, падений меньше но грабли то остались.

На работоспособности оно то особо не сказывается, но сам факт неприятен.

Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего сервак у тебя? Если как инет шлюз, и небольшая сеть. То можно поставить обычные 100 мбит Реалтеки. У меня работает уже полгода. Нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего сервак у тебя? Если как инет шлюз, и небольшая сеть. То можно поставить обычные 100 мбит Реалтеки. У меня работает уже полгода. Нет проблем

Сервак шлюзовой, юзров под 150. Реалтековских не пробовал, думал поставлю норм карточки брендовые и бла-бла-бла все будет норм и с запасом прочности, а оно во как выходит.

Может гигабит влепить туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Знакомая ситуевина. В свое время решили сделать апдейт серва, поменяли мамку, проц, оперу и решили свои старые риалтековские 100Мбитные (по 20грн/шт) сменить на более продвинутые. Первоначально выбор пал на D-Link бла-бла 1000Мбит, PCI-E. поставили, настроили.. через два часа упала без каких-то особых причин... думали глюк, но после 4-ех падений вернули ее назад, обменяли на 3com тоже 1000Мбит PCI-E.. Эта продержалась 30мин. и ушла в аут. Обновили дрова, пофиг... Самое галимое то что на виндовском тазике проверяли работали обе как часики, а на линуке загибались :) !? оО . Теперь юзаем одну онбоард гиговую, вторую риалтековскую :) Пока живут и сосуществуют мирно.. Но нужно им искать замену, что подскажет гуру? Сейчас стоит FreeBSD 7, в какую сторону смотреть!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня под пси-е марвеловские, главный прикол в том, что при копировании почти одного тера ниче страшного, терпела гигабит)) Поставили как сервер доступа, для чего железяка предназначалась, 10 мегабит трафика, загнулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Інтел 1000 мб. форева, стояли делинк 100мб. сервер выдавал " лост пакет", после замены на интел проблем и сообщений небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз ставили гиговые сетевухи на акцесник, падают в вотчдог таймаут, фри 7 при прокачке 60 мегабит и 240 юзеров онлайн, максимум. Шас все бегает на 3сом+риалтек. бегает и слава богу, не хочу даже трогать. Рационализаторство до добра не доводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема, но ее устранили. К сожалению, не знаю, как. Помню, что во всем были виноваты "тайминги" сетевух. Если узнаю больше, то отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулят Интрел ) Длинк только на уровень юзверей. 3com 100 мегабитные стояли работали как часы под FreeBSD 5.х )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обменяли на 3com тоже 1000Мбит PCI-E..

3com делает гигабитные карточки? что-то на сайте трикома не наблюдал? или это не тот 3ком? :(

по проблеме - скорее всего у вас ядро криво собрано, кстати трафик через шлюз бегает какой? при 280 мбитах есть небольшой прикол :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...