Перейти до

Подскажите толковые курсы в Киеве


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, толковые курсы, где можно научиться созданию и администрираванию сетей. Прокладку кабеля и вообще организацию работы провайдера. Есть опыт, но получен он "методом тыка". Вообщем самоучка я, а хочу научиться делать это толково. Как говориться от А до Я. И какую можно почитать литературу. Зарание всем благодарин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, толковые курсы, где можно научиться созданию и администрираванию сетей. Прокладку кабеля и вообще организацию работы провайдера. Есть опыт, но получен он "методом тыка". Вообщем самоучка я, а хочу научиться делать это толково. Как говориться от А до Я. И какую можно почитать литературу. Зарание всем благодарин.

 

Иди работать к провайдеру - практика лучшая литература.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом абоненты жалуются на админовс студентов ПТУшников? ;)

Я вообще юрист с высшем образованием, и в этом не плохо понимаю. А комп - это хобби. И для того, что бы клиенты ни жаловались, хочу сначала походить на курсы, а потом попрактиковаться у провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам нужны курсы для чайников, а таких точно нет, а литературы полно, только толку от них почти ноль

не что то я понимаю, сам себе дома сделал Вай-Фай и настроить сеть на 3 компа плюс КПК... да и 4 года изучал информатику, даже парочку программ смогу написать на паскале, бейсеке... Систему сам переустановить и настроить. Не много в биосе работаю, смог переустановить висту на ХР... что то знаю, но всё знания я получил кустарным методом. Просто их надо систематизировать и отшлифовать...

Поэтому вроде я как и не чайник...

 

З.Ы. Я даже знаю, что такое провайдер первого уровня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не что то я понимаю, сам себе дома сделал Вай-Фай и настроить сеть на 3 компа плюс КПК... да и 4 года изучал информатику, даже парочку программ смогу написать на паскале, бейсеке... Систему сам переустановить и настроить. Не много в биосе работаю, смог переустановить висту на ХР... что то знаю, но всё знания я получил кустарным методом. Просто их надо систематизировать и отшлифовать...

Поэтому вроде я как и не чайник...

 

З.Ы. Я даже знаю, что такое провайдер первого уровня...

 

Да уж бэйсик вам поможет в ваших начинаниях)

Научите меня работать в БИОСЕ, оченьхочу постичь азы биоса))

 

А вообще дельный совет дали - идите работать к провайдеру, там Вам дадут знаний))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом абоненты жалуются на админовс студентов ПТУшников? :(

 

Нормальные работодатели не кидают в бой непроверенных работников, а он хотя бы рядом понаблюдает и попробует под надсмотром сделать что нить, толку больше чем от книг.

Так что про ПТУшников не делайте выводов основываясь на личном опыте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен иди учиться на кошках :( , я лично не пошол сразу так пришлось все заново перелаживать

К сожалению, пойти по работать к провайдеру не могу, так как полная занятость на основной работе(юристом). Думал пойти на курсы выходного дня, что бы в этом разбираться. Я конечно с радостью и к провайдеру хочу, но только по выходным, но могу без зарплаты и плюс юридическую помочь оказать буду(если надо), но кто меня к себе возмет учиться?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а некто и не говорит что там нада работать, договорись с админом + пиво для ребят (сетевикам), ходить за ними смотреть, записывать (фотографировать) и спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведя анализ пришел к определённым выводам. Кто что слышал о академии "ШАГ"? Я имею виду полустационар на 2,5 года с получением международного сертификата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проведя анализ пришел к определённым выводам. Кто что слышал о академии "ШАГ"? Я имею виду полустационар на 2,5 года с получением международного сертификата.

Кину и я свои 5 коп. Практика, практика и только практика. Вот выйдите вы с курсов и что? Опыта боевых действий то "0", а в бою знания лучше всего прилипают к черепной коробке. Лучше надрюкаться у прова, а потом в глубокие стандарты влезать, потому как изучая теорию + имея практический опыт вы сразу же ориентируетесь где и как можно применить теоретические познания, что можно сделать лучше, а что так оставить.

А сертификат международный, это смотря какой. Если хотите действительно стоящие бумажки иметь ориентируйтесь на Cisco'вские CCNA потом CCNP а там чем черт не шутит CCNE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...