Перейти до

Фарлеп-Инвест закончил 2008 год с убытками. кто следующий?


Рекомендованные сообщения

Многие большие операторы в.т.ч. Фарлеп, Билайн, Фринет, Воля работали и работают в кредиты. Сейчас условия резко поменялись, а отдавать деньги то надо.

Тарифы особо никто не трогает, а некоторые еще снижают.

Будут банкротства и в нашей сфере?

У кого какие мнения на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет. Телекомуниция сейчас процветает по сравнению с другими отрослями. Просто нехрен было гнатся за скоростями, чтобы теперь не в состояниях их оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю операторов каторые сейчас не в состоянии, а те которые не в состоянии скоре всего ошибись где то в бизнес модели, нежели им кризис всё навернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнаю операторов каторые сейчас не в состоянии, а те которые не в состоянии скоре всего ошибись где то в бизнес модели, нежели им кризис всё навернул.

Что ты подразумеваешь под оператором? Крышенет с покрытием 10 домов и серверной на чердаке, то да они супербизнесмены чпшники с черным налом кармане. Им кризис не страшен.

Сохранила ли ваша компания ПРИБЫЛЬ на том же уровне не снижая темпов развития по сравнению с первой половиной 2008г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты подразумеваешь под оператором? Крышенет с покрытием 10 домов и серверной на чердаке, то да они супербизнесмены чпшники с черным налом кармане. Им кризис не страшен.

Сохранила ли ваша компания ПРИБЫЛЬ на том же уровне не снижая темпов развития по сравнению с первой половиной 2008г.?

про тэмпы роста говорят только те у кого кридит в несколько милионов.

а наша компания развивается так сказать за свои. Строительств стало меньше но на оплату интернета и зп пока хватает. Расходы на развитей ложатся на клиентов каторым "очень надо".

ну а для ЧПшников с чёрным налом сейчас конечно раздолье, могу за них только порадоватся, наступает очередная "линька" и из некоторых ЧП-шников авось да что то выростит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про тэмпы роста говорят только те у кого кридит в несколько милионов.

а наша компания развивается так сказать за свои. Строительств стало меньше но на оплату интернета и зп пока хватает. Расходы на развитей ложатся на клиентов каторым "очень надо".

ну а для ЧПшников с чёрным налом сейчас конечно раздолье, могу за них только порадоватся, наступает очередная "линька" и из некоторых ЧП-шников авось да что то выростит.

Это и так понятно что ЧПшники, средние локалки развивались за свои заработанные.

А здесь речь идет именно о тех, кто набрал больших кредитов.

Им нужно было быстро базу набрать, что-бы быстрее деньги отбить.

Соответственно опустили тарифы до самого низкого уровня и развивались по стране ускоренными темпами.

А теперь им куда деваться? прибыль в гривне, а кредиты в уе, за инет платить в уе (за внешние каналы), оборудование тоже в уе.

А тарифы то расчитывались на уровне, когда долар/гривна была еще та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут банкротства и в нашей сфере?

 

вы относитесь к Фарлеп, Билайн, Фринет, Воля или у вас там какие-то активы? Как мне кажется, Вы полезли не в ту степь сровняв вышеупомянутых с локалками у которых до 1к народа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут банкротства и в нашей сфере?

 

вы относитесь к Фарлеп, Билайн, Фринет, Воля или у вас там какие-то активы? Как мне кажется, Вы полезли не в ту степь сровняв вышеупомянутых с локалками у которых до 1к народа!

Прошу прощения, я повидимому неверно задал вопрос.

Я имел ввиду в сфере предоставления интернета конечным пользователям (в квартиру).

А эти провайдеры являются нашими конкурентами.(Вот так я отнушусь к ним).

И почему не та степь, если технология предоставления услуг, конечный пользователь, и др. одни и теже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и так понятно что ЧПшники, средние локалки развивались за свои заработанные.

А здесь речь идет именно о тех, кто набрал больших кредитов.

Им нужно было быстро базу набрать, что-бы быстрее деньги отбить.

Соответственно опустили тарифы до самого низкого уровня и развивались по стране ускоренными темпами.

А теперь им куда деваться? прибыль в гривне, а кредиты в уе, за инет платить в уе (за внешние каналы), оборудование тоже в уе.

А тарифы то расчитывались на уровне, когда долар/гривна была еще та.

а чего вы так за них безпокоетесь? вы представитель банка каторый их кридитовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-)))) наехали мы что-то на человека. Он не правильно выразил ход своей мысли. Короче, это тема похожа на курс доллара, или как жить дальше!!! Что касается гигантов, таких как: Фарлеп, Билайн, Фринет, Воля - выживут они и имхо, дальше будуть продолжать давить и покупать мелких провайдеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-)))) наехали мы что-то на человека. Он не правильно выразил ход своей мысли. Короче, это тема похожа на курс доллара, или как жить дальше!!! Что касается гигантов, таких как: Фарлеп, Билайн, Фринет, Воля - выживут они и имхо, дальше будуть продолжать давить и покупать мелких провайдеров!

Мне кажется что покупать уже никого не будут, так что просто давить остается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы их душим, душим... (с)

 

Читайте законы хотя бы уже тогда физики или подобные. К примеру закон сохранения энергии.

Никто никуда не уйдет просто так. Будут продолжать давить, потому как нужно оправдываться за свои просчеты. А в нашей стране всегда нужно найти виновных.

начальство: у нас нет доходов, почему?

менеджеры: а вон у нас под боком пионеры работают, их там аж 100 человек, а у нас 6000, они нам жить мешают

и пошли инсинуации на тему власти в городе.

Реальный пример работы одной большой компании в прошлом месяце.

Пионеры сейчас занялись получением лицензий и постановкой своих сетей на новый уровень. У них есть нал и черная касса как бэкап.

Всеукраинские провайдеры сейчас уронят качество. Это если логически подумать. Вега? продастся. Укртелеком? всё никак не продадут. Кто обанкротится? Телеком в минусах и все равно живет за наш же счет. Билайн в россии поднимает цены на связь внутри сети. Через пол года и до нас дойдет.

Помоему давно всё ясно с темой больших провайдеро-операторов.

 

P.S. хорошо судить о годовых убытках в те года, когда они сети разворачивали, а это неплохие вложения. Посмотрим по 2009-2010 какой у них плюс будет, потому как все знаем что нельзя проложить кабеля, которые без поддержки и постоянных затрат будут приносить деньги из воздуха. Тогда уже можно судить, а пока что это было просто вбухивание кредитных или других денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что покупать уже никого не будут, так что просто давить остается :-)

 

 

Как говорит мой один знакомый прошедший через несколько горячих точек в 80-90-х: "Еще ни одна регулярная армия не смогла победить партизан!"

 

Так и здесь тот случай когда все равно будут крупные операторы так и пионеры. Учитывая что у пионеров хочешь не хочешь а расходы все таки меньше то и цену они будут опускать и как говориться работать "за бутерброд" и всегда найдется клиент которому качество не критично а вот цена очень даже. Так что будут и те и другие под солнцем жить - одни давить а другие "партизанить" портя кровь тем кто пробует их задавить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я давно не видел пионернетов питающихся бутербродами, расжирели они последнее время, ещё и особо одарённые магистралы, готовящиеся к продаже им косты на интернет скидывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...