Перейти до

Подключить до к интернету через Wi-fi


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Есть два соседних дома, 16 и 12 этажей. В 16 эт заведена оптика.

12 этажка 4-х подьездная, до 1-го 70 метров, до 4-го 150-170 м.

 

Хочу подключить 12 эт дом посредством установки на 16 этажный базовой станции Wi-Fi.

Планирую использовать секторную антенну 90 гр. http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=16

 

Почему подключать через Wi-Fi? - Потому-что не хочу гемориться с кабелем, и в доме уже есть 5 потенциальных клиентов на безлимит 1-2 Мбит/с. то есть можно обойтись и такой скоростью.

 

Вопрос стоит в подборе оборудования для БС и для клинетов:

1. Для БС нужен сервер или можно обойтись маршрутизатором? (тарифы только безлимиты)

2. Какой биллинг выбрать? (желательно бесплатный)

3. Какой самый простой работоспособный вариант оплаты от клиента?

 

Планирую каждому клиенту ставить на окно точку доступа с родной меленькой антеннкой.

4.Как у каждого клиента замерять сигнал и как понять что он достаточен для нормального устойчивого соединения?

 

 

Как оцените такой проект.

Может от чего-то сразу отказаться? Он у меня первый...

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первый раз сталкиваешься с Wi-Fi,чесно,не советую его изучать на таком примере ))) будет слишком сложно!

150-170 метров с 16го на 12й этаж кинуть оптику - намного меньшая проблема чем организовать wi-fi БС с секторной антенной (которая в свою очередь будет активно вещать) и может создать помехи кому-то, кто работает по лицензии и тогда могут возникнуть проблемы с Частот Надзором.

В таком случае.лучше кидать кабель - получится намного дешевле и практичнее + подключение абонентов по wi-fi будет дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Тогда у меня остались еще два вопроса:

 

2. Какой биллинг выбрать? (желательно бесплатный)

3. Какой самый простой работоспособный вариант оплаты от клиента?

 

 

Но все равно у меня есть еще один клиент который реально готов подключиться и купить Wi-Fi оборудование, расстояние метров 700-800.

Так что мне есть резон на нем отработать всю технологию включения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем NoDeny q45 - бесплатная версия,выложена на сайте разработчика - nodeny.com.ua

Оплата - квитанция, самый верный способ. Как вариант приобрести себе сертификат продавца в системе WebMoney и пусть абоненты пополняют твой кошелек через терминалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть клиент оплатил, копию выслал мне и я включил ему и-нет на месяц.

 

Я правильно понял идеологию?

 

Кстати, может есть такая опция счета в банке что можно посмотреть платежи на свой счет он-лайн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.правильно! если не ошибаюсь,то на бумажном чеке терминала и во входящем платеже,есть одинаковая,уникальная инфо, и по копии чека абонента.можно удостовериться,что это именно он! В общем если интересно,занимайтесь, давно интересовался этим вопросом.

 

Есть конечно, называется "Клиент-Банк" эта услуга платная(в каждом банке своя цена), в УкрСибе в том году стоила 1-1.5грн в сутки. Почитайте в инете,очень толковая штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы используем NoDeny q45 - бесплатная версия,выложена на сайте разработчика - nodeny.com.ua

Оплата - квитанция, самый верный способ. Как вариант приобрести себе сертификат продавца в системе WebMoney и пусть абоненты пополняют твой кошелек через терминалы.

Где бесплатная? Демо? Всё за долары, включая обслуживание биллинга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на странице Скачать\Купить - http://nodeny.com.ua/sale

В саамом низу страницы:

 

3. Загрузка версии 45q программы

*Сервер: 45q.tar.gz

*Авторизатор: AAA_L2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...